Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Что мы думаем о смартах SE и Nokia
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Vincent говорил о невысокой скорости работы интерфейса телефона в целом, что зачастую раздражает ....


Вот-вот, как раз о ней. В этих телефонах нажимаешь на довольно крупный значок на экране и ждешь... ждешь... и только потом телефон с эффектной паузой открывает приложение. Это кстати болезнь чуть ли не всех сенсорных SE. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 17:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Цитата:
Vincent говорил о невысокой скорости работы интерфейса телефона в целом, что зачастую раздражает ....


Вот-вот, как раз о ней. В этих телефонах нажимаешь на довольно крупный значок на экране и ждешь... ждешь... и только потом телефон с эффектной паузой открывает приложение. Это кстати болезнь чуть ли не всех сенсорных SE. :(

Это болезнь пользователей :) К умным телефонам надо относиться с пониманием. Тогда они быстро работают.
Ну хотя бы обновить ПО телефона... что производитель настоятельно рекомендует :)
Так открывать может только первый раз, и не системное приложение. последующие нажатия будут давать уже моментальный результат. А контакты с сообщениями... имеют свои процессы с системным статусом. Они уже при включении грузятся в оперативку и стартуют быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, да не в этом дело.
аппаратная платформа слабовата, как ни оптимизируй программное обеспчение, выше головы (читаем - возможностей железа) не прыгнешь (

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 20:36    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):
sved, да не в этом дело.
аппаратная платформа слабовата, как ни оптимизируй программное обеспчение, выше головы (читаем - возможностей железа) не прыгнешь (

Вы что то путаете. Для функционала коммуникатора у смартфонов Сони эрикссон есть все и немного больше.
То немногое, чего нет в стандартой прошивке, ставится и работает отлично. Опять таки, что касаемо телефонии и других средств связи. Аппаратные особенности только помогают связи, и ни в коем случае не мешают.
Возможно вы спутали с плеерами Нокия в которые вставляются сим карты, в которых пока еще кнопки телефона мешают пользоваться плеером?
Мы ведь ведем разговор о телефонии и других средствах коммуникации? Если да, то аппараты Сони Эрикссон отвечают требованиям более чем.
И что особенно интересно в связи с темой обсуждения. В смартфонах сонерика органайзер, всякие напоминиания, и даже сам диалер лучше и функциональнее, чем у Нокия... Про это то и спрашивает автор.
Я вообще не понимаю какое программное обеспечение вы собрались оптимизировать на Сонерике :) Все уже давно оптимизировано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, программные платформы S40 и A200, а тем более UIQ и сотоварищи уже неоднократно сравнивались - говорить о тотальном превосходстве какой-то платформы некорректно в корне - что-то сильней в одном, что-то в другом.
Цитата:
Мы ведь ведем разговор о телефонии и других средствах коммуникации? Если да, то аппараты Сони Эрикссон отвечают требованиям более чем.

Раз уж мы ведем об этом разговор, то даже Nokia за чуть более одной тысячи рублей прекрасно справляется с телефонией.
Цитата:
Вы что то путаете. Для функционала коммуникатора у смартфонов Сони эрикссон есть все и немного больше.

Спору нет, но как это все работает? Очень медленно. Даже оптимизация софта не всегда помогает. Во всех смартфонах SE используется древняя аппаратная платформа (например, в G700 и G900 - Philips Nexperia аж на 208 Мгц, которой сто лет в обед) - и это для UIQ с ее прожорливостью. Вам приятно управлять постоянно тормозящим при переходе из пункта пункту аппаратом? Конечно нет.

Насчет T650 и K770 - телефоны очень близки по функционалу, я бы остановился на T650 - у него лучше материалы отделки и внешний вид, хотя это конечно субъективно.
radar, а какие теперь у Вас требования к телефону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В перых, про тотальное превосходство никто не говорил. Превосходство в коммуникативных функциях упоминалось, и добавочно превосходство по части органайзера.
Во вторых. S60 многократно прожорливее, и в плане оперативной памяти, и в плане энергопотребления.
Разницы в скорости работы между ними никакой, что касается опять таки коммуникаций. и в части этих функций UIQ быстрее.
Мне приятно управлять ничуть не тормозящим Р1i
Возможно у кото то и тормозит, Но это проблемы конкретного аппарата.
в третьих :) автор темы уже выбрал себе Самсунг.
Vincent
Отдельный вопрос вам
Зачем коммуникатору процессор более 200мгц? чтобы быстрее разрядить батарею и оставить владельца без связи?
Что из коммуникативных функций требует большей частоты? Набор текста? диктофон? список задач? телефония?

Процессора 200мгц хватает на все это с лихвой, включая даже распознавание рукописного ввода.
Оптимизация, вами вышупомянутая. И в энергопотреблении, и в работе программ. Если на смартах сонерика программа требует 100кб, то на Нокия ее аналог требует более мегабайта.
Я не встречал Нокия, на которых письма бы хранились более 4 лет. Сплошные Хардрезеты. Смарт сонерика... я забыл когда последний раз перегружал :)


Последний раз редактировалось: sved (15 Авг 2008 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор темы еще в поиске. Его знакомый купил Samsung Duos.
Сколько не общался с владельцами P1i - все как один жалуются на невысокое быстродействие. Особенно камеры. Тут все относительно. Разница в быстродействии есть точно. Даже Motorola с её мощнейшим Marvell-процессором не смогла обеспечить нормального быстродействия UIQ с отображением графики - видео и картинок.

Зачем коммуникатору процессор более 200 Мгц? А зачем тогда поголовно все крупные компании устанавливают такие процессоры в свои коммуникаторы? Сам по себе коммуникатор - это не только телефон, органайзер и прочие функции обычного телефона. Процессор телефона не такая уж бесполезная железка. Софт бывает разным. Хотите смотреть видео без тормозов? Это возможно на слабосильном процессоре? Хотите получить возможность эмуляции игр от консолей? Без процессора Marvell можете об этом забыть. Камни бывают разные - высокая частота процессора вовсе не означает пропорционального ускорения смерти батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео каким боком к средствам связи?
А тормозил у них Р1 я догадываюсь отчего. От их подхода к нему как к смартфону нокия. Что для Сонерика хорошо, то для нокия смерть :) и наоборот.
Поди оперативочку чистили выгружая из нее все что можно, и смарт постоянно стартовал с нуля. У него оперативки свободной более 70 мегабайт. Загрузить все что есть в нем штатного... мегабайта 3 потребуется, и может в этой оперативке висеть месяцами. Нокия умрет от такого на двадцатом запущенном приложении :) Перегрузится. Да и оперативка Нокия ест энергии значительно больше.

Смарты Сонерика не для видео и игр. Они Коммуникаторы. И ничего более. Но зато такие коммуникаторы, до которых Нокия с ее мультимедийными прибамбсами далеко.

Купили ваши друзья не то себе... и использовали не так. Просто ошиблись с выбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, вы меня неправильно поняли. Про оптимизацию я писал в разрезе вопроса о скрости работы.

Цитата:
Смарты Сонерика не для видео и игр. Они Коммуникаторы. И ничего более. Но зато такие коммуникаторы, до которых Нокия с ее мультимедийными прибамбсами далеко.


Вот этой фразы не понял.
В чем функциональность смартов от Нокиа уступает СЕ (про сенсорный экран знаю).

radar, пишу ещё раз, купите Нокиа 6233, аппарат почти что культовый)

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 10:59    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):
sved,

Вот этой фразы не понял.
В чем функциональность смартов от Нокиа уступает СЕ (про сенсорный экран знаю).

Продуманней. Быстрый набор значительно удобнее, голосовой набор без единой ошибки, файловая система лучше. фильтры в мультимедиа, в то время как Нокия все сваливает в кучу просто не заморачиваяс на желания владельца. Как ни странно аудио составляющая вроде бы офисного Р решения лучше Мультимедийных решений Нокия. Это касается и качества звука, и FM радио. Последние я считаб единственно нужными из мультимедиа в телефонах. Слушаешь... и не пропускаешь вызов.
Нокия в своей гонке за платными мультимедийными сервисами совсем позабыла о телефонной составляющей.
на 30 мультимедийных новшеств одно телефонное... при чем связанное с мультимедиа (картинками) :) убираются даже системные смартфонные кнопки, заменяются мультимедийными... при чем так, что бы обязательно задели при использовании телефона. Нельзя забывать про платные сервисы))) на тебе под палец список мультисервисов. Иш ты... позвонить хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, 1. Чем файловая система лучше?
2. Нокия не сваливает все в кучу. Сортировка по тэгам намного удобней и граммотней чем сортировка по папкам.
3. Качество звука в СЕ уступает качеству звука в Нокиях. Это факт.
По поводу радио ничего не готов сказать.
При каких учловиях слушаешь и пропускаешь вызов? Это в принципе невозможно, так как сигнал вызова раздается и в гарнитуре и в динамике телефона. В СЕ, вроде только в гарнитуре ...
Телефонная составляющая на Симбиане очень зорошо продумана и грамотно реализована, нужно просто научиться ею пользоваться Wink

Так чем это Нокия устапает СЕ?
Лучшим качеством звука?
Лучшим качеством фото?
Лучшим качеством видео?
Лучшим быстродействием аппарата в целом?
Более громкими динамиками, что не позволит пропустить звонок?
Разьемом 3,5 мм. прямо на корпусе?
ТВ-выходом...
... можно продолжать, но есть ли смысл?

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так доказывать что смартфоны SE на UIQ лучше таковых от Nokia на S60 - все равно что биться головой об стену. Причем с разбегу. Laughing

Разберем хотя бы пару наибанальнейших фактов:
1. Сколько смартфонов на UIQ сейчас выпущено: Sony Ericsson M600, W950, P990, P1, W960, G700, G900, Motorola Z8, Z10. ВСЕ!!! А теперь посчитайте количество смартфонов на S60. Разница многократна.
2. Работать с UIQ без сенсорного экрана - все равно что плыть в шубе. Против течения. Неудобно до ужаса.
3. Даже сама SE по сути уже отошла от выпуска телефонов на UIQ. Кто из мировых производителей остался? Идущая по лезвию Motorola? Поверьте, ей сейчас не до ковыряния с UIQ.
4. Посмотрите сколько стоят Motorola Z8 и Z10 - очень много. Спрос на них почти никакой.
5. Количество программ на UIQ по сравнению с S60 очень мало.
6. Сама UIQ не спешит обновляться -хоть как то вывести ситуацию из комы могла бы версия 4.0. И где она??? Где?
7. Вспоминаем что у Nokia на подходе S60 touch с гораздо более продуманным интерфейсом. После выхода первых аппаратов на этой платформе UIQ можно смело уходить на пенсию, ибо основной козырь - сенсорный экран, будет бит.

А теперь вспомним упертость SE - нежелание использовать выделенный звуковой чип и разъем 3.5 мм на корпусе, тихие динамики в большинстве телефонов и прочие "вкусности" SE. По мне так S60 громит UIQ вчистую. Продажи тому пример. Мнения экспертов тому пример. Для меня вопрос решен, по крайней мере на данный момент. Такие вот пироги. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segaa
Пользователь


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 15:43    Заголовок сообщения: о песочном тесте Ответить с цитатой

Gena Гена во во.тоже правильно я считаюно запас наверно всёже нужен.какой никакой а цены сам посмотри, упали ,кризис в странеденежек у людей мало сталоВопрос решается парой тройкой тыся .

Последний раз редактировалось: segaa (26 Дек 2009 19:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 00:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):


Так чем это Нокия устапает СЕ?
Лучшим качеством звука?
Лучшим качеством фото?
Лучшим качеством видео?
Лучшим быстродействием аппарата в целом?
Более громкими динамиками, что не позволит пропустить звонок?
Разьемом 3,5 мм. прямо на корпусе?
ТВ-выходом...
... можно продолжать, но есть ли смысл?


Действительно :) Если вы приводите все эти доводы как качества телефона Нокия, тогда продолжать действительно смысла нет))) Ни одной телефонной функции не упомянуто. Как я и говорил. Смартплеера Нокия. Я же говорил про смартфон :)
Для меня возможно было бы плюсом 3.5мм джек... если бы не был изобретен стереоблютуз. По качеству внешнего динамика слышно, этого более чем достаточно. А по звуку гарнитуры... где то я уже упоминал, что сонериковский "мегабасс" не просто функция плеера, а товарный знак :) Спорить можно до посинения, но я все равно буду слушать плеер SE, а не нокия, при всем том, что есть выбор между ними совершенно свободный. Я даже соглашусь что нокия луче по звуку, чтобы вас успокоить, но слушать буду плеер в SE,если вы не против :)

даа...
В чем SE лучше, а Нокия хуже, можно прочитать в моем посте повыше
Про быстродействие еще разок попробую. SE тормозит у тех, кто пытается работать с ним как со смартом Нокия. Платформы разные, и разный подход. Если со смартом нокия работать как со смартом SE, то нокия затормозит еще покруче))) вернее просто будет уходить в ребут не в состоянии она держать столько запущенных процессов в оперативной памяти. SE с 128 метрами (Р1) может держать в оперативке буквально все процессы, и работает от этого только шустрее, так как с нуля он загружает действительно медленно, а из оперативной берет моментально. для Нокия даже 20 запущенных приложений и не выгруженных из оперативки смерти подобно, мало того, что начнет тормозить от нехватки, так еще и жрет нокиевская оперативка в несколько раз больше энергии, чем сонериковская.
Да и на одну и ту же функцию нокия раходует оперативки в разы больше. Сам сравнивал лично. от 4 до 8 раз больше. Где у SE 120кбт, там у Нокия почти мегабайт.
Поумнее работает SE. Нокия по принципу сила есть ума не надо :), что не всегда срабатывает.

Главная ошибка знатоков S60 купивших смарт SE. сразу в диспетчер задач и чистить оперативку выгружая что не нужно в данный момент..... и потом по новой с нуля грузить. А не надо этого делать. попользовались, свернули и забыли. Понадобилось через неделю, нажали - моментально загрузится. в SE ничего не нужно выгружать из оперативной памяти!! и будет пошустрее, чем S60. Старых смартов SE это не касется. мало оперы... мало толку :)
segaa
процессор влияет на качество видео в кармане и расход энергии. Нокия и в том, и в другом безусловный лидер :) Причем даже не важно смотришь это видео, или нет. аккумулятор все равно разрядится быстрее. Для всех средств связи, разве что кроме навигации 200мгц вполне достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз убеждаюсь - фанаты Sony Ericsson - самые фанистые фаны в мире. Легче съесть кило колючей проволоки, чем что-то им доказать. Я так и вижу картину: попадает фанат SE в ад за свои земные грехи и самый главный злодей спрашивает его страшным голосом: "Выбирррай, либо ты останешься со своим P1i и будешь вечно гореть в преисподней, либо отречешьссся от своего смартфона и попадешь в рай!"
В общем для фаната SE вопрос и не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group