Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

6233 vs 6300
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 17:29    Заголовок сообщения: 6233 vs 6300 Ответить с цитатой

хочу взять б/у телефон и выбираю между nokia 6233 и 6300. Какой из них купить, учитывая стандартную комплектацию и состояние обоих на 5 (цены примерно одинаковы)?
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера тоже выбирал из них. Выбрал 6233 из за громкого звука динамиков (насколько он чистый было не особенно важно, но из всех телефонов,вероятно только мотору Е398 уступает по басам. Радио слушать приятно, ну а дискотеки с телефона как то не провожу). Кроме того понравилась возможность вынести 6 ярлыков меню или приложений на главный экран, очень удобно. Дисплей на солнце хорошо читаем.Видео снимает в формате 3gp размером VGA. Не понравилась очень мелкая часы-заставка. Вибра слабая, особенно по сравнению с сименсом.

У 6300 понравился корпус, но, поскольку он вдвое тише, чем 6233, то дальше рассматривать не стал.
Вернуться к началу
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсы 6233: наличие стереодинамиков и инфракрасного порта (не столь существенно), запись роликов в VGA-разрешении.
Плюсы 6300: меньше вес и размеры, лучше дизайн (субъективно),чем в 6233, дисплей отображает больше цветов (качество картинки выше, чем в 6233), присутствует универсальный разъем miniUSB. 6300 более свежая модель от Nokia. Время работы без зарядки примерно одинаковое у обоих моделей. Из минусов 6300 можно выделить царапающийся корпус и отсутствие возможности создания плей-листов в плеере. Качество фото среднее в обеих моделях. Решать в конечном итоге Вам, я бы выбрал 6233 для себя из-за лучшего внешнего звука и приличных видеороликов, записываемых камерой.


Последний раз редактировалось: Vincent (13 Июл 2008 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а возможно ли будет с помощью перепрошивки исправить плохое качество снимков в 6233?
Вернуться к началу
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество снимков среднее в обоих моделях. Что в 6300, что в 6233 камера скорее для галочки. К тому же ни в одной модели нет вспышки. Качество снимков скорее всего не поднимешь, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой из них надёжнее (реже глючит)?
Вернуться к началу
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, по этому пункту паритет. Все-таки телефоны от Nokia достаточно надежны по программной части. Мне доводилось работать с обоими моделями и я каких-то фатальных глюков не заметил. Почитайте отзывы покупателей в интернете об этих моделях, это поможет Вам узнать точный ответ на Ваш вопрос. Ну и конечно перед покупкой проведите проверку работы телефона: громкости связи, корректной роботы камеры, отображения картинок, работы java, посмотрите не тормозит ли аппарат при навигации по меню и запуске приложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 10:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Качество снимков среднее в обоих моделях. Что в 6300, что в 6233 камера скорее для галочки. К тому же ни в одной модели нет вспышки. Качество снимков скорее всего не поднимешь, как мне кажется.


Ой, не соглашусь...
В 6233 установлен более дорогой и качественный модуль камеры, фотографии в большинстве случаев лучше таковых в 6300.
К тому же, 6233 намного лучше пишет видео (640х480 против 176х144).
Жаль только по габаритам 6233 проигрывает вчистую ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а 6233 - это смартфон или обычный телефон? Там вроде стоит s40 3rd edition - что это значит?
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и 6233 и 6300 - обычные телефоны.
s40 3rd edition - прграммная платформа на которой построен телефон.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот, насчет размеров согласен. Даже скорее по весу 6300 выигрывает, 6233 тяжелее граммов на 10-15. Насчет фото спорить не буду, я особо этими телефонами не фотографировал. Вот еще вспомнил один недостаток 6233 - всего 6 мб собственной памяти. Оба эти телефона - обычные мобильники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость






СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 11:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
Серый_Котнедостаток 6233 - всего 6 мб собственной памяти.
У 6300 тоже немного - 7.5. А сколько в них оперативки?
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent, учитывая беспроблемную работу с картами памяти, при наличии головы на плечах, 6 метров встроенной памяти более чем достаточно.

Цитата:
У 6300 тоже немного - 7.5. А сколько в них оперативки?


Вопрос не совсем корректный. Понятие объем оперативной памяти скорее применимо к телефонам с операционной системой (Симбиан, Виндоуз Мобайл).
Ограничение на размера Jar в 6233, насколько помню, 1 Мб, размер НЕАР - 2 Мб (столько же и у 6300).

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для обычных телефонов количество оператавной памяти не столь важно - оба телефона работают стабильно. А насчет собственной памяти, то это верно, не спорю, просто почему то многие очень этим были недовольны в 6233. Не знаю правда из-за чего была такая реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent, были недовольны ламеры, которые все пихали в память телефона и заполняли её полностью, что зачастую приводило к некорректной работе телефона.
Также на ранних прошивках в скрытой памяти телефона оставались "хвосты" применяемых тем, которые также засоряли память. В свежих прошивках эту проблему пофиксли полностью и никаких неудобств малый объем памяти не доставляет.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group