Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Помогите в выборе раскладушки Nokia 6290 или SE Z770i
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andra
Пользователь


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 2

Модель телефона:
Motorola ROKR E1

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 14:55    Заголовок сообщения: Помогите в выборе раскладушки Nokia 6290 или SE Z770i Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане помогите вырать раскладушку.
Требования: неглючная, многозадачность, камера 2 Мп (особых требований к качеству нет, но чтоб не совсем убогая), mp3-плеер. Цена до 10000р. внешность не критична. вы бор в основном стоит между Nokia 6290 или SE Z770i. Смартами не пользовался но есть желание попробовать. Может еще какие варианты подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny Vegas
Пользователь


Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за 6290. У самого такой как второй телефон. Самое главное его достоинство это звук! ЕГо стереодинамики воспроизводят потрясный звук!!! К тому же если действительно если хочеться попробовать смарт, то 6290 это правильный выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andra, преимущество Nokia 6290 в смартфонной функциональности и лучшем качестве снимков. Однако 6290 - модель далеко не новая, да и толщина аж 21 мм! Плюсы SE Z770i - более новая модель, компактные габариты, хорошее качество сборки, мощная программная платформа. Минусы SE Z770i: низкое качество снимков, завышенная цена, неудобная плоская клавиатура, неудобная заглушка для карт памяти, кошмарно неудобно доставать сим-карту. В SE Z770i инженеры сильно дали маху по части эргономики. Поэтому я больше склоняюсь к 6290 из этой пары телефонов. Как альтернативу можно предложить Motorola RAZR2 V8 (он правда стоит больше 10000 рублей). Если опять же немного превысить ценовой лимит, то стоит обратить внимание на Nokia 6600 fold - эта раскладушка правда поступит в продажу только в августе по цене 11000 рублей. По-моему очень интересный телефон и по дизайну, и по начинке (хороший дисплей, датчик движения, функция открытия одним нажатием и т.д.). Если Вас заинтересовали Nokia 6600 fold или Motorola RAZR2 V8, то можете почитать мнения об этих телефонах в теме "Имиджевые телефоны" в этом же форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда стоял перед аналогичным выбором (не себе, правда, жене), то победил 6290. Причины- значительно более удобная клавиатура, клавиши управления плеером и радио на внешнем дисплее, кабель miniUSB и громкий звук. Не сказал бы, что он супер, например 6233 звучит заметно получше, но в целом неплох, есть даже эффект стерео. И конечно симбиан+многозадачная ява лучше, чем одна толко ява Smile . Кстати, сейчас уже решена проблема сертификатов и подписывания программ, так что софта много (а вот фонарика нет, вспышка фонариком не работает, точнее- светит тусклым красным). Из минусов- мало оперативной памяти- 12 метров, это в среднем на 3 одновременно запущенных приложения. Так что в этом плане рекомендую N76, если не пугает рейзероподобная клавиатура а главное - облазящий корпус. Зато экран 2.4 дюйма, разъём под наушники 3.5мм, доступной оперативки почти 40 метров. Хоть и пошире будет, но тонкий, поэтому общий объём меньше, чем у 6290. Но аккумулятор послабже.
Вернуться к началу
Johnny Vegas
Пользователь


Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent К сожалению, в 6600 фолд нету многозадачности, это не смартфон, а обычные телефона от нокиа лишены сворачиваемости ява.
В моторе 8, можно свернуть только одно приложение, я думаю это будет мало. Но с другой стороны, плеер лучше всего в моторе, да и платформа хороша собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent, то что модель старая и толшина 21мм не пугает. А вот качество снимков неужели у SE хуже? Если так то с выбором тогда я почти определился т.к. сам склоняюсь к Nokia. А что можете сказать про музыкальную часть этих телов относительно друг друга?
Вернуться к началу
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny Vegas, это верно платформа S40 многозадачность не поддерживает. У 6600 fold довольно много других достоинств - стильный внешний вид, поддержка Nokia Maps, качественный дисплей и т.д. поэтому я и посоветовал обратить внимание на этот телефон, он обещает быть очень интересным предложением.
Теперь насчет звука и камеры. По части внешнего звука Nokia безусловный лидер - 2 стереодинамика и специальные 3D эффекты обеспечивают очень неплохой объемный звук. К тому же у Nokia есть разъем 2.5 мм для гарнитуры, а у SE как всегда только fast-port. Насчет сравнения качества снимков моё мнение - 6290 снова впереди, как мне кажется. Мне камера в SE Z770i не понравилась, да и качество снимков тоже. Зайдите завтра в эту тему, я думаю кто-нибудь из администраторов обязательно даст четкий ответ насчет качества снимков. Вот еще один момент - некоторые пользователи 6290 (но далеко не все) жаловались на то, что клавиатура царапает дисплей. Возможно из-за неаккуратного обращения с телефоном, ведь дисплей немного вдавлен в корпус в 6290.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny Vegas
Пользователь


Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent Клавиатура в 6290 действительно отпечатываеться на дисплее, это потому что он как раз не вдавлен, там есть конечно резиновая полоска, которая защщает от непосредственного соприкосновения половинок, но она малоэффективно. НА моей 6290 отпечаток стал проявляться месяцев через 7 активного пользования.
По качеству фоток действительно 6290 лучше, сам лично сравнивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 16 Июл 2008 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного про камеру на 6290. К сожалению, сравнить корректно не могу т.к у меня до сих пор пленочная зеркалка, но общее впечатление- при дневном освещении снимки неплохие для печати максимум 20х15 (лучше 10х15). В помещении нужно включать ночной режим, иначе камера "зеленит" (появляется зеленоватый оттенок). Со вспышкой зеленит всегда, зато можно фотографировать в полной темноте, метра на 3 всё видно нормально (зеленое только всё). Звук камеры не отключается никак, в любом зежиме. Для отключения звука есть патч. Кроме того, при съёмке всегда загорается красная лампа во вспышке, даже если сама вспышка не включана. Текст фотографировать можно, но так как нет автофокуса приходится это делать на угад, естественно, когда фотографируешь А4, то на экроне не понять, сфокусировалось или нет. Мало того, после съемки, для того, чтобы рассмотреть текст, приходится встроенным редактором вырезать кусок из снимка, просто увеличить весь снимок до нужного размера не получпется, пишет-не хватает памяти.
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу камеры - она и в одном и во втором телефоне далека от идеала, но мне субъективно снимки с 6290 больше по душе.
В целом я обеими руками за 6290, телефон намного функциональней и, что немаловажно, эргономичнее Z770i.
Хотя у последнего тоже есть своя харизма Wink

Andra, чтобы нам было легче советовать, было бы неплохо, если бы ты озвучил требования к телефону более расширенно.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andra
Пользователь


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 2

Модель телефона:
Motorola ROKR E1

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто помогал выбрать. Решил взять 6290 думаю не пожалею. Еще раз всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andra, удачи в покупке Wink
Тема закрыта.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group