Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Основная проблемма выбора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 00:02    Заголовок сообщения: Основная проблемма выбора Ответить с цитатой

При покупке телефона, все, в той или иной степени, интересуются разнообразием и ценами на рынке. И каждый не мог не обратить внимание на самые дешевые предложения, которые порой стоят неприлично дешево. Обычно это цены на т.н. "серые" телефоны, не расторможенные или не прошедшие ростест (если я что путаю, поправьте).
Самые малые (~30% от реальной) цены чаще встречаются на сайтах липовых интернет магазинов.
Более приличные - на простых интернет магазинах, которые занимаются не только новыми, но и б.у. и "серыми" и любыми другими трубками, цену на которые можно преподнести покупателю в виде "супер предложения".
В любом случае, физические магазины вполне могут продавать с прилавков даже "нерастаможку" за вполне нормальную цену (все поняли о чем я).
Так вот я хочу предостеречь покупателей от приобретения "левого" некачественного товара. Давайте все дружно поделимся своими знаниями о случаях, ценах и качестве мобильных телефонов подпольного рынка, обсудим предложения, магазины, товары. Посоветуем и поделимся опытом, развеем мифы, растолкуем термины - в общем обсудим основную, порой потаенную проблему при выборе телефона.
[правка] Wink

Через три минуты,в следующем посте!
Ну и первая тема: Покупка телефона в интернет магазине.
Опыт покупки.
Почему так дешево?
Хорошие\плохие интернет магазины.
Разброс цен.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Отредактировано! Пожалуйста,при создании нескольких постов подряд,пользуйтесь кнопкой - !
Иначе,Ваши действия могут быть расценены,как накрутка счётчика!
Coroner.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

левые и некачественные, далеко не одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, посмотрел я программу про левые и серые телефоны...
И скажу я Вам, что не стоит рисковать своим здоровьем гонясь за дешевизной! Кроме риска повышеного облучения существует еще и опасность взрыва аккумулятора! Но это только у самых последних подделок.
Серые же телефоны определить труднее, но реально.
Кто знает самые лучшие способы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насчет облучения это телевизионные "маэстро" имхо весьма сильно загнули (что в последнее время, надо сказать, обычная реальность всего нашего тв) - такая вещь как опасность для организма излучения, генерируемого мобильником - предмет, по которому современная наука вообще может сказать очень мало - нет ни четкой теории, ни практической статистики. Да и взрыв батареи - присутствуют разные мнения. Вообще, по этим вопросам читай соответствующие темы форума - довольно интересно.

А вот "налететь" на беду в виде плохого качества сборки, поломку аппарата после небольшого времени работы или что-то еще - и отказ магазина и "фирмы-производителя" в каком-либо гарантийном обслуживании - это вполне реально.

Как выявить "бяку" - лично я в этом не специалист. Наверно, надо смотреть на эмблему РСТ на внутренней части корпуса аппарата (возможно, и на батарее); глядеть какие-то лицензии и/или документы на растаможку и т.д. - я это не очень знаю. Лично я просто покупаю аппарат в нормальном магазине - Ultra, Sunrise, Беталинк и т.д. - такие места как Евросеть, Эльдорадо, мелкие интернет-магазины, любые "нонэймовские" киоски и рынки (даже если они расположены в "крутых" торговых центрах типа горбушки) я за версту обхожу стороной. До настоящего времени не жаловался. Но это в Москве - как в прочих городах и весях, не знаю. И помните - хорошее качество и дешевизна "дружат" весьма редко.

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
такая вещь как опасность для организма излучения, генерируемого мобильником - предмет, по которому современная наука вообще может сказать очень мало - нет ни четкой теории

Ну тут уж не поспоришь. Тесты над крысам показали, что при постоянном облучении белыми мобильными телефонами, начали проявляться злокачественные образования в их мозге - что показывалось на соответствующих снимках. И это белые телефоны, изготовленные на заводах! А что же если это китайская подделка собранная на вообще подпольном заводе - кстати такие трубки как раз и приносят максимальный вред здоровью и это факт. А вообще, как говорится если ничего не доказано, то это не зачет что этого не существует. А мобильная связь - она не из воздуха берется. Конечно про облучения может и сгустили краски, но кстати и не факт что сгустили Smile)
Из всё того же видео материала видно, что есть три типа телефонов, продающихся в России:
1)Серые (собранные для продажи и работы не в России)
2)Левые (собранные из говна в говенных условиях и готовые сломаться\взорваться в теченее первых минут\часов\дней работы)
3)Б/у-шные (красиво починены и перепрошитые б.у. трубки, ворованные или слитые по дешевке)
Серые даже в с.ц. не примут, сославшись на то что они нелегальные.
И "беда" в виде якобы плохой сборки и соответственно дешевизны аппарата - это и не беда вовсе, а обычный левак.
Ростест тоже не плохо подделывается, так же легко как печатаются все гарантии и сертификаты. Именно определить к какому из трех категорий относится труба и необходимо при покупке. В этом и заключается весь нюанс Smile
"Нормальный магазин" и "санрайз" - два диаметрально противоположенный понятия. (Отзывы читаете?) В ультре... а они разве занимаются телефонами? В таком уж случае xcom неплохой магаз..
Вот например цены маркета раскиданы от 6 до 11 тысяч. Если логически подумать, то за 11к вполне может быть и левак, но за 6к. никак не может быть оригинала.

Очень нужно мнение квалифицированного человека, просвещенного в данном вопросе. Как всё-таки отличить оригинал от подделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован Царевич
MobiSet.Ru Team


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1260
Откуда: Казань (Россия)
Модель телефона:
Nokia 6131; Nokia N78; Nokia 500; HTC Desire SV; Sony Xperia Z

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onekid
Прочитайте вот эти темы здесь на форуме - они призваны помочь Вам в решении вопроса о подлинности телефона...
Как можно определить оригинала от подделки?
Телефоны из Китая
Как отличить "белый" телефон от "серого&q

_________________
Меня можно найти здесь:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серые однозначно лучше держат сеть, потому,что радиотракт не подвержен требованиям российских военных. У нас самые жесткие и "тупые" требования к уровню приема( а не излучения) это как в GPS навигации... 1 метр слишком точно... нужно ограничить хотя бы 10 метрами :) и 3G это очень быстро... надо зажать гражданским частоты. Да и интернет на скорости они держат мертво даже в России на наших ОпСоСах.... РСТ теряют сеть часто.

Ну а во всем остальном они не хуже. И как оказала практика пользования, для России используют более дешевый пластик на корпуса. Привозя Нокия от финнов напрямую (считается в россии серым) никогда не исытывал проблему скрипа корпуса. Покупая "белые" смарты - всегда такая проблема присутствует.

Вы только не путайте "серые" с подделками. Подделки - совершенно отдельная песня.
При условии, что серые еще и дешевле, и прилично дешевле, а гарантич СЦ заменяется гарантией магазина в котором купил, то "серый" телефон во всем превосходит РСТ. Да и магазины понять можно... (К примеру) Смело брать на себя гарантию на телефон собранный финами для финов, или брать на себя обязательство возить в СЦ телефон РСТ пивезенный для удешевления в рассыпуху, и собранный не пойми кем,не пойми где, но уже на территории России и однозначно значительно более дешевой рабочей силой. :) И это удешевление никак не сказывается на кармане потребителя... а сказывается на кармане продавца.

Ну скажите зачем мне некачественный "белый", когда качественный "серый" дешевле процентов на 25-30 ?

А проверить "серость" или "белость" телефона можно по IMEI. В чьей базе он числится. в Русской - белый, и СЦ отремонтирует по гарантии, если допустим во французкой базе, то за бесплатным ремонтом нужно ехать во Францию и обращаться в ихний СЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Всё-таки есть плюсы и у белых телефонов - ремонт в Российских с.ц. Кстати продавцы берут достаточно большую ответственность продавая эти самые серые телефоны.

Ну ладно, главное я для себя решил что мне хочется. И магаз нашелся качественный, и модельку там подобрал что надо. Но вот что меня интересует: телефон горячей линии Sony Ericsson для проверки у оператора код IMEI. (так как всё ранво буду брать белый аппарат)
sved
Вы меня не убедили, хотя аргументы достаточно весомые, и некоторые покупатели, я пологаю, пересмотрят свою точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был случай :) Привезенный из Германии Сименс SX1 потерял джойстик в жарких игровых баталиях. Отдан в СЦ на замену джойстика... естественно платно, гарантия в Германии, и ехать туда чинить.... :) сами понимаете.
Починили, расплатился... дома обнаруживаю, что от моего ЫЧа родным только корпус... IMEI другой... при чем "белый" ... сменили гады бюргеровский радиотракт на маломощный РСТ. Спецы из СЦ не дураки :) знают разницу то. И доказать я ничего не смог.... уплыл с концами радиотракт.

Onekid
Возьмем к примеру N95 8gb.
Даже в Москве он стоит дешевле белого на 6-8 т.р.
Если брать в Финляндии... то наверное еще дешевле. Учитывая разницу... на 1 платный ремонт точно хватит, и довольно серьезный.
сменить продукт код для обновления локализованного ПО дело 5 минут. Учитывая, что у меня смарты ломались аппаратно всего один раз и то по моей вине (тот самый джойстик) то я лучше может быть, потом и отдам 800рублей за смену джойстика, чем сразу отдавать 8000 за какие то гипотетические,только возможные ремонты.

Учитывая, что морально телефон жив год, ну полтора от силы, то процент этой "страховки" чрезвычайно высок.
Вы вряд ли застраховали бы свой дом на полтора года за сумму в 30% от его стоимости :) Ведь вместо пяти лет такой "страховки" можно просто напросто построить еще один дом. Простая арифметика и логика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело получилось, Вам заменили германский на рст?))

Однако, ставите в тупик Sad
Вот что я скажу Smile Давайте как то подкреплять свои слова м.б. цитатами или ссылками.. которые тут запрещены.. )

Остальные участники форума тоже считают, что лучше взять подешевле "серый" чем переплатить за рст?
Если да, стоит брать "серый", то всё равно остается шанс, что например в интернет магазине могут привезти не "серый", а левый или вообще б.у. телефон.


Зашел сейчас в связной.. там целая витрина сонериков, в основном высших ценовых категорий, и продавец популярно объяснил, что в сонериках, где есть кнопка свернуть, можно сворачивать ява приложения. Затем, когда я спросил про флай, он так поморщился, будто я заставил его сьесть килограм говна. Затем растолковал, что, хотя сонерики и флаи делаются в китае, но у сонек намного лучше и надежность и качество сборки, плюс при покупке можно пробить их IME (т.е. они гарантировано белые) Что и немудрено, цена заоблачная.
В общем теперь я окончательно запутался с ценами, но уже определился с телефоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инет магазины могут впарить восстановленный телефон. Новый корпус, внутри которого не новое железо. Такие телефоны в стационарных магазинах продаются на отдельной витрине, и без замены корпуса, естественно со скидкой. Это отказные апараты. бывший владелец получил деньги, а телефон отремонтировали, и реализуют со скидкой.
Выбор конечно индивидуальный... что брать. Ведь не исключена и реальная, серьезная поломка, стоимость ремонта может достигнуть и половины стоимости нового аппарата. То, что у меня не ломались...еще ничегоне значит. Но серьезные бренды ломаются редко, и в основном это носит массовый характер. Партия дисплеев некачественная к примеру. Перед покуакой серого стоит почитать инет на предмет его "фирменных" болезней. Если не болеет,то и вряд ли сломается.Сломать можно небрежным отношением, но это уже не гарантийный случай по любому. А софтовые проблемы... у большей части брендов решаются в домашних условиях. Не стоит брать телефон, который дома трудно перепрошить,или практически невозможно.
Дома на коленке шьются Последние Нокия, Сони Эрикссоны, Моторолы.

Самсунг и LG раньше шились на ура дома, сейчас не в курсе.Про остальные не знаю даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж зашел разговор о серых телефонах в серьез.
Есть ли такие магазины, в которых открыто продают перепрошитые, русифицированные НЕ РСТ телефоны? Или отреставрированные б.у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catz122333
Пользователь


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, но большинство из них не совсем легальные Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group