Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Вопросы при выборе современного аппарата.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Телефон какой марки Вы бы предпочли?
Nokia
33%
 33%  [ 2 ]
Sony-Ericsson
50%
 50%  [ 3 ]
Motorola
0%
 0%  [ 0 ]
Samsung
0%
 0%  [ 0 ]
Fly
16%
 16%  [ 1 ]
LG
0%
 0%  [ 0 ]
Philips
0%
 0%  [ 0 ]
Другой!!!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 10:42    Заголовок сообщения: Вопросы при выборе современного аппарата. Ответить с цитатой

Вот решал закупить себе мобильник посовременнее Smile
И сразу же возник ряд вопросов.
Я использую телефон Motorola E398 (месяц назад своровали старенький сименс M65, друг выручил моторолой, которая оказалась еще старше сименса). Кое как поставил на него аську и оперу. С mp3 плеером не было смысла возиться, так как слот для карты памяти запорот
Так вот самое неприятное это: для того что бы залезть на сайт, приходится выходить из аськи.
При изучении современного рынка мобильных телефонов, я заметил, что аппараты до сих пор не могут справиться сразу с двумя ява приложениями. Это печально.
Зато всегда есть смартфоны! Они то должны всё сворачивать и поддерживать "многозадачность"?

В общем нужно подобрать.. телефон или смарт, который может держать ICQ-клиент и интернет браузер. МП3 плеер я лучше отдельно куплю. При этом от телефона требуется: корпус - раскладушка или классический; толщина < 20мм(так как ношу телефон всегда в кармане), а лучше < 17 - красивее выглядит
Фотокамера не очень важна (<2Мпикс.). Экран должен быть комфортным, для серфинга по сайтам и чтения текстов (желательно 240х320). Т9 для аськи.
Вроде бы всё. Это основные требования.
Ну и цена в пределах 6500рэ.

Заранее спасибо.

PS. После ознакомления с ассортиментом, приглянулись модели: Fly MC100, SX220, Sony-Ericsson K530i, Nokia 6300 и Motorola L9 (прямо скажем, некоторые телефончики имиджевые).
Кто знает, способен ли хоть один из них поддерживать многозадачность?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyaz1
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 62

Модель телефона:
SE K550i

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонерик К530.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже лучше, спасибо за инфу Smile
А какие минусы наблюдаются при использовании сонерика?

* набирая в поиске "обзоры K530i" * Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onekid
4 и 5 поколения сонериков имеют многозадачную яву. Количество запущенных ява приложений определяет оперативка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, сонерик 4 и 5 поколения, записал.
Может еще пару вариантов конкретных моделей предложите? (на Ваш выбор).
Вообще не хочется зацикливаться на эриксонах. Другие модели из вышеописаных не распределяют оперативку по нескольким задачам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onekid, так, примите к сведению: MULTiME Wink


Я бы порекомендовал присмотреться с смартфонам.
Все-таки вомзможности Java-приложений не сравнимы с возможностями полноценных SIS-приложений ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот
Отлично, респект Вам! На досуге буду с этой программой разбираться.

Про смарты.. я сразу понял что это выход, НО. Кто нибудь видел имиджевый смарт? Да-да, имиджевый. Я, за время просмотра списков и обзоров, понял, что мне нужен имиджевый телефон. И хочется мне его отнюдь не по тому что надо перед кем то выпендриться, наоборот, засветить лишний раз недешевый смарт например в метро или в электрички - это в первую очередь себе во вред. Но я влюбился в красивые формы Smile Они и руку греют и глаз радуют.. да и как никак - удобнее (ведь "стильность" сейчас ассоциируется с размером z - толщиной).

В общем задача, в свете последних событий, слегка изменилась:
Мне нужен мобильник (смарт) всё в том же ценавом диапазоне. Но кроме способности удержать браузер, аську и в идеале почтовый клиент, должен еще и быть "имиджевым" Twisted Evil
Ну другими словами - не попсовым )
На глаз попал сонерик W880i (жаль что это вокмэн, но дизайн красивый) и Fly IQ-110 (он вообще продается в Росси?)

Жду Вашей дальнейшей поддержки и советов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не слишком ли жирно? Смарт, + имиджевый, + <= 6500 р? Мой обычный java-моб LG KG 810 - имиджевый, но в плане ПО "динозавр" по сравнению даже с нормальными современными java-мобами, что уж говорить о смартах - стоит сейчас на санрайзе 7200 р.
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, Вы меня раскусили! Smile На самом деле я уже запутался и сам не знаю что хочу Sad
Согласен, смарт для меня не совсем правильное решение. Да, нужно что бы и клиент и браузер и почту, но действительно, это должен быть обычный явафон. Во-первых пришел я к этому выводу так как понял, что имиджевый смарт мне не найти, и уж тем более за 7к. А во вторых..

Вот Вы не поверите, но у меня сейчас тормознутый E398 и на нем можно запускать оперу и аську (хотя в опере загружается только ya.ru Laughing просто на большее не хватает памяти телефона).
Я надеялся, что современные телефоны давно научились поддерживать многозадачность ява приложений, но на практике дело обстоит совсем не так. А ведь казалось бы, 2-3 ява приложения запустил и радости полные штаны (тем более ресурсы вполне позволяют)
Короче итог: производители страшно тупят.

Ну и ладушки. В общем, отписывайтесь кто каким телефоном пользуется, кому какой нравится, на сколько он способен отвечать требованиям, которые я предъявляю к аппарату.
Всем еще раз спасибо за ответы! Smile


Да, кстати. Очень уж мне понравилась одна модель - W880i. Очень интересно Ваше мнение об этом телефоне. И хотя это вокмэн и стоит 6-11к., меня это не смутило. Плюс хорошие отзывы от сонериках.. короче, скорее всего буду брать его. Smile)
По поводу цен сейчас задам вопросик в соседней моей темке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

880 тонкий. в этом его беда. я например не слышу вообще как он пищит у друга. Он слышит... или вибро просто чувствует. Вобщем писклявый ужасно звук. Дисплей очень качественный... но после дисплеев смартов Нокия... смотришь на него... с недоумением... ощущение... как обокрали))) мелкий дисплей. Но прорисовка отличнейшая. при меньших размерах точек столько же, и четкость выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyaz1
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 62

Модель телефона:
SE K550i

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 12:00    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Onekid писал(а):

Да, кстати. Очень уж мне понравилась одна модель - W880i. Очень интересно Ваше мнение об этом телефоне. И хотя это вокмэн и стоит 6-11к., меня это не смутило. Плюс хорошие отзывы от сонериках.. короче, скорее всего буду брать его. Smile)

А W890i ? ИМХО, это более имидживый телефон. Цена конечно будет отличаться, но если чего то сильно хочешь то это не смущает. Экран побольше, кнопки будут покрупнее, это скажется когда будете аськаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при меньших размерах точек столько же, и четкость выше

Тоже сразу об этом подумал..
Изначально хотелось конечно огромный дисплей что бы по сайтам навигацию проще было осуществлять и читать ответы в аське и по почте проще. У меня у моторолы 1.9", а у сонерика w880 1.8 дюйма дисплей. Но раз точки мельче, значет и напрягаться будет надо меньше.. (?)
Про w890. У меня конечно есть деньги, но отдавать столько за телефон не только опасно но и нелогично, т.к. только что , все в том же связном, продавец разъяснил, что 890 стоит на 5к дороже 880, только потому что он новее, а по функциональности практически ни чем не отличается от 880. Может он и ошибается, но я ему поверил, потому что телефоны с виду очень похожи, но имхо, переплачивать за радио, +1.3 миллиона пикселей камеры и EDGE нет смысла, тем более пользоваться я этим всё ранво не буду.
Одним словом выше 8к телефон будет уже излишне. И каждый день таскать с собой телефон за 14к это как таскать собсна 14к. Он постоянно будет у меня в руках. Попробуйте проехаться в электричке держа в руках 14 тысячных банкнот Smile)) Клянусь, что до конечной Вы доедите в лучшем случае без денег Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лично я бы переплатил за радио. Да и EDGE.

Вообще, лучше один раз переплатить и спать спокойно - чем недоплатить, потом выкинуть и заплатить еще раз - дороже выйдет .

По поводу электричек... Имхо, неважно сколько К в телефоне - позариться могут на любой аппарат, если он хорошо выглядит, и им сильно светить.

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну позариться то да Smile
Но за 14к. то дороже отдать Smile) И опять же, за новизну модели и пару реально ненужных фич переплачивать.. жаба просто душит)

А вот стоит ли переплачивать за "белость" телефона? Фирменность магазина точно не стоит переплаты, буду брать через инет. А вот в каком интернет магазе и за сколько.. даже страшно представить)

Кто где покупает трубки? Нужно что бы и дешево и сердито Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 01 Май 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если разговоров в день не более, чем на пол часа в среднем, то это означает, что удобства телефонии не так важны. Это важно, когда по работе звонков часа 3 в день, и контактов в несколько раз больше, чем кнопок быстрого набора. Если больше частных звонков, чем рабочих, то не имеет особого значения и организация контактов... доп поля, более 3 номеров, мейлы, факсы и т.д Так же не особо критично иногда не расчитав энергопотребление остаться под вечер на часик без связи.
Мелькало несколько раз Аська, интернет.
Я бы прописал коммуникатор на WM :) Есть неплохие и недорогие Роверы, и среди них неплохие более 3 дюймов дисплеи. вирт клава позволит набирать текст значительно быстрее. Даже поля контактов практически идентичны Оутлоок на ПК. четко синхронизируется почта, избранное браузер, поля контактов не меняются местами.
Ровер ... мягко говоря не самый надежный бренд... но последнее время соотношение цена-качество у них сильно улучшилось.

Как правило болезнь установки всего подряд из ПО надо не надо быстро проходит, симтема стабилизируется... когда ее не насилуют, и в принципе аппарату можно доверять связь.
Что касается приоритетов, то насколько я понял коммуникатор на WM - лучшее решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group