Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Nokia E71 - йцукен наступает!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 14:10    Заголовок сообщения: Nokia E71 - йцукен наступает! Ответить с цитатой

Вскоре на наш рынок выйдет очень интересная модель от компании Nokia - E71. Аппарат является продолжателем идей, воплощенных в своем знаменитом предшественнике - Nokia E61/E61i. Сегодня я обобщу информацию из первых тестов и отзывы покупателей об этой модели для всех читателей mobiset.ru.

Фото Nokia E61i:


Фото Nokia E71:



Комплектация.

В комплект поставки входят: сам телефон, аккумулятор (BP-4L),зарядное устройство, USB-кабель, проводная стереогарнитура (HS-47), ремешок на руку, чехол, инструкция, диск с ПО, карта памяти microSD (объем может быть различным). Словом, пользователь получает в комплекте с телефоном почти все необходимые для работы аксессуары. Если Вы планируете использовать эту модель в роли GPS-навигатора в автомобиле, то придется докупить держатель и специальное зарядное устройство.

Внешний вид.

Аппарат собран из качественных материалов, в отделке использованы металлические детали. Корпус способен довольно стойко переносить повседневную активную эксплуатацию – царапины на нем малозаметны, покрытие не истирается (краситель пластика добавлен в сам состав, а не нанесен на поверхность). Качество сборки находится на очень высоком уровне – никаких люфтов и скрипов не наблюдается. Габариты E71 довольно компактные, сравнимы с обычным мобильником – толщина всего 10 мм, разве что ширина больше среднестатистической из-за наличия qwerty-клавиатуры.

Сравнение корпусов Nokia E71 и Nokia N95 8GB:


На левом боку корпуса находится ИК-порт, слот для карточек памяти microSD и microUSB-разъем, прикрытые заглушками.
На правом боку расположился аудиоразъем 2.5 мм, качелька регулировки громкости и кнопка голосовых сервисов. На нижнем торце мы обнаруживаем разъем для подключения зарядного устройства, на верхнем – кнопку включения/выключения телефона и отверстие динамика.

Телефон будет выпускаться в двух цветовых решениях: серебристом белом и черном.



Дисплей.

Диагональ дисплея 2.36 дюйма, он отображает 16 млн. цветов – изображение на нем хорошо читается даже на ярком солнце из-за наличия зеркальной подложки. С другой стороны, дисплей значительно проигрывает в размерах своему предшественнику (Nokia E61/E61i с диагональю экрана 2.8 дюйма). Дисплей укрыт защитным стеклом – это весомый плюс.

Клавиатура.

Теперь о главном – о клавиатуре. По удобству набора сообщений она проигрывает Nokia E61/E61i. Уменьшение размеров устройства заставило инженеров скомпоновать клавиши очень плотно, впритык друг к другу. Опять же из-за уменьшения размеров клавиатура лишилась части клавиш, их пришлось объединять с соседними. Подсветка белого цвета, она довольно равномерная, клавиатура выполнена из пластика. Многие пользователи отмечают грамотную реализацию Т9, действительно значительно ускоряющую ввод текста. Для русской раскладки пришлось пойти на следующие компромиссы: буквы Б и Ю совмещены с Ж и Э, Вы без труда поймете как это выглядит взглянув на клавиатуру компьютера. Клавиши Ctrl и Chr также совмещены.

Аккумулятор.

В E71 установлен очень ёмкий литий – полимерный аккумулятор 1500мАч. Показатели автономной работы у него выдающиеся – до 20 дней в режиме ожидания, около 4.5 часов при работе в сети 3G. В реальности телефон обеспечивает около 4 (или чуть более) дней работы без подзарядки при средней нагрузке. В режиме GPS-навигатора телефон способен проработать около 5 часов.

Производительность и коммуникационные возможности.

Теперь о производительности: в телефоне установлен процессор ARM11 с частотой 369 МГц и 128 Мб оперативной памяти (пользователю доступно около 70 Мб). Быстродействие не вызывает ни малейшего нарекания – все приложения запускаются молниеносно. Максимальный объем карт памяти не ограничен – карточка microSD 8 Гб распознаётся без проблем. Внутренняя память телефона составляет 110 Мб.
Коммуникации E71 представлены Bluetooth 2.0 (в наличии EDR), Wi-Fi (IEEE 802.11g), ИК-портом. Скорость передачи данных по USB-кабелю – около 2-х Мб в секунду. GPS-навигация представлена приложением Maps 2.0, холодный старт занимает около 5 минут.

Камера.

В телефоне установлена камера на 3.2 мегапикселя со вспышкой, автофокусом и зеркальцем. Качество получаемых снимков среднее. Присутствует двадцатикратный цифровой зум. Качество сохранения снимков выбирать нельзя. Пользователь может выбрать баланс белого и значение ISO. Интересная особенность E71 – сканер визиток. Для распознавания визитки достаточно просто её сфотографировать. Однако, судя по отзывам пользователей функция работает плохо.
Максимальное разрешение видео – 320х240 точек при 15 кадрах в секунду. Форматы записи – mpeg4 или 3GP. Из настроек стоит отметить ночной режим, возможность регулировать баланс белого и применять эффекты. Присутствует программный стабилизатор изображения.

Программная платформа.

E71 построен на операционной системе S60 3d Edition Feature Pack 1.
Программно аппарат довольно насыщен и готов к выполнению практически любых задач без установки сторонних программ. Даже любители различного софта отмечают, что предустановленные приложения зачастую оказываются гораздо удобнее программ от сторонних разработчиков.
Из интересных программных возможностей стоит отметить доработанный рабочий стол. В нижней части дисплея располагаются три иконки для событий, пропущенных звонков, сообщений, голосовой почты. Также внимания заслуживает режим Mode – виртуальный рабочий стол. Вы создаете несколько экранов, на которых размещаете различные картинки, приложения, и т. д. Затем одним кликом Вы можете переключиться между ними.

Сигналы.

Громкость звонка довольно высокая, достаточная даже для шумного места. Виброзвонок средний по силе. Аудиоразъем на корпусе 2.5 мм, многие отмечают, что звук со стандартной гарнитурой далек от идеала – слишком «плоский», но обвинять в этом E71 не стоит – все-таки перед нами не музыкальная модель.

Выводы.

Параллельно с E71 на наш рынок выйдет модель близкая по функционалу – слайдер Nokia E66. По сути это один и тот же телефон со скидкой на форм-фактор и qwerty-клавиатуру Е71. Цена обоих устройств будет примерно одинаковой (предположительно Е66 будет на тысячу рублей дороже). Более традиционный слайдер Е66 без сомнения будет более востребован даже с учетом более высокой цены, поэтому Nokia выпускает в продажу qwerty-модель E71 первой, чтобы увеличить объём реализации этого телефона.

Фото Nokia E66 и Nokia E71:



В итоге у финнов получился отличный телефон для корпоративных пользователей, бизнесменов, да и просто для людей, которым нужен мессенджер для почтовой переписки, общения в ICQ. Также модель обладает широкими коммуникационными возможностями и полноценной системой Symbian. Ориентировочная цена Nokia E71 на момент выхода – около 16 тысяч рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group