Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Почему смартфон/коммуникатор, а не обычный мобильник?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 04:59    Заголовок сообщения: Почему смартфон/коммуникатор, а не обычный мобильник? Ответить с цитатой

Почему Вы выберете смартфон/коммуникатор, а не обычный Java-мобильник? Тема достаточно избита, поэтому конкретизирую вопрос следующим образом. Из-за какой функциональности Вы всегда обязательно купите смартфон/коммуникатор (и никогда вместо этого не купите Java-моб)? Убедительная просьба - максимум конкретики, четкости и сути (без голословных "растеканий мыслею по древу", ничем не подкрепленных умозрительных теорий, флуда, оффтопа и т.д.). Уверенные мотивированные ответы (не принимаются ответы в духе "ну просто потому что смарт понтовей", или "все бизнесмены ходят с ним", или "а по функциям-то ком круче! это следующий шаг эволюции!", или "меня просто привлекает такой стиль", или "мне просто нравится ковыряться с установкой разных программ и т.д."). В каком аспекте аппарат конкретно лучше, зачем это нужно (конкретно Вам и вообще), из-за какого аспекта Вы бы ни за что не променяли смарт/ком на обычный Java-моб? Какие функции смартов/комов для Вас НЕЗАМЕНИМЫ? Например, если "звук", то "чем конкретно кардинально лучше звук". Если "программы" - то "какие суперполезные программы". "Я всегда использую в смартфоне/коммуникаторе <то-то и то-то, затем-то и затем-то>, и поэтому меня не устраивает обычный Java-моб, где <этого> нет". Предпочтение отдается комментариям собственно владельцев смартфонов/коммуникаторов - которые "щупали, знают" .

По результатам ответов приделаю к этой теме опрос.

_________________
Квадры шквал и квадроскутер


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (14 Апр 2008 05:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргументы за смарт:
+ полная многозадачноть, т.е. количество открытых программ лимитируется только производительностью смарта и количеством оперативной памяти;
+ более функциональный, по сравнению с Java-приложениями, софт;
+ значительно большее количество доступного софта;
+ наличие GPS, WiFi;
+ лучше реализация списка звонков, телефонной книги, возможность использовать сторонние прграммы, заменители штатной телефонной книги;
+ как правило на смартфонах используются бОльшие по физическим размерам дисплеи;

Аргументы против смарта:
- как правило, меньшее, по сранвению с телефоном, время автономной работы;
- некотороя тормознутость;
- высокая стоимость;
- необходимость поиска доплнительного ПО для доведения некоторых функций до ума, тогда как простой телефон по сути предлагает те же функции прямо "из коробки"

Лично для меня незаменимымы на смарте являются:
- диктофон, автоматически записывающий все разговоры без характерного "писка";
- проигрыватель mpeg-4 файлов;
- программа для просмотра и редактирования офисных файлов;
- программа для идентификации играющей музыкальной композиции;
- GPS-навигатор.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
+ более функциональный, по сравнению с Java-приложениями, софт;

В чем бОльшая функциональность (на конкретных примерах)?

Цитата:
+ значительно большее количество доступного софта;

Какой из этой серии хороший, полезный, незаменимый (или просто приглянувшийся) софт?

Цитата:
+ лучше реализация списка звонков, телефонной книги, ..., заменители штатной телефонной книги;

В чем бОльшая функциональность телефонной книги и списка звонков (по сравнению со стандартом)?

Цитата:
возможность использовать сторонние прграммы

Какой из этой серии хороший, полезный, незаменимый (или просто приглянувшийся) софт?

Цитата:
+ наличие GPS

Как и в каких случаях используешь GPS? Реально полезно, или проще "спросить дорогу"?

Цитата:
- необходимость поиска доплнительного ПО для доведения некоторых функций до ума, тогда как простой телефон по сути предлагает те же функции прямо "из коробки"

Примеры? Намного "доведенный до ума" софт лучше и полезнее "недоведенного"?

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ko$T@N
<<<просто Админ>>>


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1366
Откуда: Приморский край
Модель телефона:
Samsung Galaxy S3

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы случайно не в милиции работаете?@матроскин:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 04:19    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Silver Surfer писал(а):
Цитата:
+ более функциональный, по сравнению с Java-приложениями, софт;

В чем бОльшая функциональность (на конкретных примерах)?

Цитата:
+ значительно большее количество доступного софта;

Какой из этой серии хороший, полезный, незаменимый (или просто приглянувшийся) софт?

Цитата:
+ лучше реализация списка звонков, телефонной книги, ..., заменители штатной телефонной книги;

В чем бОльшая функциональность телефонной книги и списка звонков (по сравнению со стандартом)?

Цитата:
возможность использовать сторонние прграммы

Какой из этой серии хороший, полезный, незаменимый (или просто приглянувшийся) софт?

Цитата:
+ наличие GPS

Как и в каких случаях используешь GPS? Реально полезно, или проще "спросить дорогу"? :hehh:

Цитата:
- необходимость поиска доплнительного ПО для доведения некоторых функций до ума, тогда как простой телефон по сути предлагает те же функции прямо "из коробки"

Примеры? Намного "доведенный до ума" софт лучше и полезнее "недоведенного"?

1) в правах приложения. как элементарный пример полный доступ к файловой системе, всему железу, протоколам. Отсюда вытекает все остальное, в том числе и установка приоритета программы, автозапуск, фоновый режим ( не просто ожидание, а полноценная работа) ... вобщем все как на ПК, только с соттветствующими силами :)

Конкретный пример: работа автоответчика-диктофона. Настройка по маскам... такую группу писать все входящие исходящие автоматически, в другой только входящие и по запросу, абонентов третьей группы отбивать посылая смс, четвертая группа получает сигнал занято. Неизвестные номера пишутся, а если вызов не принят в течении определенного времени, то проигрывается приветствие, и вызывающий может оставить сообщение.
Ну и поскольку sis программы работают внутри самой системы с теми же правами, что и штатные инструменты, а ява - отдельный процесс, то и расход оперативной памяти значительно меньше. 12 работающих в фоне программ sis - это нормально, если запустить 12 ява.... :) оперативки никакой не хватит.
2)любого. и незаменимый, и прикольный, и тупой :) Всего навалом.

3) с 40 серией нокия 60 по контактам различий почти не имеет. Функционал полностью тот же, только организация управления немного отличается.
с LG... разница потрясающая :) Но поначалу будет неудобно... по банальной причине - привыкания. Зато потом... ММММ Лучше организации контактов, чем на нокия ... нет нигде. Более 30 полей на 1 контакт, полноценные группы ( это в сравнении с ущербными Сонериковскими) Но есть сторонний софт, позволяющий намного быстрее и удобнее искать в длинном... более 1000 номеров списке. Или если слайдер... не открывая клавиатуру все равно с помощью джойстика искать по алфавиту, при чем добавляя в маску такие поля, которые нокия почему то игнорирует. К примеру не помните имя, а помните улицу на которой проживает контакт, или день рождения.

4) Если не просто спросить, а усадить в машину, и чтобы показывал куда свернуть, знал самую короткую дорогу, состояние по пробкам на дорогах, где расставлены камеры слежения за скоростью, знал все ближлежащее что может потребоваться... от заправки, до библиотеки, или халявной точки WiFi, тогда между таким советчиком и навигацией GPS разницы нет :)

5) вопрос не доведенности или недоведенности софта до ума... Скорее вопрос совместимости софта между собой. Каждый под себя набирает список не с первого и не с третьего раза. Все методом проб, ошибок, конфликтов, удаления и установки альтернатив, хардрезетов. :) через пару месяцев обычно все устаканивается, и если не часто ставить что то новое и непроверенное - работает как часы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ko$T@N -
Нет, случайно не там. А что, ты часто попадался? Если смущает детальность моих вопросов - я просто хочу понять, нужен ли мне смарт/ком, вот и все. Зачем спамить в достаточно предметной теме? Question Админ, который флудит - наверно, новые веяния времени...

sved - Большое спасибо за предметный подробный ответ. Почерпнул из него довольно много интересного. Хороший пример с диктофоном. Про GPS тоже достаточно познавательно (не автомобилист, т.к. щас в Москве ехать утром на работу на машине - имхо суицид). Про распределение ресурсов ОС для меня как ITшника тоже полезная информация; совместимость софта - тоже извечная проблема. Однако меня больше интересуют не тонкости современной мобильной архитектуры и умозрительная широта ее возможностей - а конкретика в плане конкретных полезных компонент или программ (и степень их нужности и полезности). Как я писал в начале темы, я не испытываю интереса к такой вещи как "куча разных программ с невероятными возможностями" (с софтом я если и ковыряюсь, то исключительно на компе, по крайней мере пока...) - мне больше интересны какие-то КОНКРЕТНЫЕ (полезные) программы, в духе "вот <то-то то-то> - классно, здоровско и часто <это> использую". Автоответчик, телкнига, GPS - хорошо; а что еще?

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer,

Цитата:
Однако меня больше интересуют не тонкости современной мобильной архитектуры и умозрительная широта ее возможностей - а конкретика в плане конкретных полезных компонент или программ (и степень их нужности и полезности).


Тогда тему нужно перенести в другой раздел, и там обсуждать непосредственно программы.
Здесь же, как я понял, речь идет о различии между телефонами и смартфонами/коммуникаторами.

Тем не менее, пользую на смарте:
Shazam ID - прога для записи и идентификации музыкальных композиций (допустим, играет на улице музыка, которая мне понравилась - запустил прогу, она записала кусок мелодии, связалась с сервером, выдала мне назание композиции и исполнителя).

Contacts Tranfer - прога для быстрого соохранения всей телефонной книги в один файл (последующего восстановления из него).

Energy Pro. - софтина, которая показывает текущее энергопотребление в ваттах, время работы при таком энергопотреблении, напряжение аккмуа и т.д.

Написал, собственно, навскидку, полезного софта намного больше, естественно ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базар про программы меня интересует не с точки зрения самих программ исключительно, а в разрезе "стоит ли покупать смарт/ком ради этих программ". Лично я (пока) не увидел (лично для себя) во всех ответах ни одной программы (ну, или встроенной уникальной функции смарта/кома), чтобы я мог сказать примерно в следующем духе: "блин, где я только был раньше? все, выбрасываю нахрен этот покрытый пылью времен никому сейчас нафиг уже не нужный java-моб и срочно иду мутить себе коммуникатор". Проги интересные, прикольные, в чем-то полезные, но... нет ощущения "насущности". А ведь у многих и многих функций обычных мобов она есть - убери из телефона, скажем, FM-радио - казалось бы фигня, но уже сразу ощутимо намного меньше людей пойдут такой моб покупать. Ну а если тем более mp3-плеер...

Исключение, разве что, GPS - но тоже имхо с пометкой "для автомобилистов", и еще также учитывая массу решений GPS, ориентированных непосредственно на сам автомобиль (встроенных и т.д.). Здесь приход идеи запустить отдельную тему насчет какие вообще бывают всякие разные GPS, и какое решение лучше и чем.

В продолжение нынешней темы. Вот буквально сегодня еду в метро, вижу рекламу какого-то смарта под названием "G-что-то там", в которой смарт явно позиционируется под GPS (и на экранчике его крупным планом нарисована карта местности). Лично меня такая реклама НАМНОГО больше привлекла бы, чем (часто мной в последнее время встречаемый) щит про HTC Touch - где изображен в анфас сам HTC Touch с черным экраном и большой квадратной кнопкой и надписью под ним - HTC Touch (наверно, упор делается на звучность названия ). Вообще в целом, по сложившимся у меня на данный момент ощущениям, основное и практически единственное, чем смарты/комы пытаются завлечь на данный момент - это как раз этот же GPS. Хотя сразу приходит в голову мысль (хотя я не автомобилист, не знаю конкретики) - разве нет реализаций GPS для автомобиля с нормального размера экраном (между экраном моба и экраном компа)? Наверняка ведь есть, подскажите... А если так - нафига корячиться со смартом? Question

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer Полезность... она для каждого своя. Для кого то полезна программа просмотра avi на смартфоне, для меня и на ноутбуке то маразм :) Кто то считает полезным, чтобы у него смс на дисплее шли бегущей строкой, или смайлики в них... Вобщем... если какая либо функция хоть немного востребована, или же взбрела в голову программисту, то она есть.
Для меня реально полезные, упомянутый диктофон, автоматизация смены звуковых профилей, черный белый списки абонентов, навигация, просмотр офисных документов, интернет пейджеры, скайп(по WiFi в кафе), альтернативный аудио плеер, ... наверное все. Остальное устраивает штатное.
Есть куча словарей, разговорников(для отпуска) любого плана калькуляторы, чтение книг различных форматов, и т.д и т.п
Однозначно полезными считаю системные утилиты, но они полезны для смарта, для самого пользователя это всего лишь инструмент.

Вобщем... как телефон смарт устаревает очень долго, так как можно всегда добавить функции. Как мультимедийный девайс... естессно очень быстро))) Кто упор делает на мультимедиа - попадает в болото, им вечно приходится менять аппараты на более продвинутые в этом плане. Все в одном можно получить разве что в скомканном виде, а вот действительно умный, функциональный телефон это более чем реально.
Коммуникаторы на WM кстати не отличаются удобством телефонии. Они унаследовали приоритет КПК - PDA, и работу сторонних приложений, одним из которых и далеко не на 1 месте является программа "Телефон" В смартах симбиан, процесс "телефон" - стержневой, на него все навешивается. убив его... получишь только перезагрузку девайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно понимаю, что "все индивидуально", и что каждый в принципе настраивает все "под себя" - мобильник, компьютер, автомобиль, унитаз и т.д. (собственно и я в том числе ). Млин, как бы объяснить... интересны не индивидуальные настроенные "под себя" технологические решения "суперфанатиков", а более широко востребованные вещи - причем здесь не имеется в виду другая крайность - мегапопулярные вещи для "серой массы большинства" (как тот же mp3-плеер). Можно сформулировать это так: чем, очень вероятно, захотят воспользоваться многие другие люди, кроме вас? (поиск контакта по улице сюда явно не попадает). Серый Кот. Shazam ID - в принципе прикольно и интересно, но опять же весьма специфично; Contacts Transfer - а чем провинилась стандартная программа синхронизации с ПК?; Energy Pro - похоже на Motherboard Monitor - зафига вам постоянная информация про потребляемую мощность и вольтажи выходных цепей?. sved. Диктофон - в целом "натягивает" (хотя многим ли нужна такая тонкая диспетчеризация вызовов?); звуковой профиль ЛИЧНО Я всегда делаю ОДИН (и почему-то не очень представляю людей, которые постоянно возятся с их сменой туда-сюда); чернобелые списки можно настроить у оператора; GPS - пока отдельный разговор; офисные документы - многим ли это надо вне компа?; в интернет-пейджерах (пока) господствует ICQ; менять аудио-плеер тоже скорее заморочатся "избранные"; словари - комп; разговорники - книжка за 5$ на месте пребывания; калькуляторы и конвертеры есть встроенные, а что до большего - кому нужны косинусы в дороге?; книги читали еще на монохромных мобах. Как аналогия - лично я ОС на компе настраиваю под себя в мельчайших деталях; но из того, что я могу порекомендовать интересующемуся - это разве что ланчер программ, да и все пожалуй (а по большому счету просто "ставь стандартно и не е*и мозги себе и окружающим - программы и игрухи тянет - а много ли тебе надо?"). Хотя лично для меня голый виндовс - как недостроенный забор... Получается (уже опять, опять и опять) ситуация, что "возможностей до кучи, а толку - для кучки" - тема "зачем человеку смарт/ком" так по-прежнему и висит в воздухе. Собственно, возможно тем же, что наблюдается (пока) в пределах данной дискусии, объясняется "непонятный" имидж смартов/комов на (массовом) рынке мобильных устройств. "- Для кого смарт/ком?". "- Ну, для бизнесменов, для любознательных студентов, для работников сферы IT, для фанов". "- А зачем он им?". "- Ну... млин... фиг знает...". В последнее время правда наблюдается легкая сдвижка в этом плане по направлению "GPS" (Ленин сказал топать туда )
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer,

Цитата:
Получается (уже опять, опять и опять) ситуация, что "возможностей до кучи, а толку - для кучки"


Это с Вашей колокольни так получается ))

Следуя такой логике можно сказать:
Зачем мне Вин ХР на современном компе, если Вин 98 на втором Пне справляется с моими задачами ))

Практика показывает, что зачительное количество обладателей смартфонов активно интересуются/пользуются:
- различными ICQ-клиентами;
- видео и аудиоплеерами;
- файловыми менеджерами;
- органайзерами;
- диктофонами;
- черными и белыми списками;
- прогой для использования смарта как дистанционный пульт;

И т.д. и т.п. ...

Цитата:
разве нет реализаций GPS для автомобиля с нормального размера экраном (между экраном моба и экраном компа)? Наверняка ведь есть, подскажите... А если так - нафига корячиться со смартом?

Смысл в том, что "все в одном".
Оставляя смарт дома, мне прийдется взять с собой:
- телефон)));
- фотоаппарат;
- мр3 плеер;
- ГПС-навигатор;
- художественную книгу;
- и т.д.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 01:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):

Оставляя смарт дома, мне прийдется взять с собой:
- телефон)));
- фотоаппарат;
- мр3 плеер;
- ГПС-навигатор;
- художественную книгу;
- и т.д.

При чем тут смарт? :) Это все (кроме навигации) есть в обычном современном телефоне. смысл "всего в одном" кстати убивает качество, и удовольствие от использования качественного специализированного девайса. Получаешь безвкусную жвачку, бледное подобие того, что на самом деле называется фотоаппаратом, плеером, и уж тем более художественной книгой.

Для меня хоть как то оправдан в телефоне плеер. Слушаю редко, но звонят часто, и вибрирующий в барсетке телефон можно не услышать. А в телефоне плеер или FM радио исключает пропуск вызова. Реально фотик понадобился всего один раз, документ сфотографировать, и то, только потому, что фотоаппарат банально забыл. А Смартфон это просто и буквально Умный телефон, это его основная задача.А все остальное... маркетинг. Реклама неплохая, а реализация хуже мало куда :)

Так что если кого то устраивает обычный телефон, то смарт брать нет никакого смысла. Только минусы получит человек. А вот если не хватает стандартной телефонии.. ее стандартного бедного функционала, тогда смарт... и альтернативы нет.

Но это пока. В последних моделях отчетлив упор на мультимедиа фишки, а телефонная часть как была 4 года назад, такой и осталась... за исключением разве что интернет телефонии. Просто 4 года назад сотворили шедевр, который до сих пор эксплуатируется, да еще позволяет впаривать в нагрузку к нему плохие встроенные плеера и фотоаппараты :) которые отдельно и даром не каждый бы взял.

Представим простой смарт, только с хорошим (всего то 400р) дисплеем. От силы 4000 будет стоить. Остальное от 10000 и выше - это плохого качества дополнительная электронная начинка, к телефонии отношения не имеющая :) Я бы с Огромным удовольствием такой бы взял. Но таких смартов не делают....
Единственным исключением являются пожалуй линейка смартов Сонерика. Реанимация пейджинга, но гораздо более продвинутого. И телефония и текстовое общение в одном флаконе. И управление радиотрактом на высоком уровне, и удобство ввода текста. Это шик :)
Нокия поздно просекла, Ну да подождем 9.5 симбиан... чем он нас порадует... Надеюсь одноруким (без стилуса пальцем) сенсором.

Кстати... дали поюзать Е90 на пару недель. Мощная штука :) и текст набирать просто шикарно... НО... размеры блин... Этот танк уже и в барсетку не лезет, если не выложить сигареты из нее ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved, я готов немного поступиться качеством, сведя к минимуму количество девайсов.
По поводу книг: настолько привык читать в электронном виде, что сейчас для меня это удобней, чем обычная книга.
По поводу фото: для печати 10х15 н95 хватает с головой (при фото в условиях нормальной освещенности).
По поводу плеера: с Сэнхазерами 300 хвучание меня вполне устраивает.

Цитата:
Представим простой смарт, только с хорошим (всего то 400р) дисплеем. От силы 4000 будет стоить. Остальное от 10000 и выше - это плохого качества дополнительная электронная начинка, к телефонии отношения не имеющая Smile Я бы с Огромным удовольствием такой бы взял. Но таких смартов не делают....


Нокия потихоньку двигается в этом направлении: вспоминаем Е50, 6120, Е51.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечая на последние 3 сообщения. По порядку.

Серый_Кот. Да, с моей колокольни. Позицию моей колокольни пытался донести, начиная с первого поста. Видимо, буду еще пытаться.

Цитата:
Зачем мне Вин ХР на современном компе, если Вин 98 на втором Пне справляется с моими задачами ))


Правильно!!! Несколько отвлекаясь от сабжа. Припоминая год этак 2001-й, когда (у нас) появилась XP (по крайней мере, я ее впервые увидел тогда) - мало кто людей ставил ее себе на комп - продолжали использовать Win98. Причина? "Делает все то же самое, только тормозит дико". Эта ситуация продолжалась до года этак 2004-го, когда XP стали вконец нормально тянуть компы, и она стала делать то, что не могла уже Win98 (тот же DirectX). Последний вопрос "а может, поставить не XP, а Win98?" на моей памяти я слышал еще в 2006 г., пару лет назад. ОС - это по большому счету (для хомюзера) "запускалка программ" + "набор необходимых используемых этими программами вещей (DirectX, Framework, ...)" - если то же самое делает менее "весящая" и более доступная ОС, то возникает вполне банальный резонный вопрос - а нафига? Та же (примерно) логика присутствует и в рамках данной темы.

Цитата:
Практика показывает, что зачительное количество обладателей смартфонов активно интересуются/пользуются:
- различными ICQ-клиентами;
- видео и аудиоплеерами;
- файловыми менеджерами;
- органайзерами;
- диктофонами;
- черными и белыми списками;
- прогой для использования смарта как дистанционный пульт;


ICQ есть и в javaмобе (я понимаю, люди зажираются и хотят УДОБНОЕ, ЛУЧШЕЕ ICQ - но не надо забывать, что javaмоб/смарт/ком - все-таки МОБИЛЬНОЕ устройство - дома и на работе есть КОМП - сверхудобства В ДОРОГЕ нужны РЕДКО КОМУ). Логика того, что я написал в скобках - тоже очень важная часть логики всего сабжа - не думаю, что очень большая масса людей готова настолько "переложить обязанности" с компа на моб - чтобы их уже не устраивали функциональные ограничения обычного javaмоба. Видеоиаудиоплееры - то же самое; файлменеджеры - то же самое; органайзеры - то же самое; диктофоны - тонкая диспетчеризация звонков, МНЕ - не нужно (хотя Я - с запросами); приведите примеры явно полезного их использования (а не номинальной "крутизны"); чернобелые списки - аналогично; дистанционные пульты - приведите примеры нужности (в реалиях, когда полно и отдельных таких пультов, и неизвестно еще, что дешевле - javaмоб + обычный пульт, или смартфон) - и вообще, не "баловство" ли? Допустим, вам надо включить свет в коридоре, что вы сделаете - произведете несколько несложных телодвижений, нажав стенную кнопку с подсветкой, или будете искать кнопку "свет в коридоре" на пульте? Или если нужно спустить унитаз? Пультом? А если ваще моетесь или просто голый? Может лучше просто как-нить вживить себе пульт (или освоить телепатию с бытовой техникой )? У меня дома всего два "пульта" - от телевизора и моб; и я очень сильно сомневаюсь, что мне удобно было бы, если бы они были совмещенными (оба LG кстати; заметно то, что они "из одной семьи" ).

Цитата:
Смысл в том, что "все в одном".
Оставляя смарт дома, мне прийдется взять с собой:
- телефон)));
- фотоаппарат;
- мр3 плеер;
- ГПС-навигатор;
- художественную книгу;
- и т.д.


А оно надо "все в одном" (читай выше про "пульт" )? Телефон+фотик+мп3+книги есть в обычном javaмобе (см. пост от sved), а GPS - что лучше: встроенный в машину GPS с нормальным экраном + javaмоб, или щуриться в экранчик смарта (зато "все в одном!" )?

sved.

Цитата:
смысл "всего в одном" кстати убивает качество, и удовольствие от использования качественного специализированного девайса.

На самом деле лично для меня на первом месте не "качество", а "удобство". Плеер (т.е. мелодию) на звонки можно назначать в обычном мобе; у меня FM назначается на будильник - думаю, в каких-то мобах есть чтоб и на вызов; а вдруг по радиоканалу в момент вызова передают что-то тихое, или вообще молчок - я бы лично радио на вызов назначать бы не стал.

Цитата:
Этот танк уже и в барсетку не лезет, если не выложить сигареты из нее ))))

Помнится, на прошлой работе, когда я купил свой LG KG810, через некоторое время менял моб мой начальник. Когда он однажды утром пришел, сказал "я купил" моб и достал что-то, издали выглядящее как черный кирпич (потом оказалось, что это коммуникатор Nokia по-моему или чей-то еще) - мне сразу чуть дурно не сделалось от его размеров; по сравнению с моим KG810, который умещается В ПРЕДЕЛАХ ладони (от корней пальцев до запястья!), и с которым моя рука уже обращается, примерно как Риддик крутил кинжал в одном из фильмов. На вопрос "нафига?" членораздельного ответа не получил. Вот, собственно, и данная тема посвящена тому же вопросу: ради какой функциональности ТАКИЕ ЖЕРТВЫ!

Выскажу свое видение, сложившееся у меня к настоящему моменту насчет смартов/комов. Получается, что из тех функций, которых нет в javaмобах - только GPS (а он есть в машине - а "навигировать" пешком надо ли?); основное достоинство смартов/комов - что в них "улучшенные" те же самые функции обычных телефонов. А кому нужно платить за такое "улучшение" теми серьезными минусами, которые есть у смартов/комов (габариты, цена)? Вопрос остается открытым. Бизнесмену? У него в машине есть ноутбук (c ГОРАЗДО более широкими возможностями) - зачем ему мыкаться на смарте (разве что иметь смарт, но чисто ради понта)? Студенту? Цена, плюс еще чтение шпор на смарте плохо исходя из его "палевных" габаритов (да и в кармане не потаскаешь... ). Суперфану (Серый_Кот и sved )? Ну так у него и так всегда все будет, что ему нужно - пусть хоть стационарный комп с приделанным к нему офисным атс за спиной носит - смысл данной темы в том, зачем смарт/ком человеку, который не является "изобретателем". Вопрос по-прежнему в силе.

_________________
Квадры шквал и квадроскутер


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (15 Апр 2008 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... Видеоиаудиоплееры - то же самое; файлменеджеры - то же самое; органайзеры - то же самое; ...


То, что существует на Яве, не более, чем жалкое подобие аналогичных программ для Смартв/Кпк.
Толкового органайзер, к слову, на Яве попросту не видел ...

Цитата:
чернобелые списки - аналогично;


Черного списка на Яве не было и нет ...

По поводу пульта - вот потерялся у меня на работе пульт от кондиционера, что мне делать? ...

Цитата:
Выскажу свое видение, сложившееся у меня к настоящему моменту насчет смартов/комов. Получается, что из тех функций, которых нет в javaмобах - только GPS


Ошибочное мнение.
Разница как раз между Явой и полноценными приложениями для Смартов/коммуникаторов колоссальная.
Ява не имеет доступа к звонковым функциям, не может управлять профилями и т.д. и т.п.

Цитата:
А кому нужно платить за такое "улучшение" теми серьезными минусами, которые есть у смартов/комов (габариты, цена)?


Писал выше: Е50, 6120, Е51.
Что габариты, что цена в порядке ...

Кстати, вспоминаем про IP-Телефонию на смарте, хороший почтовый клиент, хорошие браузеры, словари...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group