Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Библиотека Mobiset.Ru. Предложения, замечания...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Материалы сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вован Царевич
MobiSet.Ru Team


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1260
Откуда: Казань (Россия)
Модель телефона:
Nokia 6131; Nokia N78; Nokia 500; HTC Desire SV; Sony Xperia Z

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 09:52    Заголовок сообщения: Библиотека Mobiset.Ru. Предложения, замечания... Ответить с цитатой

Многие читают разные разделы Библиотеки на Mobiset.Ru! Предлагаю здесь обсуждать прочитанные материалы и сообщать об обнаруженных ошибках и недочетах...
Напомню, что:
об ошибках в Каталоге мобильных телефонов сообщаем в теме Сообщаем ошибки в каталоге - делаем каталог информативней!!;
а Обзоры мобильных телефонов (Все обзоры по моделям) обсуждаем в теме Обзоры на сайте (обсуждение, замечания, предложения)!

_________________
Меня можно найти здесь:


Последний раз редактировалось: Вован Царевич (08 Апр 2008 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вован Царевич
MobiSet.Ru Team


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1260
Откуда: Казань (Россия)
Модель телефона:
Nokia 6131; Nokia N78; Nokia 500; HTC Desire SV; Sony Xperia Z

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же, пожалуй, и начну...
"Что делать со старым телефоном?". 10-ый абзац, цитата: "В микросхемах и печатных платах мобильных присутствуют мышьяк, свиней, хром." Опечатка или новый материал "Свиней"??

_________________
Меня можно найти здесь:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован Царевич
угу я так понимаю свинеЦ имелось ввиду? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вован Царевич
MobiSet.Ru Team


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1260
Откуда: Казань (Россия)
Модель телефона:
Nokia 6131; Nokia N78; Nokia 500; HTC Desire SV; Sony Xperia Z

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ultimate
Моя веселая натура не позволила мне предложить этот вариант сразу... Да и вариант "свинеЙ" понравился!

_________________
Меня можно найти здесь:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новинки рынков мобильных телефонов за май

Цитата:
Компания Fly

Fly LX500
Появление в продаже: конец мая
Перспективы: 3*
Стоимость: 70$ (8000 руб.)


Интересно получается 70 баксов за 8000 р. Теперь у нас 1 доллар стоит больше ста рублей. Smile
А еще говорят девальвация Smile

_________________
Правила Форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камский
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О статье "Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 34".
Цитата:
оба этих телефона построены на базе ОС Windows Mobile, интерфейс которой вопреки всем оболочкам и виджетам может вызвать у неопытного пользователя перегрев мозга

я считаю неправильным писать на многомиллионном сайте выражения типа "интерфейс вызывает у пользователя перегрев мозга". почему просто не написать "интерфейс будет непонятен пользователю"? что за отношение к неопытным пользователям? ещё пример: почему бы не сказать "битва флагманов" вместо "потасовки флагманов", ну и т.д.

может быть, я не в тему, потому что здесь нужно указывать на опечатки в статьях. может, это надо было написать в админку... прошу не удалять этот пост. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, наоборот, нужно было писать не "интерфейс вызывает у пользователя перегрев мозга" - а "телефон - засада для тупых ламеров". Не "потасовка флагманов" - а "мордобой отцов"...

Имхо, выражения типа "интерфейс вызывает у пользователя перегрев мозга" вполне допустимы в статье, ориентированной на "легкое" чтение широкой аудиторией (это же не мануал, а обзор). Поэтому чем провинилась "потасовка", тоже непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камский
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 34
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему я считаю фразу "интерфейс вызывает у НЕОПЫТНОГО пользователя перегрев мозга" - потому что я пока не владелец умного телефона и выбираю себе такой. да, я неопытный ещё в смартфонах. мне не понравилось это предложение, как бы там ни было. а о том, насколько такие выражения допустимы в таких статьях, разумеется, наши взгляды отличаются и вряд ли изменятся.

и потом, вот уже которую статью можно наблюдать "не лучшее" отношение автора к WM. он не скрывает этого, а должен бы. ведь это, ИМХО, уже навязывание мнения, а не просто подсказка, типа "не стоит брать это, тут интерфейс сложный". я не хочу сказать, что всё так разжёвывать надо. просто подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пока не владелец умного телефона (кстати говоря, "глупый" обычный явамобильник в реальности ничуть не глупее, а в некоторых аспектах даже и умнее "умного" телефона) - однако не воспринимаю такую информацию сразу "на свой счет", даже не являясь специалистом. Конечно, личное дело каждого... Имхо, если стараться материал сделать максимально "нейтральным", то в итоге получится скучная преснятина (в духе "еще раз поговорим о банальном" ), которая не будет "цеплять" внимание и автоматом проходить мимо глаз (говорю как "потребитель" контента). Конечно, с другой стороны, такие вещи как "наезды", "разжигания всяческой розни" и т.д. - это плохо, но "золотая середина" - это имхо хорошо .

Насчет отношения автора к WM - я думаю, это полное право автора высказывать в статье свое субъективное отношение к чему-то (если это в разумной форме, конечно). Почему он должен это скрывать? Он же не аффилиирован с микрософтом ? Где навязывание мнения? Там что, написано "не берите wm, а то убью!" ? Если обзор субъективен и кажется плохим, ничто же не мешает почитать альтернативные обзоры, узнать полярную точку зрения и т.д.? Конечно, всегда хочется видеть объективность - но если обзор субъективен, то это не значит, что он плохой. Тем более если предмет в очень высокой степени неоднозначен - ОС на мобильники - вплоть до того, что для кого-то wm радость, а sym набор неудобств; для кого-то наоборот; а для кого-то самое приемлемое - Java (как для меня сейчас), и шли бы все эти wm и sym лесом-полем... Если в обзоре приведены только минусы wm, и нет ни слова о плюсах - так это только хорошо, перед нами самый жесткий и пристрастный набор минусов - осталось найти информацию только о плюсах wm, только о минусах sym, и только о его плюсах - и перед нами в высокой степени объективная картина . Имхо .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer, спасибо за понимание
Я и не думал что вызову такую волну критики. Попробую разъяснить ситуацию от себя.
С чего взялось мнение что я якобы ненавижу Windows Mobile? Это неправда. Скажу Вам более того, я сам присматривался к устройству, построенному на основе этой ОС - RoverPC P7 из-за частого серфинга и чтения текстов на мобильнике. Все что нужно есть и цена очень демократичная. Дело тут в другом, и это вовсе не моё личное мнение, навеянное сквозняком из подворотни. Поймите, Windows Mobile - система изначально не предусмотренная для совершения звонков, общения и т.д. Поэтому именно это и является самым узким местом системы - и это же пытаются искоренить производители добавляя оболочки, плагины, виджеты и прочие программные наработки. Среди пользователей винды есть даже такая шутливая поговорка: "Семь бед - один хард-резет". Вот это как раз другой минус Windows Mobile - как бы бережно Вы не обращались с коммуникатором, а рано или поздно Вам придется познакомится с такими неприятными понятиями как софт-резет и хард-резет из за зависаний системы. Одним словом это целая тема для отдельной статьи. И вовсе я не отрицаю несомненные плюсы этой ОС - куча софта на любой вкус, возможность настройки под себя любимого, сенсорный экран в большинстве устройств и т.д.
Теперь о моем скверном лексиконе. Я стараюсь (уж не знаю насколько получается) сделать материал максимально ярким, запоминающимся и читабельным для посетителей сайта. Как мне кажется, если употреблять в статье одни высокохудожественные слова и пафосные наречия, то дайджест станет подобен пустыне с периодически пролетающими по нему перекати-поле и черепами верблюдов. Я стараюсь внести в свои статьи немного эмоций и личного мнения, куда же без этого - иначе чем я тогда буду лучше какого-нибудь робота-писателя, систематизирующего материал по электронным законам? Как правильно сказал Silver Surfer, я пытаюсь сделать материал максимально легким для восприятия, а не писать одну техническую кислятину, типа Wi-Fi, Bluetooth, Wi-Fi и т.д.
Насчет перегревов я возможно немного погорячился, в следующий раз постараюсь быть, как это сейчас модно говорить, политкорректней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вован Царевич
MobiSet.Ru Team


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1260
Откуда: Казань (Россия)
Модель телефона:
Nokia 6131; Nokia N78; Nokia 500; HTC Desire SV; Sony Xperia Z

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем "Дайджест мобильных новостей за прошедшую неделю. Выпуск 45"
Щуров Артём писал(а):
Samsung ш8510 INNOV8
...
_________________
Меня можно найти здесь:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован Царевич это новая модель такая.

Ну а если серьезно, то это не я накосил - вот, в качестве оправдания приведу выдержку из оригинала моей статьи:

Корейский гигант достиг очередного впечатляющего результата – на этот раз компания с нескрываемым удовольствием отрапортовала о продаже 10-миллионного камерафона высокого разрешения. В список популярных моделей вошли: Samsung INNOV8, Samsung G810, Samsung F480, а также свеженький M8800 Pixon. Не будем забывать, что на носу новогодние праздники, а значит объем продаж может еще увеличиться.

Так что это видимо ошиблись, когда делали ссылку на модель в каталоге. Я написал просто Samsung INNOV8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вован Царевич
MobiSet.Ru Team


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1260
Откуда: Казань (Россия)
Модель телефона:
Nokia 6131; Nokia N78; Nokia 500; HTC Desire SV; Sony Xperia Z

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжёте, парни... типа, Samsung ш[няга] 8510 INNOV8?... Всё равно оправляйте - ошибка всё ещё висит.
_________________
Меня можно найти здесь:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован Царевич
не-не-не. Smile Это имелось ввиду "Ш" - всем ша! (молчать) и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Материалы сайта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group