Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Fly mc100 Продолжим разговор
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ReaperSM
Пользователь


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 22

Модель телефона:
Был "плохой" образец FLY MC100 сейчас Samsung i550 =D доволен как слон

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, после месяца использования MC100 хочу подвести итоги.

Что не нравится:

1) Абсолютная «ненастраеваемость» меню, софт клавиш, игровых кнопок и т.д.

2) Тема меню, созданная китайцем, употребляющим тяжелые наркотики, собственно не нравиться невозможность ее сменить, а те 3-и схемы расцветки вообще непонято зачем нужны.

3) У меня лично аппарат видит карты до 4Гб точно, но если карта больше 512Мб, то после выключения\включения карта пропадает, помогает только подключение к ПК.

4) Камера в принципе ничего так(на 4 с минусом ), НО! По углам фотографии иногда наблюдаются крупные пятна(то розовые, то зеленые) и так заметим на всех аппаратах, проверял 4-ре штуки в магазе! Попробуйте сфоткать белый лист А4 сразу меня поймёте, иногда фотки получаются слишком «Замыленные» наверное шумодав такой же как в микрофоне(об этом чуть ниже).

5) Громкость разговорного динамика удалось поднять,только через инженерное меню, теперь он иногда неприятно похрипывает (дело вкуса)

6) МИКРОФОН! это просто ппц ! точнее не микрофон ,который кстати, очень прилично пишет как диктофон, а шумодав, который думает, что человеческая речь это тоже какой то ненужный шум и иногда решает, что звук «Как через вату» самое то для восприятия ухом твоего собеседника.

7) Java, не умеет сворачиваться, только закрывается, причем без предупреждения, зацепил случайно кнопку, все — теперь ты offline =) Не умеет использовать «http» только «socket», как следствие из программ которые используют инет, работают только opera, jimm, magent.

8 ) ПО очень сырое, и присутствует много мелких пакостей в настройках аппарата(некоторые настройки присутствуют, но совсем не работают или не так ка надо), не понятно почему производитель не дал возможность прошивать аппарат самим =( учитывая это обстоятельство.
---------------------------------------------
Из минусов пока все.

Отступлю от темы, для меня странность этого телефона в том что кроме «просто нравиться» и «просто не нравиться», здесь есть ещё одно понятие, итого всего три, перечислим:
1) Не нравиться
2) Нравиться
3) Ах**ть как нравиться =)
---------------------------------------------
Так вот значит, что нравиться:

1) Общая «Шустрость» аппарата

2) Играет видео просто гигантских размеров(без лагов)

3) Эмулятор SNES (Но правда он глючный и тормозной)

4) Мало у кого есть (туже Нокию 6233 стрёмно таскать с собой, ОНА У ВСЕХ!!!)

5) Bluetooth шустрый, со стерео гарнитурой работает без малейших проблем, чего не скажешь о Motorola l7e и nokia 6233.
---------------------------------------------
что ОЧЕНЬ нравиться:

1) Ах**ть как нравиться дисплей(БООООЛЬШОЙ, Яркий шо аж ппц, я хожу на единице яркости из пяти)

2) Ах**ть как нравиться звук(особенно динамики, аналогов не встречал)

3) Ах**ть как нравиться качество сборки(На дисплее стоит походу дела стекло, не царапается совсем)

4) Ах**ть как нравиться 2-а долгоживущих аккумулятора(да и вообще комплект поставки)
---------------------------------------------
Но к сожалению, на этом пусть и ЖИРНЫЕ плюсы заканчиваются, хотя можно еще записать цену как в «просто нравиться», но для меня звук был решающим фактором для покупки. Вообщем если убрать пакости прошивки, то для меня аппарат был бы просто идеалом, вообще оставляет больше положительных эмоций и явно заслуживает удовлетворительную оценку, УСЕ
---------------------------------------------

СЕРВИС КОДЫ

*#900# - Включает Bluetooth (работает некорректно, поэтому не советую пользоваться этим кодом, но если ввели этот код, то пользуйтесь нижеприведённым кодом)

*#901# - Выключает Bluetooth (работает корректно)

*#33778# - серийный номер(?)

*#1234# - после ввода высвечиваеться окошко с надписью "A2DP PTS mode", так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####72728439# - Инженерное меню - тут очень монго интересных настроек!!! Ахтунг! Обращайтесь с этим меню очень аккуратно, ведь тут можно менять скрытые настройки аппарата

####8375# - Общая информация об установленом ПО

####1111# - Тестирование некоторых функций телефона

####9002# - вроде настройка контрастности экрана

####56255625# - после ввода высвечиваеться окошко с надписью "Выполненно", так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####2222# - серийный номер(?)

####1040# - расширеные настройки сети

####7777# - Спрашивает "Clear all user datas". Это банальный сброс настроек на заводские. Внимание: удаляет все данные на телефоне! В том числе очищает СМС и Спрасочник. На флешке и на СИМ-карте ничего не стирает!

####1861# - Спрашивает "SIM BINDED NONE", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####1861*# - Спрашивает "SIM BINDING CMCC", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####1001# - Спрашивает "SIM BINDED NONE", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

####1001*# - Спрашивает "SIM BINDING CHINA UNICOM", я побоялся подтверждать и сбросил, так что не рекомендую вводить данный код до выяснения его предназначения

*#3366*# - почемуто чернеет экран, но после нажатия на клавишу сброса всё работает нормально

**04*# - пишет "Запрос PIN должен быть включен"

i-render(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReaperSM
Пользователь


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 22

Модель телефона:
Был "плохой" образец FLY MC100 сейчас Samsung i550 =D доволен как слон

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 12:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Только что более тщательно исследовал камеру, по таблице и пришел к выводу что она на самом деле мегапиксельная с интерполяцией до 2-х мегапикселей, вот эта самая "гребёнка" и есть признак интерполяции, причем некачественной. Попробуйте уменьшить до 1280x960 и увидите что "гребёнка" "испариться" Sad

Сравнивал снимки с цифровика, с Nokia 6233, с Motorola L7e, так вот результат был - один в один как мотор фоткает(детализация), только цветопередача другая... Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group