Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Наклейка защитной плёнки на экран
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Устройства на Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IGI
jedem das saine


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 12:31    Заголовок сообщения: Наклейка защитной плёнки на экран Ответить с цитатой

Экран нового КПК яркий и гладкий. Но со временем поверхность его затирается, налипает пыль, появляются царапины и пятна. Больше всего страдает правый верхний угол, где располагается кнопка закрытия приложений. При активной работе это происходит в течение трех-четырех месяцев. Ваш КПК навсегда теряет свой первоначальный внешний вид. Этого можно избежать, наклеив на экран защитную пленку. Кроме этого, пленка немного смягчает прикосновения стилуса, тем самым защищает резистивный слой экрана
Перед тем как наклеить пленку, нужно тщательно очистить экран от пыли и жирных пятен. Лучше всего это делать с помощью влажных салфеток для ухода за экранами монитора. Хотя возможны и другие варианты. У нас под рукой оказалась гигиеническая салфетка для ухода за лицом, пропитанная лосьоном. И надо заметить, что она показала превосходный результат, удалив пыль и жирные пятна, не оставив при этом собственного ворса. Однако хотим предупредить вас, не используйте гигиенические салфетки, содержащие крема!
Итак, экран готов, вскрываем упаковку с пленками. Как и обещает надпись на упаковке, обнаруживаем внутри две пленки. Клейкая сторона защитной пленки покрыта тонкой пленкой. Если потянуть за оранжевый язычок с надписью «Remove Me!», вы увидите, как тонкая пленка начинает отслаиваться. Но не удаляйте ее полностью! На клейкой стороне защитной пленки тут же осядет неизвестно откуда взявшаяся пыль. Пленка не пристанет к экрану плотно в тех местах, куда попали пылинки.
Потянув за язычок, освободите небольшую часть клейкой стороны защитной пленки. Начинайте с верхнего края экрана. Клейкой стороной аккуратно приложите защитную пленку к экрану, так чтобы край пленки был параллелен верхнему краю экрана. Отступ не должен превышать 0,5 мм. Защитная пленка тут же притянется к экрану. Освобождайте остальную часть клейкой стороны по мере наклеивания пленки. Для того чтобы избежать появления пузырей, одновременно разглаживайте наклеиваемую часть пальцем или салфеткой. Не бойтесь оставить жирные пятна или ворс на внешней стороне пленки, вы сможете протереть ее после наклейки.
Когда вся пленка уже на экране, разгладьте салфеткой края. Если все-таки остались небольшие пузыри, их можно выгнать также с помощью салфетки. Но не увлекайтесь «растиранием» — не давите слишком сильно на экран. Лучше аккуратно отклейте пленку и наклейте заново. Процесс удаления пленки и повторной наклейки описан ниже.
Повторное использование
Если с первого раза не удалось хорошо наклеить защитную пленку или по какой-либо другой причине ее необходимо снять — не пугайтесь, пленка приросла к экрану не намертво.
На клейкой стороне защитной пленки нет никакого клеящего вещества. Пленка за счет своей особой структуры присасывается к гладкой поверхности словно присосками. Но стоит только поддеть ее с одного края, и она легко удалится с экрана. Как раз для этого очень хорошо подходит тонкая пленка с оранжевым ярлыком, поэтому по возможности не выбрасывайте ее. Некоторые рекомендуют также использовать для удаления защитной пленки «скотч».
В процессе удаления на пленку обязательно налипнет вездесущая пыль. Стряхивать и сдувать ее бесполезно. Самое простое, что можно сделать, это помыть ее теплой водой с мылом (лучше с жидким). Нанесите на поверхность пленки немного жидкого мыла, потрите ее под струей воды. Затем возьмите пальцами за торцы (не за поверхность), ополосните под струей воды и после этого хорошо просушите феном.
Держа пленку за торцы, аккуратно наклейте на предварительно протертый экран КПК. Неудачно?! Повторите процедуру. Споласкивание водой с мылом не влияет на свойства защитной пленки.

Рекомендации
Перед тем как приступить к наклейке защитной пленки, прочтите еще несколько советов:
Проводить данную операцию лучше при хорошем освещении.
Предварительно протрите поверхность стола влажной тряпкой, чтобы удалить пыль.
Пленку лучше всего наклеивать сразу после покупки КПК, удалили защитную наклейку с экрана и сразу наклеили защитную пленку.
Для очистки экрана перед наклейкой защитной пленки, используйте салфетки для ухода за ЖК-мониторами.
Не прикасайтесь к клейкой поверхности пленки руками. После этого вам придется ее помыть.

__
избавиться от неизбежной пыли в воздухе можно так!
в ванной комнате включить горячую воду,чтоб появился влажный дым и всё запотело,выключите воду и через пару минут заходите туда и клейте! Пыли в воздухе не должно быть!

_________________
я не падший ангел, я просто немного неудачно приземлился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Устройства на Windows Mobile Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group