Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Как работают или что используют лучшие java программы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настраиваю Jimm. Вопрос первый. Прочитал, что Socket лучше, чем HTTP. Так? Если да, то нужно ли ставить Proxy (читал, что если все ломятся через Socket, то достигается лимит подключений с одного ІP) - и если да, то какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это довольно сложный вопрос. Я опять же попробую высказать своё мнение на этот счет и надеюсь, что меня поправят если что. Использование протокола HTTP является достаточно удачным решением, поскольку он гарантированно поддерживается почти всеми телефонами. Недостатком данного протокола является его перегруженность. Не забывайте, что пользователь платит за трафик, поэтому чем меньше данных Вы передаете, тем лучше. А что насчет Socket, то я слышал вот такое мнение - этот протокол полностью берет на себя управление и контроль за потоком данных, но требует меньше сетевых ресурсов по сравнению с HTTP. Это означает, что приложение не заботится о том, получены ли данные на другом конце соединения.
А насчет лимита подключений с одного ІP - то это действительно так. У меня не раз вылетало такое сообщение при подключении через Socket.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Proxy - тут я позволю привести цитату, взятую из одного достаточно авторитетного ресурса (с моим незначительным редактированием):
Многие люди, услышав такое незнакомое слово, как «Proxy-сервер» могут представить себе все что угодно, но не то, чем это является. Одни представляют себе Proxy-сервер как средство ускорения доступа к сетям. Другие, насмотревшись фильмов про хакеров, полагают, что это способ остаться невидимым для системы безопасности. Да, мнений много, кто-то в чем-то прав, в чем-то нет.
Так давайте же разберемся, что из себя представляет «Proxy-сервер» и с чем его едят. От английского слово Proxy – право пользоваться от чужого имени, таким образом, компьютер, подключенный к вашему может стать посредником для выхода в интернет. Суть посредника в передаче пакетов – запросов ваших программ в сеть и пересылка ответа обратно. При подключении к интернету, компьютеру присваивается уникальный идентификатор – IP-адрес, по которому можно вычислить страну и регион абонента, информацию о провайдере и идентификатор этого компьютера в сети этого провайдера. У Proxy-сервера также имеется свой IP-адрес. Так вот при подключении через прокси, все запросы в интернет идут фактически через IP-адрес посредника, при этом проверка обходит ваш истинный IP стороной и вы остаетесь анонимным.
Описывать преимущества Proxy-серверов можно еще долго. Нам же, как простым пользователям, достаточно и этих: возможность сэкономить на трафике и анонимность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно, "теорию" про прокси я как айтишник знаю. Просто вопрос в следующем: 1. Оптимально ли (на сегодняшний день) использовать прокси, или лучше просто сокет 2.Если лучше прокси - то какое именно? (читал, что эти прокси возникают и исчезают - есть какое-нибудь "надежное", чтобы постоянно не перенастраивать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, вот ответ на твой вопрос:
а) Сокет - стабильный и наиболее распространённый тип подключения. Большинство современных мобильных телефонов поддерживают сокетные соединения. Если ваш телефон поддерживает сокеты, то надо использовать в первую очередь именно этот тип подключения.
б) HTTP. Если ваш телефон не поддерживает сокетные соединения, то можно попытаться подключиться через соединение HTTP.
в) Прокси - этот тип подключения позволяет общаться через socks-прокси (Jimm работает с прокси через сокетное соединение, поэтому наличие поддержки сокетов обязательно).
Прокси - очень редкий способ справится с ошибкой 118. Jimm умеет подключаться к Socks4/5-прокси, поддерживает авторизацию, автоопределение типа прокси и реконнект с заданным числом попыток. Через хороший прокси подключение проходит всегда с первого раза.
Существуют бесплатные, постоянно обновляющиеся списки бесплатных socks-прокси, но к сожалению, они дольше нескольких дней не живут.
Так что из выше сказанного можно сделать вывод - на сегодняшний день оптимальным является подключение через Socket.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так а как же лимит подключений с одного ip? Ломятся 10000 человек одновременно через сокет на сервер icq, а мтс гонит все эти подключения через один ip, а сервер icq не принимает больше 1024 подключений с одного ip, и 9000 человек получают шиш? Или щас ситуация уже изменилась - мтс гонит через разные iр, или сервер icq принимает много коннектов? Если все по-старому - есть ли (стабильный) мтсовский прокси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 14:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Или щас ситуация уже изменилась - мтс гонит через разные iр, или сервер icq принимает много коннектов? Если все по-старому - есть ли (стабильный) мтсовский прокси?

Вот это точно не знаю. В этой ситуации видимо из всех зол нужно выбрать меньшее. У меня все таки не так часто вылетает сообщение о пределе выхода с одного ip (у меня старый-престарый билайн) - хотя когда вылетит, так наверняка... Раза с 15 только удается зайти. Возможно кто-то из модераторов тебе четко ответит на этот вопрос, а я затрудняюсь. А насчет перемещения темы - я было подумал что её совсем удалили или перенесли в раздел типа "Вопросы по Jimm". Возможно, формат вопроса не подошел под тему раздела "Приложения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во - уже и тему переименовали. Но почему в "общих"?

Да, читал только что в инете, что советуют не гемороиться с проксей, а использовать просто сокет. Лично мне мобильная аська нужна будет скорее всего редко, так что я кончаю заморачиваться и щас сижу устанавливаю мод без прокси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snayper-133
Пользователь


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 3
Откуда: Свердловск

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008 21:07    Заголовок сообщения: 7610 нокия Ответить с цитатой

Question у меня проблемма такая: немогу передать игры сосвоего нокия 7610 на нокия 6230i и смартмови, подскажите уважаемые администраторы с помощью какой программы можно передавать данные программки и игрушки на др тел. Спасиб если меня услышали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group