Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Samsung SGH-U800 Soul [основное обсуждение]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.           Описание Samsung SGH-U800 Soul в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Samsung
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niyaz1
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 62

Модель телефона:
SE K550i

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 14:32    Заголовок сообщения: Samsung SGH-U800 Soul Ответить с цитатой

Кто нибудь держал его в руках? Каковы впечатления? Корпус у него целиком металлический или просто какие то детали из металла? Он уже стал продаваться или нет? Какова цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niyaz1, цена около 10 тысяч рублей. Корпус не полностью металлический, но металла в отделке довольно много. Продается уже вроде в "Евросети". В руках лежит отлично, эргономика на высоком уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
steisi
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Авг 2008 18:00    Заголовок сообщения: Телефон Ответить с цитатой

На самом деле есть телефон самсунг U700 либо это просто ошибка и настоящее название U600?
Вернуться к началу
bsdzoid
Гость






СообщениеДобавлено: 01 Сен 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон не плохой, корпус на отлично сделан, никаких люфтов и никаких скрипов. Передняя и задняя панели полностью металические, но покрытые лаком. у меня через две недели лежания на столе, на задней панели появилась потертость. Напишу только замечания ибо они оставлюят более значимый след чем всякие приятности. Итак поеахли

1. меню ползает медленне, чем в моем старом телефоне сонерике k550.
2. есть вспышка, но нельзя использовать как фонарик, а иногда очень нунжо.
3. индикатор батареи четырех позиционный. 3-2-1 деление на батарее и полностью пустая. при полностью пустой батарее нельзя слушать музыку и выключается подсветка. разговаривать можно около 5 минут. последнее деление батареи держится около 30 часов у меня. Уже пару раз попадал в ситуацию, что батарея разряжена и телефон выключается.
4. плеер не совсем удобный. поддерживает интеграцию с виндовс мелиа плеером, но если составлять списки в ручную то очень все не просто. Вся музыка из разных папок сваливается в одну кучу даже в месте с рингтонами, и если музыки много, то создать списк воспроизведения - задание для памяти очень даже не плохое. + еще один недочет если остановить воспроизведение списка, а потом нажать последние , начинает играть песня на которой остановли воспроизведение, но только она и играет, другие песни списка не воспроизводятся ((.
5. Наушники добротные изолирующие, провод длинный, но при ходьбе иногда отдает хруст провода в наушники, пока не нашел оптимального положения провода при ходьбе. Если музыка тихая и спокойная хруст надоедает. Для моих ушей наушники слегка крупноваты и все время вываливаются. но это уже как бы не к ним притензии.
6. памяти в телефоне гигабайт, но что бы иметь к ней доступ нужно ставить pcsuite. доступ как сьемному диску осуществляется только к карте памяти. процес закидывания музыки в память телефона, не на карту памяти, очень длительный и надоедливый. ибо пока записывается музыка, нельзя даже ходить по папкам, а если учесть что один альбом записывается 10-15 минут, становиться совсем скучно.
7. порадовала функция быстрых клавиш, на джойстике можно назначить много разных функций, но ту которая нужна мне, увы, нельзя. Можно назначить, что угодно кроме журнала звонков. и что бы в него заглянуть приходится заходить в меню и выберать в нем, а если учесть что меню не самое быстрое в мире, то это немного напрягает.

Но в принципе, не смотря на все это, телефон мне нравиться на много больше чем прежний к550. Всем кто его присматривает к покупке- советую
Вернуться к началу
Glover
Гость






СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно месяц назад приобрёл в "ЕВРОСЕТЬ" в Москве (монополист в рознице для U800 в Москве) за 9990руб.К описываемым выше минусам хочу добавить слабоватое звучанние телефона. В характеристиках телефона указано,что поддерживает до 8-ми гбайт microSD,а в представительстве Samsung сказали,что уверенно можно использовать только 4 гбайта.
В целом телефонам доволен,работет без проблем.Гарантия -3 года!!!
Вернуться к началу
Niyaz1
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 62

Модель телефона:
SE K550i

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 23:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bsdzoid писал(а):
Но в принципе, не смотря на все это, телефон мне нравиться на много больше чем прежний к550. Всем кто его присматривает к покупке- советую

А чем именно он превосходит к550 (у меня у самого сейчас к550)?

Юзали на U800 радио? Как оно, особенно если слушать на ходу, тоже хрустит? Как с поиском станций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy_971
Fatal ERROR


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 807
Откуда: Алтайский край
Модель телефона:
Samsung D600

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 15:24    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

bsdzoid писал(а):
...
7. порадовала функция быстрых клавиш, на джойстике можно назначить много разных функций, но ту которая нужна мне, увы, нельзя. Можно назначить, что угодно кроме журнала звонков. и что бы в него заглянуть приходится заходить в меню и выберать в нем, а если учесть что меню не самое быстрое в мире, то это немного напрягает...

А не пробовал просто нажать на зеленую кнопку (вызов), чтобы попасть в журнал звонков.

_________________
El pueblo unido, jamas sera vencido!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BSDzoid
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niyaz1
Цитата:
А чем именно он превосходит к550 (у меня у самого сейчас к550)?

Меню бегает быстрее, его организация мне больше нравится.
прием стабильный. сам работаю на предприятии, которое находится за городом, покрытие не ахти. к 550 показывал себя лучше. Самсунг чаще вываливается из сети. т.е. появилось еще несколько проблемных мест, но в принципе не критично.
Цитата:
Юзали на U800 радио? Как оно, особенно если слушать на ходу, тоже хрустит? Как с поиском станций?

хрустит не радио и не телефон, а хрустит провод от наушников, если музыка тихая\спокойная то при ходьбе это слышно. в остальном мне звук нравится. Радио включил один раз, но не скажу как там чего, работает да и ладно.
energy_971,
Цитата:
А не пробовал просто нажать на зеленую кнопку (вызов), чтобы попасть в журнал звонков.

Чесно говоря не пробовал, что то затупил и на конпку не нажимал. Спасибо большое, буду знать.
Вернуться к началу
BSDzoid
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niyaz1упс, ответил не совсем на ваш первый вопрос. ответил на то, что мне больше нравилось в к550.

Теперь по существу. Качество материалов и качество сборки корпуса, у Самсунга не то что на голову выше, а на порядок. Старый телефон, может это просто мне попался такой экземпляр, весь скрипел, кряхтел и царапался экран. Ношу в кармане с копейками, Самсунг чувствует себя лучше. Комплектные уши были не ахти и купил типа "волкмановские" за 20 баксов, через неделю сломалась одна защелка на креплении наушников к телефону, как результат плохой контакт.
Больше экран и внешнеий вид, как по мне, лучше.
Т.к. я левша , мне удобней, что бы клавиши регулировки громкости были с левой стороны, у к550 были спарва. Хотя у моих двух других сонериков т230 и т630 были слева.
В телефонной книге у самсунга есть группы, что очень удобно когда контактов много, у к550 вроде тоже были, но как ими пользоваться до меня не дошло.
Установкой програм и игр не занимался, по этому вопросу ничего не знаю.
Еще такой сомнительный + есть 3g связь. но нужно ли это? Мне лично пока нет. Но у нас вроде как развернули бурное внедрение, может и будем пользоваться.
Вернуться к началу
Niyaz1
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 62

Модель телефона:
SE K550i

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 01:27    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

BSDzoid писал(а):

Т.к. я левша , мне удобней, что бы клавиши регулировки громкости были с левой стороны, у к550 были спарва. Хотя у моих двух других сонериков т230 и т630 были слева.
В телефонной книге у самсунга есть группы, что очень удобно когда контактов много, у к550 вроде тоже были, но как ими пользоваться до меня не дошло.

С ума сойти, я тоже левша. Cool Кстати, при подключенной гарнитуре к550 держать в левой руке, мягко говоря, некомфортно. Штекер гарнитуры (до сих пор использую ту что была в комплекте) у меня не сломался, но в последнее время иногда отходят контакты и звук пропадает. приходится или придерживать штекер или выдергивать его и снова вставлять в телефон, вообщем, раздражает это, особенно при ходьбе.

У к550 группы то есть, но они только для рассылки смс-к и по е-мэйлам, то есть для телефонных номеров группы использовать нельзя, для меня это серьёзный минус.

Вот ещё вопросы накопились:

1. В U800 можно ставить свои мелодии звонка на группу?
2. Где находится разъём для гарнитуры у U800?
3. Есть ли у U800 функция "черный список"?
4. Работает ли радио в свернутом режиме?
5. Чтовходит в комплектацию?
6. Камера с автофокусом? Удобно ли пользоваться, как снимки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BSDzoid
Гость






СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niyaz1
Цитата:
1. В U800 можно ставить свои мелодии звонка на группу?

Можно ставить мелодии на группы и назначать картинки, когда звонят выводятся имя контакта, картинка назначенная группе и номер телефона звонящего.
Цитата:
2. Где находится разъём для гарнитуры у U800?

гарнитура подключается справа, чуть выше середины телефона. штекер гарнитуры в два раза меньше чем у к550, и в 4 раза тоньше. Защелок нет, но фиксируется вроде как крепко. по крайней мере за месяц использоваиния проблем не возникло.
Цитата:
3. Есть ли у U800 функция "черный список"?

Черный список есть. Сам им не пользовался. Только что посмотрел, можно добавлять телефоны. вроде должно работать.
Цитата:
4. Работает ли радио в свернутом режиме?

Радио работает абсолютно так же как и к 550. в фоновом режиме без проблем, даже немножко удобнее, как по мне. Управление радио выводится на главный экран, можно менять радиостанции прямо оттуда. Автопоиск и всякие RDS есть.
Цитата:
5. Чтовходит в комплектацию?

Комплектация стандартная: телефон, зарядка, кабель USB, наушники с переходником 3.5 инструкция, гарантия, диск с Pcsuite, коробка.
Цитата:
6. Камера с автофокусом? Удобно ли пользоваться, как снимки?

Камера без автофокуса. Впринципе пользоваться удобно, немного другое меню, но тоже ничего. есть много всяких наворотов которых нет в сонерике, типа панорамной сьемки, матричной сьемки и прочей фигни. Но функции так себе, пользовался один раз из интереса.
качество сьемки не скажу лучше или хуже. На нормальном мониторе еще не смотрел. Как гляну отпишусь.
Вернуться к началу
Niyaz1
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 62

Модель телефона:
SE K550i

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSDzoid , Спасибо за подробные разяснения. U800 выглядит достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а звонки громко играют?Это для меня оч важно
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 10:58    Заголовок сообщения: BSDzoid Ответить с цитатой

Цитата:
а звонки громко играют?Это для меня оч важно

примерно 60-70% от нокии н73.
на форумах видел, что можно накрутить громкость динамика вручную, сам не пробовал.
Вернуться к началу
Натали_1301
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать о своем опыте...печальном...покупала в евросети 17 августа...пришла за другим..но мальчик продавейц был очень убедителен и рассказал про его преимущества по сравнению с той НОКИА которую я собиралась приобрести...возможность использования карт памяти, камера 3 МП, и типа долго держит батарея...Ну я есессно повелась и прикупила...В итоге...батарея не держала даже сутки при том, что я почти не разговаривала по нему в эти сутки...ну а во вторых..на 11 день эксплуатации у меня отвалился джостик управления меню...сказать что я была удивлена это ни сказать ничего...пришлось сдать...сегодня еду забирать на обмен такой же. Надеюсь с ним мне больше повезет! Дизайн очень понравился...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Samsung Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group