Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Почему смартфон/коммуникатор, а не обычный мобильник?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 15 Апр 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скажи, чем тебя не устраивает обычный плеер (который просто чесно играет, и все)? В чем "маза" органайзера, который нечто среднее между обычным мобовским и Microsoft Outlookом? Черный список - заказываешь у оператора.

"Потерялся пульт от кондиционера". Купить новый на развале на базаре. Будут рады также и все остальные сотрудники .

"Разница между явой и полноценными приложениями колоссальная". Я это ОТЧЕТЛИВО понимаю. Вопрос-то основной в другом - ЗАЧЕМ (не фану)? Вот мне лично нахрена не нужен доступ к звонковым функциям.

Браузеры. А чем "плохие" не устроят?

Посмотрел указанные тобой аппараты. До боли знакомая стандартная "фигня" - "либо размер, либо масса". К тому же кирпич "каждый дурак сделать может ". Где раскладушки (ну или, на худой конец, слайдер)?

_________________
Квадры шквал и квадроскутер


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (16 Апр 2008 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, может быть меня штатный плеер не устраивает работой с плей-листами?
А может попросту интерфейс не нравится (это все к примеру, сам пользуюсь штатным).

По поводу черного списка - не все операторы предоставляют данную услугу, это раз.
И мне каждый раз "дергать" оператора, когда появился кто-то надоедливый? Это два.


Вот-вот ... органайзер можно поставить поудобней и пофункциональней, чем обычный мобовский. Да, он проигрывает Аутлуку, но не носить же мне с собой ноут постоянно?

Цитата:
"Разница между явой и полноценными приложениями колоссальная". Я это ОТЧЕТЛИВО понимаю. Вопрос-то основной в другом - ЗАЧЕМ (не фану)? Вот мне лично нахрена не нужен доступ к звонковым функциям.


Ключевая фраза здесь "вот мне лично"...
Ну если тебе это не надо, пусть так и будет, но кому-то недостаточно того функционала, который предлагает обычный телефон. И обьемы продаж смартов/коммуникаторов это показывают.

Цитата:
Посмотрел указанные тобой аппараты. До боли знакомая стандартная "фигня" - "либо размер, либо масса". К тому же кирпич "каждый дурак сделать может ". Где раскладушки (ну или, на худой конец, слайдер)?


1. Спорить о дизайне дело неблагодарное... На вкус и цвет ... Wink
Разговор-то вообще о размерах был, зачем на дизайн перескакивать?
2. Размер и масса у приведенных мною аппаратов в порядке. Да, это не конкуренты модным нынче ультратонким девайсам, но размер не больше среднего на рынке.
3. Раскладушка? Пожалуйста - 6290.
Слайдер? И они есть: Е65, 6110 Навигатор ...

Цитата:
Браузеры. А чем "плохие" не устроят?


Весьма странная фраза...
Имея выбор между плохим и хорошим, чем я буду пользоваться? Wink


P.S., вообще мне не понятная суть темы.
Автору конкретно, с приведением примеров рассказывают в чем премущество сартов/коммуникаторов, на что он отвечает "а это мне не нодо, и вот этого мне не нужно, мне хватает и качества реализации этой функции в телефоне".
Silver Surfer, тебя же никто не заставляет покупать смартфон, огромному количесву людей вполне достаточно и функций обычного телеофна, при этом многие даже на треть не используют весь его потенциал.
Если нет потребности в смарте. то и не тсоит его покупать...
Но кому-то такого рода аппараты нужны (и таких людей немало), и то
что предлагаю простые телефоны не может ужовлетворить их потребностей.
Преимущества над телефонами есть, и отрицать это глупо ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы еще раз расставить точки над i и прояснить смысл темы. Приведу конкретный пример.

Вот человек (я или кто-то еще) выбирает себе телефон. Пусть финансы неограничены - человек хочет выбрать для себя максимально хорошее удобное устройство. Он смотрит, что есть на рынке. Возникает выбор между компактными (ультратонкими или маловесящими, неважно) обычными мобами и "компьютеризированными" устройствами (любой человек, даже не обладая знанием о том, какие конкретно функции в них заложены, ясно понимает, что функционально смарты/комы ЛУЧШЕ обычных мобов). Естественно, каждый человек хочет себе максимум функциональности - зачем "плохое", когда есть "хорошее", это понятно. Однако он же хочет и максимум компактности и удобства - это тоже понятно. Если бы смарты/комы по компактности были на равных с ультракомпактными мобами (ну, или лишь немного им проигровали), тогда вопросов бы, есесно, не было (однозначно брать смарт/ком) - но этого (в современное время) нет. Поэтому возникает дилемма - взять себе ультракомпактный удобный аппарат - или взять бОльших габаритов, но и более функциональное устройство. Отсюда возникает вполне понятная потребность знать - что именно может привлечь в таком устройстве, что может побудить приобрести именно его (махнув рукой на весьма ощутимый минус в плане компактности) - имея еще в виду, что это МОБИЛЬНОЕ устройство (у которого основная обязанность предоставить какой-то функционал временно в дороге - а не пытаться заменить собой комп, который по "незвонковым" функциям по-любому круче). Ответ "просто круче" не устраивает, поскольку хочется знать, какие есть существенные (функциональные) плюсы, которые могут перекрыть имеющиеся минусы (компактность, да и цена - здесь момент в достаточно сильном моральном устаревании подобного класса устройств - даже если финансы нелимитированы, имеет ли смысл вообще тратить деньги?). Собственно, этому и посвящена данная тема.

Пока что лично я из таких плюсов увидел разве что GPS (говоря "лично я", я имею в виду не только "свое эго" - а общую логику мышления в данном вопросе - а я думаю, не я один рассуждаю подобным же образом). Из всего написанного каждый функциональный плюс ("прирост производительности") имхо не стоит того, чтобы променять на него компактность. Да и все означенные плюсы - тоже вряд ли. Повторюсь, ИМХО (для кого-то - есть вполне конкретный ощутимый смысл). Из последнего поста: интерфейс плеера - лично меня на самом деле действительно не устраивает интерфейс плеера в моем телефоне, и я хотел бы его сменить - но я не променяю компактность на ТАКУЮ МЕЛОЧЬ (не спорю, что кто-то променяет - но таких имхо единицы; вообще, просьба писать не теоретизирования в духе "может быть, кого-то не устраивает", а конкретные примеры в духе "вот <то-то> не устраивает лично меня"). Плейлист плеера - аналогично. Черный список - вот скажи: у тебя частая потребность кого-то банить (лично у меня в жизни не возникла НИ РАЗУ - а если случится такое, что возникнет - "дерну" оператора)? Приведи пример (конечно, если это не личное). Органайзер - он тебе вообще нужен? А если нужен, то до такой ли степени, что не устраивает обычномобовский, и нужен "дополнительный функционал" (лично я не юзаю свой обычномобовский)? Примеры? Браузер? Примеры!

Цитата:
Преимущества над телефонами есть, и отрицать это глупо

А я и не отрицаю. Повторюсь, смысл данной темы не в том, чтобы "засрать" смарты/комы (лично я в будущем планирую брать себе именно такое устройство) - а чтобы понять, действительно ли их плюсы стоят их (в настоящее время присутствующих) минусов, и имеет ли смысл их брать человеку, который ориентирован не на "копание" в мобильном аппарате (хотя лично я - тоже фанат "копания", "копаюсь" в компе) - а все-таки больше на использование. А таких людей достаточно много. Вот и все, смысл темы достаточно простой.

Цитата:
кому-то недостаточно того функционала, который предлагает обычный телефон. И обьемы продаж смартов/коммуникаторов это показывают

Здесь могу не согласиться. Весьма спорный момент - причина, по которой большинство людей покупает данные устройства. На мой взгляд, довольно большое число людей берут аппараты такого класса не из-за их "функционала", а из-за вопросов понта, престижа и т.д.; вполне возможно, что многие и многие люди, купившие такой аппарат, впоследствии используют его функционал не больше чем как обычный java-телефон (ну или ненамного больше). Избитая реклама "смарты для бизнеса" - а повторюсь: нахрена бизнесмену смарт/ком, когда у него под рукой ноутбук?

Цитата:
Спорить о дизайне дело неблагодарное... На вкус и цвет ...

Если под дизайном имеешь в виду формфактор, то на самом деле лично мое мнение каждое устройство должно быть во всех трех исполнениях классика/раскладушка/слайдер (а может быть, даже плюс поворотник и все остальные) - для каждого формфактора всегда очень большая масса людей, которых устраивает именно он.

Цитата:
это не конкуренты модным нынче ультратонким девайсам

О том-то и весь сыр-бор...

ЗЫ. Упомянутая тобой 6290 (Nokia) - лично для меня мегамонстр и по объему, и по толщине, и по весу .

--------------------

Думаю, самое время плавно перетекать к размышлениям про смарт/ком и GPS. Для затравки: в последнее время стал видеть рекламу (на уличных щитах) ресурса "Яндекс - Пробки" - именно мобильного ресурса. Действительно, учитывая просто аховую ситуацию с дорожным траффиком в Москве, актуальность подобных ресурсов налицо и довольно большая. Это может относиться не только к автовладельцам, но и к людям, просто использующим наземный общественный транспорт (лично мне в этом плане иногда просто горячее желание купить себе велосипед ). В связи с этим возникает вопрос: что оптимальнее для использования под GPS - смартфон/коммуникатор, или же того или иного класса специализированное GPS-устройство.

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, ну вы тут и нагородили «огород» Smile
ИМХО, вопрос изначально поставлен некорректно. Слегка утрируя можно спросить: «Почему мандарин/апельсин, а не лимон?» Хотя, и некорректные вопросы тоже имеют право на существование.
Не вдаваясь в подробности и стараясь не повторять высказывания предыдущих авторов, могу обратить внимание еще на пару особенностей, благодаря которым можно сделать выбор в пользу смартфона.
Во-первых, мне до сих пор не встречался телефон с экраном 2.8, 16M, 320х240. На резонный вопрос – «А зачем такой экран нужен?» могу ответить – для чтения книг, аськи, почты, инета и т.д. Ну, не всегда есть под рукой комп или ноут. Да, конечно, можно все это делать и на экране меньших размеров, но, как бы это объяснить … Вот сидите вы, допустим, за 19-дюймовым монитором, а возьмите и поставьте себе 15, а еще лучше 14-дюймовый монитор (если такой раритет сохранился) – ощущения «специфические». А ведь когда-то за такими мониторами работали и считали, что это нормально.
Во-вторых, мне, опять-же, не встречался телефон с ЙЦУКЕН. Можно-ли без нее обойтись? Конечно можно! А зачем? Можно-ли за компом работать без мыши? Да можно! Ну, так попробуйте.
Не надо только цепляться к аналогиям. Я понимаю, что они не безупречны. Я просто пытался донести до почтенной публики свои ощущения.

З.Ы. Впрочем, все выше сказанное не означает, что я отношусь к аполагетам смартфонов/коммуникаторов. Более того, в последнее время я все чаще задумываюсь о возможности перейти на использование связки телефон + КПК. Скорее всего, через год-два я именно так и сделаю.
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, отдельное GPS-устройство однозначно предпочтительней.
Как и отдельный плеер.
Как и отдельный фотоаппарат ))

Для того, чтобы наиболее полно и расширенно ответить на твой вопрос, приведенный во втором абзаце твоего поста, распиши, пожалуйста, какими функциями тыелефона ты пользуешься, какими из них наиболее часто.

Цитата:
З.Ы. Впрочем, все выше сказанное не означает, что я отношусь к аполагетам смартфонов/коммуникаторов. Более того, в последнее время я все чаще задумываюсь о возможности перейти на использование связки телефон + КПК. Скорее всего, через год-два я именно так и сделаю.


Можеть статься, что через год или два функционально коммуникаторы не будут уступать КПК Wink

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer
Серый_Кот

Плеер не трогать!!! )))) это святое. Плеер в мобиле автоматически стопается при входящем вызове, так что его при любом раскладе не пропустишь. Абсолютно пофигу на красивость интерфейса. Не пофигу на качество звучания и удобство управления. А они постоянно улучшаются. По большому счету плеер в мобиле не отстает ничем от отдельных, кроме качества звука. Но он используес системный звук телефона. В остальном даже превосходит.

По отдельному девайсу для GPS соглашусь... но... тлько не специализированный. Там может и удобней пользоваться... но слишком уж ДОРОГО, да и альтернатива...
КПК - лучший gps девайс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ard_ttt
Пользователь


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Модель телефона:
NOKIA E61

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 17:44    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):
Можеть статься, что через год или два функционально коммуникаторы не будут уступать КПК Wink

Дык и сегодня функционально некоторые коммуникаторы не уступают некоторым КПК Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

В данном "огороде" лично я максимально старался убрать такие вещи как беспредметность и направить дискуссию в основное русло темы. Так что, наверное, не совсем "огород" .
Где Вы увидели некорректность? Вы вообще читали тему (или по крайней мере "затравочный" первый пост)? Кстати, Ваша аналогия (Вы просили к ней не цепляться ) на самом деле предполагает достаточно простой вопрос - "Какие цитрусовые вы любите?" (совершенно так же как фраза "Почему смартфон/коммуникатор, а не обычный мобильник?" предполагает совершенно простой вопрос "Какой тип мобильного устройства вы предпочитаете?") . Не знаю, правда, имеют ли некорректные аналогии право на существование...
Если лично Вам смысл не ясен, не нужно сразу "кипишить" и сразу писать невесть что . Все, на самом деле последний раз отвечаю на подобную байду...

Теперь по сути (которая присутствует, если не иметь в виду первые комментарии). Экран - да, принимается (и здесь даже не нужна никакая разъяснительная аналогия с компом). К "для чтения книг, аськи, почты, инета и т.д." могу добавить еще одну немаловажную вещь - игры (хотя сам не фанат). В плане экрана - целевая аудитория действительно есть, и наверно немаленькая. В контексте разговора об экране, пару раз в метро видел людей с неким устройством Sony, которое представляет из себя достаточно большую по размерам хню (держится в двух руках, как джойстик) с большим красивым экраном, на котором оные люди играли в игры (достаточно неплохие по графике по первому впечатлению). Не знаю, что это конкретно - чисто игровой девайс, или же это на самом деле коммуникатор (просветите меня ) - но если коммуникатор - то устройство явно имеет весьма и весьма хорошую почву для существования и продвижения. Несмотря на возможность ношения разве что только в сумке, по своим мультимедийным возможностям (по крайней мере, по графике) устройство представляется мне привлекательным не только для "мобильного геймера" или людей, любящих поиграть в дороге (достаточно большой пласт), но и для любителей качественного и удобного "чтения книг, аськи, почты, инета" и всего прочего. В предыдущих постах уже были комментарии про экран; можно смело иметь в виду экран как одно из направлений дискуссии.

ЙЦУКЕН - это имеется в виду QWERTY-клавиатура? А мне встречался - Samsung, "кирпич" - плоский широкий "блин" с махонькими кнопочками (по-моему, это все-таки был обычный моб) - правда, уже не помню модели - и даже хотел его затоварить, для нужд смс, одно время я часто писал смски. Потом все-таки усомнился в удобстве нажимания на столь маленькие кнопочки и пригодность сего моба для всего остального, кроме смс (да и для смс), и не купил. Насчет мыши кстати - ее отсутствие - это очень большое неудобство мобильного девайса - даже на ноутбуке, если без мыши, работать становится довольно неудобно.

"Ощущения" донес, спасибо, правда не без некоторой "воды" .

Цитата:
в последнее время я все чаще задумываюсь о возможности перейти на использование связки телефон + КПК. Скорее всего, через год-два я именно так и сделаю

Разделяю с Серым_Котом сомнения насчет целесообразности такого "хода конем" - поясни, если не сложно.

Серый_Кот

Цитата:
отдельное GPS-устройство однозначно предпочтительней.
Как и отдельный плеер.

Смотря для кого. Для автовладельца - возможно; для тех, кто не за рулем - носить в карманах две шн*ги? Вот здесь как раз имхо включаются в бой смартфоны/коммуникаторы как многофункциональное устройство с GPS. Да и по поводу плеера - согласен со sved.

Цитата:
Для того, чтобы наиболее полно и расширенно ответить на твой вопрос, приведенный во втором абзаце твоего поста, распиши, пожалуйста, какими функциями тыелефона ты пользуешься, какими из них наиболее часто.

Расписываю функции (все из них являются "незаменимыми" - даже те, которые пользую нечасто; не пишу функции, которые есть в настоящее время везде - такие как например будильник):

* Фото/видео камера (плюс просмотр снятого)
* Диктофон
* MP3-плеер
* FM-радио
* WAP-браузер
* E-mail клиент
* Java-приложения (правда, мой конкретный моб не тянет Opera Mini и J-Drive )

sved

Цитата:
По отдельному девайсу для GPS соглашусь... но... тлько не специализированный. Там может и удобней пользоваться... но слишком уж ДОРОГО, да и альтернатива...
КПК - лучший gps девайс.


Т.е., насколько я понял, отдельный КПК под GPS? Т.е. у меня в одном кармане смартфон под телефонию, а в другом - КПК под GPS? Поясни...

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer По джойстику с дисплеем, это ЗЫЗа :) или PSP портабля))) не имеет gsm модуля, но имеет вафлю. Софт ставить можно, и играть с карты памяти при взломанной прошивке. Сам девайс недорогой... идея поизводителя зарабатывать на дисках с играми... они дорогие.

По отдельным девайсам... Ну смарт для телефонии это естественно :), а вот КПК в кармане для навигации это лишнее :) В бардачке можно оставлять. Хотя есть и режим пешехода... но с ним наверное и смарт справится.... Хотя я не уверен, что он покажет ближайшую дорогу... как и КПК. Не все дороги то иногда на карте есть... а уж тротуары... да прокладка по дворам... сильно сомневаюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое вафля?

А GPS на PSP Portable поставить можно?

А если нет бардачка (пешеход) ? И для автомобиля: разве нет "специальных" с большим экраном? Или есть, но дорого?

Пешеходу тоже может быть нужна детализация "не до тротуаров". Пример: курьер.

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
* Фото/видео камера (плюс просмотр снятого)
* Диктофон
* MP3-плеер
* FM-радио
* WAP-браузер
* E-mail клиент
* Java-приложения (правда, мой конкретный моб не тянет Opera Mini и J-Drive )


если устраивают возможности телефона, при таких требованиях особенной надобности в смарте не вижу.
но диктофон, браузер, Мейл-агент на смартах/коммуникаторах будет удобней.

sved, по сути отдельные навигаторы выигрывают только диагональю экрана и более высокой чувствительностью... в остальном, насколько знаю, различий нет, даже есть некоторое преимущество у смартов - можно поставить сразу несколько прог для навигации ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот

Цитата:
диктофон, браузер, Мейл-агент на смартах/коммуникаторах будет удобней


НАМНОГО удобней? (чтоб пожертвовать габаритами)

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, намного.
И ещё - можно найти непищащий диктофон Wink

Со своей колокольни считаю, что можно пожетвовать габаритами ради функционала ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня в телефоне диктофон всего на 30 секунд... и пока не парюсь...

Браузер - чем лучше? Единственное - если человеку нужен полноценный интернет, а не WAP...

E-mail клиент - лично мне нужен для чтения текстовой части сообщений (без картинок) - мой пока устраивает.

Можно пожертвовать, но ради ФУНКЦИОНАЛА (а не ради небольших плюсов). В любом случае, у всех свои запросы.

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer Вафля - WiFi :)
Странный ты человек. Если тебе особо то не нужны возможности смарта, то это означает, что они тебе просто не нужны, а не то, что у него нет функционала.

Серый_Кот
По сути отдельные навигаторы много чем выигрывают. Экрана у них нет :) используется встроенный в панель экран авто, ну или встраивается экран или банально автомобильный телевизор, но он намного хуже из за отсутствия сенсора... хотя можно и пленку сенсорную наклеить. Но у большинства авто экран уже есть. Нет разве что в самой простой комплектации. НО... такой навигатор очень дорого стоит. ПО для навигации в нем изменить... теоретически можно, но проще и дешевле приспосабливаться к существующему. Но все платно... любой дополнительный город - платно. Но и плюсы у них есть вплоть до встроенных диагностических средств. Но около 70 000 вечнодеревянных выложить придется и это без экрана и установки с настройками.

А вот КПК с какой нибудь варезной IGO 8 для навигации значительно дешевле. И в плане железа, и в плане ПО. По функционалу навигация на симбиан в сравнении с навигацией на КПК ... почти полный отстой :) даже платные голосовые подсказки значительно хуже реализованы, чем бесплатные на КПК. Про экран тоже верно и имеет немаловажное значение. Хоть и голос... а смотреть на экран надо. + великая вешь Сенсор За рулем некогда манипулировать джойстиками и всплывающими списками функций. На КПК просто и быстро нажать пальцем на дисплей.

Вобщем... удивили вы меня навигацией пешком конечно... не те расстояния, чтобы парится, да и правила другие, проскочив поворот не придется терять уйму времени. Дешевле будет наверное стопануть такси, и довезут куда надо :) чем смарт то покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group