Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Мини-тест Fly MC110
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 13:08    Заголовок сообщения: Мини-тест Fly MC110 Ответить с цитатой

Недавно на сайте компании «Евросеть» появилась информация об этом телефоне. Мне стало интересно, чем же отличается новоиспеченный музыкальный телефон от его предшественника (Fly MC100), владельцем которого я являюсь.

Фото Fly MC110:






Итак, оба телефона стоят рядом на витрине, цена MC110 – 4425 рублей, цена MC100 – 4990 рублей.

Корпус новинки полностью пластиковый, светло-серого цвета. По сравнению с MC100 он ощутимо тоньше и легче. Клавиатура плоская и довольно неудобная – никаких разделителей или рельефа клавиш, облегчающих набор смс или номеров нет. К такой эргономике придется довольно долго привыкать.

Больше никаких управляющих элементов на корпусе нет! Это очень неприятно меня поразило. Нет не то что отдельной кнопки запуска камеры, отдельных кнопок управления плеером (они совмещены с четырехпозиционной клавишей), но даже качельки регулировки громкости!!! Хотя тут надо оговориться – мне выдали этот телефон без задней крышки – возможно, какие-то управляющие элементы есть на тыльной стороне телефона, но это очень маловероятно. Слот для карт памяти находится под аккумулятором – «горячая» замена карты памяти невозможна. SIM-карта достается и вставляется довольно просто. На верхней грани телефона располагается стандартный выход для наушников (без заглушки) и разъем miniUSB, заглушка у которого имеется и легко открывается даже моими короткими ногтями.

В общем, за эргономику телефон получает натянутые 3 балла за наличие стандартных разъемов на корпусе.

Про дисплей в сети пока мало информации, но как мне показалось, он имеет диагональ около 2-х дюймов и QVGA-разрешение. Дисплей проигрывает аналогу в MC100 что называется всухую – и по цветопередаче, и по размеру, и по поведению на солнце.

Меню телефона представлено матрицей 3х4. Общая организация меню полностью (как мне показалось) совпадает с меню последних телефонов Fly – LX500, LX600 и LX610. Подробно описывать я её не буду, отмечу самые показательные моменты.

При включении анимации иконок в настройках телефон начинает изрядно тормозить при навигации по главному меню. Само меню выполнено в двух цветах – черном и оранжевом, после меню MC100 смотрится как-то угрюмо и мрачно… В телефон предустановленны несколько классических игр (среди них неувядающая «змейка»). А вот встроенной Opera Mini я не нашел, хотя возможно не там искал… Опять же, телефон лишен клавиши быстрого доступа к этому браузеру, как это было в MC100.

Качество фото находится на среднем уровне – максимальное разрешение снимков 1600х1200 пикселей, автофокус и вспышка отсутствуют. По фотовозможностям телефоны близки, однако полученные шедевры смотреть гораздо приятнее на MC100 из-за лучшего дисплея. Есть необходимые настройки камеры.

Есть, однако, у телефона и ряд преимуществ перед MC100 – меньшие габариты и вес, стандартный аудиовыход на корпусе (в MC100 необходимо подключать переходник), наличие EDGE, зеркальца камеры, карта памяти на 1 Гб в комплекте.

Аккумулятор MC110 пал жертвой уменьшения толщины телефона – его ёмкость составляет всего 730 мАч, это гораздо ниже показателя MC100 (1050 мАч).

Эмулятора приставочных игр по всей видимости в MC100 нет, как нет и выделенных клавиш для управления в играх. Это еще один минус этого телефона.

В итоге телефон меня разочаровал. MC100 тоже не лишен недостатков, но за лишних 500 рублей покупатель получит громкий и объемный внешний звук 3-х динамиков, большой и яркий экран, эмулятор игр от приставок, дополнительные управляющие элементы на корпусе – запуска камеры, управления плеером и качельку регулировки громкости, лучшую эргономику клавиатуры, более быстрое и понятное меню.

Решать, конечно, в итоге Вам, мой обзор все-таки поверхностный и небольшой, однако моё мнение таково – лучше переплатить немного за MC100, чем покупать MC110 за меньшую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс епта
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011 10:03    Заголовок сообщения: ПОМОГИ НИГГЕР! Ответить с цитатой

Этот телефон полное ГОВНО! у меня на нем не идет аська! если знаете-подскажите как настроить эту какашку для аськи!
Вернуться к началу
Helike
banned
banned


Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 22

Модель телефона:
Nokia N810

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да по мне так все Fly -- гавно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group