Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Nokia 5320 XpressMusic - Xпрессивный музыкант
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008 11:13    Заголовок сообщения: Nokia 5320 XpressMusic - Xпрессивный музыкант Ответить с цитатой

Музыкальные телефоны очень популярны среди покупателей. Для реализации подобных устройств компании-производители выделяют их в отдельные линейки: Nokia XpressMusic, Sony Ericsson Walkman, Motorola ROKR. С другой стороны пользователи хотят от своего мобильного телефона как можно более высокой функциональности, возможности её расширения за счет различных программ – для этой цели как нельзя лучше подходят смартфоны. Если объединить оба этих фактора, то мы получим героя сегодняшнего обзора – Nokia 5320 XpressMusic.

Финская компания уже радовала нас подобным решением – музыкальным смартфоном Nokia 5700, который, несмотря на свой очень экспрессивный вид и необычный форм-фактор стал чрезвычайно популярным среди покупателей.

Фото Nokia 5700 XpressMusic:


В чем же заключался секрет успеха этого аппарата? Модель обладала смартфонной функциональностью, развитыми музыкальными возможностями, хорошим качеством звука и что, пожалуй, является самым важным – невысокой ценой.

Повторит ли Nokia 5320 XpressMusic успех предшественника? Давайте взглянем на телефон поближе.


Комплектация.

В коробке с телефоном мы обнаруживаем: собственно телефон, аккумулятор (BL-5B), зарядное устройство, проводную стереогарнитуру с пультом управления, инструкцию пользователя, диск с ПО и карту памяти microSD (объем может быть различным). Комплект поставки довольно насыщен, меломанам придется докупить разве что более ёмкую карту памяти.

Внешний вид.

Дизайн модели сразу дает понять целевую аудиторию телефона – это молодежь, приветствующая яркие и необычные решения. Однако, по сравнению с Nokia 5700 дизайн не такой кричащий – телефон не будет выглядеть чужеродно в руках людей старшего поколения.
Аппарат выполнен из качественного пластика. Лицевая панель глянцевая, боковые стороны – матовые. Размеры и вес аппарата небольшие, они вполне сравнимы с показателями обычного телефона. Смартфон без неудобств можно носить в карманах брюк и легкой одежды.
Для примера сравним размеры Nokia 5320 и Nokia N78. Габариты очень близки – N78 на 3 мм шире и на 5 мм длиннее:


На левом боку телефона разместились выделенные клавиши управления плеером и слот для карточек microSD, прикрытый заглушкой.
На правой грани аппарата мы обнаруживаем качельку регулировки громкости и кнопку запуска камеры.
На нижний торец телефона вынесены стандартный аудиоразъем для наушников 3.5 мм и порт microUSB. На верхней грани телефона находится кнопка включения/отключения.


Телефон выпускается в двух цветовых решениях – синем и красном – эти цвета уже успели стать фирменными для линейки Nokia XpressMusic. Цветом выделены навигационная клавиша и боковые грани телефона.


Качество сборки корпуса находится на высоком уровне – придраться попросту не к чему. Люфты и скрипы корпуса отсутствуют полностью.

Клавиатура.

К эргономике клавиатуры есть пара претензий – клавиши расположены близко друг к другу, к клавиатуре нужно привыкать. Функциональные клавиши небольшие по размеру и имеют довольно жесткий ход. Совсем другое дело – навигационная клавиша. Работать с ней гораздо приятнее, к тому же она выполнена 8-позиционной для более комфортного управления в различных играх – это еще один признак молодежной направленности телефона. Клавиатура выполнена из пластика. Подсветка клавиш белого цвета, она достаточна для работы в темноте.

Дисплей.

Дисплей имеет стандартное по сегодняшним меркам QVGA-разрешение (320х240 точек), отображает 16 млн. цветов, его диагональ 2 дюйма. Картинка на дисплее яркая и контрастная, вот только на солнце он слепнет сильно.

Аккумулятор.

В телефоне установлен литий - ионный аккумулятор ёмкостью 890 мАч. Производитель обещает нам 250 часов в режиме ожидания и около 3.5 часов в режиме разговора. Качество связи на хорошем уровне, никаких замечаний по этому пункту нет. В реальности аппарат работает без подзарядки около 3-х дней при средней загрузке (около часа разговоров, часа воспроизведения музыки и кратковременного использования других функций). Меломаны будут рады узнать, что время работы в режиме плеера – целых 24 часа! Любимой музыкой можно наслаждаться сутки напролет (если конечно не использовать другие функции).

Производительность и память.

Nokia 5320 построена с использованием процессора ARM 11 частотой 369 МГц. Объем оперативной памяти составляет 128 Мб, из них пользователю доступны около 95. Такого количества вполне хватит для запуска доброго десятка не слишком требовательных приложений. Быстродействие аппарата хорошее, оно вполне сравнимо с гораздо более дорогим финским смартфоном – N82.
Телефон работает с картами памяти microSD, поддерживается их «горячая» замена. Карта памяти объемом 4 Гб распозналась без проблем. Объем собственной памяти телефона – 140 Мб.

Коммуникационные возможности.

Аппарат способен работать в сетях третьего поколения и совершать видеовызовы – фронтальная камера в наличии. Для обмена данными с другими устройствами используется Bluetooth версии 2.0 с поддержкой EDR и USB-соединение. Не забыт также и EDGE.

Камера.

В телефоне установлен довольно простой по нынешним меркам модуль на 2 мегапикселя. Имеется светодиодная вспышка и цифровой зум. Качество снимков среднее, в условиях плохого освещения на снимках появляются значительные шумы. В настройках фотокамеры можно задать качество получаемых фотографий, выбрать ночной режим и эффекты съемки.
Максимальное разрешение видеороликов – 320х240 точек при 15 кадрах в секунду. Особым качеством ролики не блещут. Формат записи – 3GP и MPEG4.

Программная платформа.

В Nokia 5320 применена новая версия системы Symbian S60 Feature Pack 2. В телефон предустановлен программный пакет Quick Office, стандартный архиватор ZIP, программа для чтения PDF-файлов. Если же пользователю потребуется расширить функционал своего устройства – к его услугам большое количество программ для ОС Symbian, которые легко найти в интернете. Телефон поддерживает игры N-Gage, это весомый плюс.

Музыкальные способности.

С учетом всех возможностей аппарата – выделенных клавиш плеера, разъема 3.5 мм на корпусе, применения выделенного звукового чипа, для улучшения качества звучания музыки, хорошего mp3-плеера, телефон отлично справляется со своей главной задачей – воспроизведением музыки. Для корректировки звучания предусмотрен восьмиканальный эквалайзер. Комплектная гарнитура выдает звук среднего качества, меломанам лучше поменять её на наушники от стороннего производителя.
Nokia применила в этом телефоне уникальную функцию «Say and Play», за неё отвечает кнопка, расположенная над дисплеем.


Достаточно всего лишь произнести имя исполнителя или названия музыкальной композиции после нажатия на эту клавишу, и в тот же момент начнется воспроизведения соответствующей песни. Очень оригинальная функция и ещё один ход, подтверждающий молодежную направленность телефона.
Радио реализовано неплохо, есть функция RDS.

Сигналы.

Несмотря на наличие двух динамиков громкость звонка находится на среднем уровне. Вибровызов также не слишком сильный.

Выводы.

Что можно сказать в итоге? По скромному мнению автора этого обзора телефон станет очень популярным. В паре с другим новым мьюзикфоном – Nokia 5220 XpressMusic телефон займет значительную часть рынка музыкальных аппаратов. Конкурентам придется подвинуться.


Финская компания выпустила очередную бомбу в среднем ценовом сегменте. Как и любой телефон, Nokia 5320 XpressMusic не лишена недостатков – не очень удобная клавиатура, слабая камера, можно также поворчать насчет не очень большого 2-хдюймого дисплея. Но все это мелочи. Телефон в своей ценовой группе не имеет конкурентов. Менее чем за 10 тысяч рублей Вы получаете отличный музыкальный смартфон со свежей операционной системой, поддержкой N-Gage, ярким дизайном и хорошей аппаратной платформой. Рекомендую присмотреться к новинке повнимательней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marinez
Пользователь


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может конечно у данного телефона и есть свои недостатки , но лично меня в этой Нокии все устраивает, вот только не мог на него программки разные установить, вернее устанавливал но они как то косо работали, но потом мне в их фирменном сервисе со всем этим помогли и сделали все настройки, плюс закачали мне туда все приложения OVI) Так что теперь вообще все отлично - юзаю телефончик и наслаждаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tplinker
Пользователь


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший аппарат)
_________________
tplinker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vikont
Пользователь


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бюджетном сегменте - хороший Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group