Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Сравнение корпусов мобильных телефонов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art68
Пользователь


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 4

Модель телефона:
se k530i

СообщениеДобавлено: 13 Май 2008 09:58    Заголовок сообщения: Сравнение корпусов мобильных телефонов Ответить с цитатой

Возможно тема сравнения корпусов мобильных телефонов будет полезной при выборе аппарата http://www.******.****.ua/page.php?id=7.
- - - - - - - - - - - - - - -
Отредактировано! На форуме ЗАПРЕЩЕНЫ ссылки на сторонний ресурс! Внимательно читаем
Правила форума (нажать!)
Coroner.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечислю достоинства и недостатки корпусов мобильников:

1) Моноблок
Плюсы: монолитная и надежная конструкция, самый недорогой форм-фактор
Минусы: необходимость блокировки клавиатуры

2) Раскладушка:
Плюсы: ответить на вызов и завершить его можно открыв/закрыв флип. Нет необходимости блокировать клавиатуру. Занимает гораздо меньше места, чем телефон-кирпич Smile. Как праило, лучше эргономика.
Минусы: межплатный шлейф соединяет обе половины телефона, и в один прекрасный момент от постоянных открытий/закрытий он может не выдержать, цена выше, чем на телефон с моноблочным корпусом. Не всегда мона отбить вызов в закрытом состоянии.

3) Слайдер:
Плюсы: ответить на вызов и завершить его можно открыв/закрыв флип. Нет необходимости блокировать клавиатуру. Занимает гораздо меньше места, чем телефон-кирпич Smile. Главные управляющие клавиши доступны и в закрытом состоянии телефона, что удобно для управления мр3-плеером или принятием/отбоем вызова. Разговаривать мона и по закрытому телефону.
Минусы: межплатный шлейф соединяет обе половины телефона, и в один прекрасный момент от постоянных открытий/закрытий он может не выдержать, цена выше, чем на телефон с моноблочным корпусом.

_________________
Правила Форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoSYAcK
Модератор mobiset.ru
Модератор mobiset.ru


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Модель телефона:
SE W850i +patches +acoustic +camdriver

СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе немного дополнить

Моноблок - минусы: сложности использования больших экранов из-за недостатка места (клавиатура и экран располагаются на одной и той же поверхности телефона бок о бок) - обычно приводит к тому, что используются небольшие экраны, мелкие кнопки и/или нестандартные компоновки

Раскладушка - плюсы: в закрытом состоянии экран находится внутри половинок и защищён от механических воздействий (царапин, ударов)
минусы: низкая механическая прочность в открытом состоянии (нередки случаи, когда нетрезвые владельцы "закрывали" раскладушки не в ту сторону; падение в раскрытом виде с большой вероятностью приведёт к серьёзной поломке), впрочем, и в закрытом виде надёжность корпуса значительно уступает моноблокам

Слайдер - минусы: механическая прочность на уровне раскладушек или совсем чуть-чуть выше
возможность попадания пыли внутрь корпуса выше, чем у других немоноблочных корпусов
разбалтывание механизма со временем

Ротатор - плюсы: те же, что у слайдера

_________________
Nokia 1100 -> SE J300i -> SE W850i
То, что нас не убивает, делает сильнее! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 29 Май 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian

Цитата:
Раскладушка:
...
Минусы: межплатный шлейф соединяет обе половины телефона, и в один прекрасный момент от постоянных открытий/закрытий он может не выдержать

А я читал в одной теме, что в раскладнях сейчас вместо шлейфа стали применять специальной конструкции контакт, который намного более долговечен. А вот для слайдов пока нет альтернативы шлейфу, и он там (судя по обзорам) довольно часто ломается.

CoSYAcK
Цитата:
Слайдер - минусы:
...
разбалтывание механизма со временем

Люфт. То же верно для раскладни, хотя в меньшей степени. Вообще, слайдеры лично на меня производят сильное впечатление телефонов-однодневок.

====================

У телефонов разных формфакторов бывает один более-менее общий минус, который я не знаю - минус лично для меня, или более массовый - лично меня он раздражает больше всего. Это - наличие внешних кнопок. Они самопроизвольно нажимаются в кармане джинсов, приводя к разнообразным эффектам начиная от включения подсветки дисплеев (сажая аккумулятор) и до самопроизвольной "жизни" телефона в виде хаотичных звонков/смс и всего прочего. Но это еще не все. При разговоре, когда держишь телефон за бока, приходится контролировать, чтобы не надавить на какую-нибудь боковую кнопку - например, на уменьшение громкости и т.д.. Повсему этому я начисто отметаю такие формфакторы как классика и слайдер. Поворотник банально менее удобно открывать, чем раскладушку - поэтому я использую только раскладушки - подбираю с минимумом внешних кнопок - чтобы хотя бы на лицевой панели не было оных. И всякий раз я обрушиваю свой праведный гнев на внешние кнопки, беспощадно выламывая их даже из самого дорогого аппарата. Зато потом у меня нигде ничего само собой не нажимается .

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас к слову в сегменте раскладушек полный застой... После отмены RAZR3 даже и не знаю кто будет продвигать этот формфактор. Разве что Samsung. Nokia выпустит раз в год что-то более-менее дельное. Ну а LG и SE - не понятно. Сейчас всем подавай сенсорные айфонообразные трубки, слайдеры растут, моноблоки тоже, а самая дельная раскладушка пожалуй сейчас - это Samsung G400, да SE W980, которые не слишком тянут на роль чего-то выдающегося.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в сегменте раскладушек полный отстой! Вообще, разные формфакторы изначально имеют во многих аспектах довольно разную "целевую направленность", и разную степень насколько они подходят под те или иные виды использования телефона на их базе (для коммуникатора, для музофона, для сенсорного аппарата и т.д.). Так вот, раскладушки изначально "заточены" в первую очередь под удобство пользования самим телефоном как телефоном - удобство при разговоре (динамик у уха, микрофон у рта), удобство приема и отбоя вызовов (простой флип), удобство блокировки (тот же флип)... В плане всего остального у раскладушки тоже задатки лидера - при том же объеме имеет общую площадь внешних панелей (на которых можно размещать экраны, кнопки, динамики... все, что угодно) почти в два раза большую, чем кирпич, и в полтора раза большую, чем слайдер... собственно, уже давно "нормой" являются раскладушки с двумя экранами - внешним и внутренним - а теоретически можно сделать и еще сенсорный экран на месте кнопок (и хоть еще в плюс четвертый экран ). Однако уровень доступной "обычному пользователю" современной технологии позволяет делать большие красивые сенсорные экраны только на кирпичах - в слайдерах при этом один "средний" экран - а в раскладушке либо два "плохих", либо вообще только один внутренний экран (пусть он даже хороший - отсутствие внешнего экрана резко снижает юзабельность раскладушки) - либо можно сделать "два хороших" - но на размерах аппарата такое скажется довольно сильно... Если бы (теоретически) крутые экраны (оба) были на раскладушках, это было бы по нынешним временам слишком "жирно" - поэтому в современных реалиях в плане "крутого" экрана раскладушки "в пролете"... То же касается и идеи раскладушки "под коммуникатор" - в общем-то, по тем же причинам... Поэтому единственным "козырем" раскладушки остается "удобство пользования" - но в нынешних временах такой "довесок удобства" - для основного спроса не такой уж и сильный фактор - всем подавай экраны, функциональность, игры и т.д.... В этих реалиях раскладушки уже даже не стараются занять свою "законную нишу" (удобного в обращении аппарата) - а пытаются "тянуться" за все теми же запросами современного "среднего" потребителя - в результате получаются "тяжеловесы" с пышноватыми формами в духе "ни рыба, ни мясо" - изначальные "раскладушечные" плюсы в таких аппаратах уже сходят на нет, а по функциям данные телефоны не натягивают на уровень того, что можно встретить в современных коммуникаторах. А раскладней, ориентированных на компактность, в общем-то и нет - поскольку здесь безраздельно властвуют тонюсенькие ява-кирпичики размером уже чуть ли не с банковскую карту! Поэтому для раскладушек сейчас, имхо, в общем-то, нет четко выраженного "своего" места на рынке спроса - людям, которые изначально предпочитают раскладни, крайне сложно подобрать что-то "под себя"; а для человека, изначально не ориентированного на раскладушку - современные раскладни имхо априори по всем аспектам плохой выбор (есть аппараты других формфакторов, которые банально лучше). Лично я до сих пор не встретил достойной раскладни, на которую захотел бы перейти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, забыли еще парочку форм факторов - ротатор (моторола Аура) и боковая раскладушка (Е90 и нокии серии 9ххх).
Лично мне очень нравится последний, особенно если производитель дорастет до идеи сенсорного экрана с возможностью раскрывать телефон на 360 градусов, чтоб при желании пользоваться им как обычным коммуникатором. Причем, Е90 имеет такой шарнир, что теоритически может быть доработан до такого угла раскрытия, только что пока незачем. Ну разве книжку почитать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group