Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

LG KG810. Война титанов, или аппетит приходит во время еды )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 16:53    Заголовок сообщения: LG KG810. Война титанов, или аппетит приходит во время еды ) Ответить с цитатой



В этом сказании вы встретите тест мобильного телефона LG KG810, а также мой опус про то, как я выбирал и приобретал телефон, и "столкновение лбами" его с NEC N412i, Samsung SGH-E210 и SGH-U300, и Motorola RAZR2.


Начну с опуса. Под конец 2007 года я решил приобрести себе телефон. Мобы я, естественно, приобретал и раньше; однако на этот раз стояла цель купить не ДЕШЕВЫЙ, а ХОРОШИЙ телефон. Нет смысла говорить о том, что одно исключает другое, поэтому я сразу стал ориентироваться на ценовую категорию от 250 $ (до бесконечности ). После недолгих размышлений идея сформулировалась следующим образом: купить вообще лучший телефон, какой только бывает на земном шаре ) . Как известно, все в нашем мире относительно и индивидуально, поэтому под словом "лучший" имеется в виду "для меня", под мои критерии; а также "из тех, что есть в московской продаже" ) . Недолго думая, я заморочился теорией и селекцией.

Убежденный в прошлом сторонник дешевых кирпичей, на этот раз я решил избавиться сразу от двух наболевших проблем "классики": удаленность микрофона ото рта (неудобство при разговоре в шумной обстановке), и нудное блокирование/разблокирование клавиатуры при поклаже в карман/сумку/и достаче оттуда (случайное нарушение обряда приводило к начатию телефоном собственной отдельной жизни в кармане с хаотичными вызовами и смс, в обе стороны ). Последнее вылилось в желание отсутствия вообще каких-либо внешних кнопок (или по крайней мере их какой-то вынужденный минимум). Вторым критерием была миниатюрность телефона (объем, толщина, масса) - хотелось компактный достаточно тонкий аппарат, который было бы удобно носить в кармане. Также фигурировал внешний вид (дизайн) - по принципу "чем круче, тем лучше". Вопрос о том, что должен уметь телефон делать, привел к легкому тупику. Ну, голосовой разговор и смс понятно: а еще что? Придерживаясь философии, что классную графику и качественный звук я буду вкушать сидя за компом (да и все остальные вкусности тоже), а моб мне нужен в первую очередь для мобильного общения и для удобства оного, я решил начать селекцию по следующим критериям: 1. удобный формфактор 2. миниатюрность 3. дизайн 4. все остальное по остаточному принципу, в духе "чем больше всего, тем лучше".

Выбор раскладушка/поворотник/слайдер для меня завершился результатом "раскладушка": раскладывается в максимальную по сравнению с другими формфакторами длину; удобно облегает овал лица; прячет внутрь основной дисплей от царапин (неизбежных, если не тратить время на чехлы); максимум площади под основной дисплей и кнопки. Эти факторы вместе оставили (для меня) позади основное достоинство слайдера - "щелкающее" закрытие/открытие (хотя в каких-то ситуациях, оно, возможно, может оказаться удобнее); про поворотник я вообще молчу . Итак, остановившись на раскладушке, встала новая сверхзадача: самая маленькая раскладушка. После длительных изысканий и просмотров актуальных каталогов большинства представленных на московском рынке производителей (брать совсем старье не хотелось) в поле зрения остались четыре модели: NEC N412i (ну или его собрат e949), LG KG810, Samsung SGH-E210 (который судя по году выпуска явный косяк с LG), Samsung SGH-U300. Как ни странно, в список не вошла ни одна Motorola, так кричавшая по свои "рейзеры", которыми можно хоть алмаз резать - на поверку у других производителей нашлись более тонкие, менее объемные и меньше весящие телефоны; хотя в последнее время в мой список добавилась "тяжелая артиллерия" (в прямом и переносном смысле ) в виде современного хита Motorola RAZR2. Итак, характеристики:

NEC N412i - объем 52,5 см3; толщина 1,2 см; вес 94 г

LG KG810 - объем 64,5 см3; толщина 1,49 см; вес 83 г

Samsung SGH-E210 - объем 67 см3; толщина 1,65 см; вес 82 г

Samsung SGH-U300 - объем 62 см3; толщина 1,21 см; вес 93 г
(по поводу этого телефона еще есть некоторая интрига в виде информации на официальном сайте про его толщину 0,96 см - тогда получаем объем 49 см3 - так это на самом деле или нет, хз - пишите)

Motorola RAZR2 - объем 65 см3; толщина 1,19 см; вес 117 г
(у некоторых подмоделей есть информация о большем весе)


Как видно, здесь получается ситуация "вчера раки по 5 - но большие" ) - явных лидера и лузера нет. По объему борются NEC и Samsung SGH-U300; по толщине - лузер Samsung SGH-E210; по весу - лидеры LG и Samsung SGH-E210, а явный аутсайдер - Motorola.

История двигается дальше. Подержав в руках LG, Samsungи и Motorolу (и сравнив их вместе), выдвинул следующие вердикты. Во-первых, "тоньше" не всегда значит лучше. В чем плюсы тонкости? Тонкий телефон лучше проскальзывает в карман, и меньше его оттопыривает лежа в нем. Тонкий телефон больше "расплющен" по площади - это означает больше площади под дисплеи и кнопки. Однако есть и негативные моменты повышенной тонкости. Samsung SGH-U300 и Motorola (по сравнению с LG и Samsung SGH-E210) - это некоторые плоские "блины" - держать которые не очень понравилось моей руке (возможно, ноге, к которой прилегает карман джинсов, большой по площади блин тоже не очень понравится ). Блины также еще и несколько более тяжелые, что ощущается (что также не может понравиться ни руке, ни ноге ). Могу здесь лишь резюмировать выводом, что для разных людей наверно хороша разная "блинность" телефона . Под мою руку больше "показались" LG и Samsung SGH-E210. Вердикт второй, дизайн. Здесь я отдаю предпочтение Motorola, LG и Samsung SGH-E210 (по всей видимости, наглый плагиат ); NEC и Samsung SGH-U300 мне субъективно импонируют менее. В довершении на месте выяснилось, что у Samsung SGH-U300 сенсорная клавиатура (которая лично мне субъективно кажется менее удобной).

"Пощупав товар лицом", я решил обратить свой взор на функции аппаратов. Чем позже год выпуска, тем "свежее" все внутренние технологии - в этом плане привлекали Samsungи и Motorola и настораживали NEC и LG. Дисплеи (внутренний и внешний). У Motorolы оба высокого разрешения и цветности. У Samsung SGH-U300 внутренний высокого разрешения и цветности, а внешний монохромный. У LG оба среднего разрешения и цветности. У Samsung SGH-E210 и у NEC внутренний среднего разрешения и цветности, а внешний монохромный. Для меня все это было "ровно" - единственное, хотелось внешний дисплей все-таки цветным "для вящего понта". Все остальные функции во всех телефонах были (для меня) теми же самыми. Звук. Не разбирался (и не разбираюсь ) - везде вроде полифония и проигрывание mp3. Камера. "Сколько мегапикселей" для меня было неважно, т.к. "все равно не фотоаппарат". Голосовой набор где-то есть, а где-то нет - никогда не пользовался, так что тоже пофигу. В NEC и LG EDGE нет, а в Samsungах и Motorolе есть - на WAP при необходимости я смогу зайти с любого аппарата, какая разница? Памяти где-то больше, а где-то меньше - "нахрена мне память?" . Все остальные функции были во всех аппаратах примерно теми же самыми - за исключением одной функции, которая была ТОЛЬКО в LG и сразу привлекла внимание - FM-радио. Нельзя сказать, что она мне показалась суперполезной и незаменимой - однако моя логика к этому моменту уже приобрела очертания "пусть мне что-то не очень нужно - однако лучше чтобы это было, т.к. 'когда есть' лучше, чем 'когда нет', поскольку может когда-нибудь понадобиться, или можно будет просто использовать ее, ради того, чтоб было прикольно и приятно" . Итого, взвесив все, я пришел к заключению, что FM-радио мне может оказаться ближе, чем улучшенные цвета дисплея, лишние голоса в полифонии, крутые мегапиксели или быстрый EDGE - и вкупе с такими факторами как многоцветность внешнего дисплея, мое недоверие к сенсорным клавиатурам, хороший дизайн и оптимальные пропорции с весом - остановил свой выбор на LG KG810 (невзирая на достаточную "моральную зрелость" данного аппарата).

Приобрел новый (не б/у) аппарат (скупой манается с севшей батареей и отваливающимися запчастями ). Брал на Санрайзе (хотя, думаю, лучше всегда брать в "родных" магазинах производителя), вышло мне порядка 8000 р. Итак, LG KG810.

Уф, посмотрел, сколько написал - ужаснулся. А я ведь еще обещал тест телефона. Все, перехожу непосредственно к нему (а также к вынесенным выводам) в следующей части, которую я назвал


==============================
Эпизод второй. Месть ситхов .
==============================

("Скрытая угроза" на самом деле заложено в первой части; "Атака клонов" - Samsung SGH-E210; "Империя наносит ответный удар", "Возвращение джедая" и "Новая надежда" еще будут )

Пользую телефон уже порядка 4 месяцев. Прочитал некоторое количество инфы о нем. Достаточно детально разобрался в особенностях телефона и его настройке, могу проконсультировать по всему спектру вопросов по LG KG810 и ответить на FAQ.

Плюсы и минусы LG KG810.

Сначала о хорошем (т.е. о плюсах). Аппарат, как я и ожидал, оказался удобным в приеме вызовов (навык легко открывать/закрывать его одной рукой пришел в течение нескольких дней с начала использования), отправке вызовов и всяческой работе с клавиатурой/дисплеем аппарата (нормального размера дисплей и кнопки), разговоре, держании в руке; ношении в кармане/куртке и т.д.. Имиджевый внешний вид вкупе с цветным внешним дисплеем - просто не могут не вызывать волн эстетических положительных эмоций . Дополнительный понт придают красные сенсорные кнопки под внешним дисплеем, таинственно загорающиеся при закрытии крышки (выглядит очень красиво, даже несмотря на их некоторую функциональную бесполезность ). Весь звук (голосовой разговор, mp3, FM-радио) может проигрываться как через динамик телефона, так и через любой стандартный аудионаушник (подключаемый через проводную гарнитуру; сразу же сменил родной плохой наушник на Sony ). В проводной гарнитуре находится микрофон и кнопка приема-отсыла вызова, что позволяет разговаривать с помощью него и аудионаушника при закрытом телефоне (хотя, наверное, сейчас это стандартно). Камера, несмотря на уже "немодные" по нынешним временам 1.3 мегапихеля, делает вполне приличные (на мой взгляд) снимки; ее можно использовать как при открытой крышке, так и при закрытой (снимая себя любимого ). Голосовой разговор можно записывать диктофоном. В телефоне есть почтовый клиент (использую - вроде здорово ). Телефон можно подключать к USB и использовать как флэшку (встроенной памяти 128 Мб). Остальное стандартно - GPRS-модем, Bluetooth, ..., .... На аппарат можно установить Opera Mini 3.1 с настройкой через дешевую точку доступа (internet.mts.ru). Еще один (лично для меня) плюс - возможность аккуратно вынуть все боковые кнопки без вскрытия и повреждений всего аппарата (если кто заинтересуется - расскажу как ).

Минусы. Хочется того или нет, как бы то ни было, взяли и подкрались зловредные ситхи . Через некоторое время с момента покупки я (с ужасом) понял, что телефон-то... <барабанная дробь...>... ... женский! Вот уж не знаю, в каких обводах корпуса искать эту треклятую "женственность", но факт остается фактом... телефон позиционируется как женский! В дополнение к первичному половому признаку (дизайн) добавляются вторичные - изображения женских фигур при завершении разговора на дисплеях, и те же женские фигуры повсюду в оформлении программы синхронизации (LG Mobile Agent). Когда я осознал весь ужас произошедшего, это стало для меня шоком, а я - объектом издевательских высказываний . Поэтому други - если вы не уверены в своей психологической устойчивости - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН! Слабой половине человечества, наоборот - покупать! . Лично я сам уже его готов менять - см. раздел "Новая надежда" . Вот блин - не могли сделать телефон "унисекс"... Едем дальше. Сразу жирной красной строкой самые большие минусы (из-за которых возможно, имеет смысл брать другой аппарат, а не этот):

* Телефон позиционируется как ЖЕНСКИЙ (а не унисекс).

* Довольно тихая максимальная громкость звонка (замечено многими). Будучи закопанным в куртке, может не докричаться до хозяина .

* Малая продолжительность записи диктофона. Максимальная - 30 секунд (даже в дубовой нокии за сто баксов было больше! )

Теперь минусы маленькие, менее важные, или минусы лично для меня . На слуху: гладкая поверхность аппарата очень хорошо заляпывается руками, приводя к несколько неопрятному внешнему виду; только 10 сохраняемых каналов в FM-радио (хотя большое человеческое спасибо аппарату за само FM-радио ). Некоторые сложности при установке пакета программного обеспечения на компьютер; некоторые сложности при подключении аппарата к компу как флэшки (как правильно это делать - см. раздел "Возвращение джедая"! ); некоторые сложности при установке и настройке java-приложений. На телефоне произрастают 3 паразита - боковые кнопки: "громкость+", "громкость-" и "включить камеру". Первые две более-менее стандартны (стандартное неудобство) и приводят к хаотичным плюсминусам громкости разговора при нажатии их в разговоре и активации сенсорных кнопок при их нажатии в режиме ожидания - а они-то уже включают mp3 плеер. Аппарат мужественно (или, вернее, женственно ) обороняется этому, позволяя запускать mp3 плеер при закрытой крышке только при присоединенной проводной гарнитуре - но в случае, если она все-таки присоединена - в голове может неожиданно заиграть бодрящая музыка! Если гарнитуры нет - аппарат будет просто тихо пикать в кармане, светя внешним дисплеем "Гарнитура не подключена!" и сажая аккумулятор. Третья кнопка просто тихо включает в кармане камеру (которая, повторюсь, работает при закрытой крышке!), что может посадить аккумулятор еще быстрее . Благо, что сиих вредителей можно безболезненно для аппарата из него выковырять, не разбирая его и не повреждая ; после сей операции телефон даже как-то потерял в женственности, что не может не радовать . Еще минусик: на задней крышке неудобный торчащий рычажок снятия батареи, который мешает телефону горизонтально лежать на столе - СПИЛИЛ!



==============================
Империя наносит ответный удар.
==============================

Здесь я приведу рассказ про мой поход в "империю зла" - сервис-центр LG GSM; он будет кратким. Проманавшись с попытками настроить встроенный WAP-браузер через internet.mts.ru, в офисе МТС мне сказали что телефон в нынешнем состоянии это не потянет, полный надежд, что есть какая-нить новая прошивка на данный девайс, исправляющие этот и прочие досадные баги, я поперся в сц LG. На официальном сайте LG я прочитал, что в сервис-центре ко мне тут же кинутся услужливые консультанты, готовые ценой собственной жизни решить любую мою мало-мальскую проблему с ихним "даже теоретически не могущим не работать" оборудованием. В довесок мне дадут комп, с которого я смогу бесплатно понакачать ну хоть до жопы всяких рингтонов, обоев, программ и всего что только может пожелать душа "LG customerа". С этим благостным чувством я пришел в сц. Там меня почему-то встретили не крылатые жители небес, а лишь унылая серая действительность . На все мои вопросы по всем вышеозначенным минусам функционирования аппарата меня лишь ждал один из ответов: или "нет возможности", или "нет прошивки", или "нет консультации в данном аспекте", или просто "не знаю" . На скромное предложение дать мне чудо-комп (рог изобилия) как душ на голову стало заявление, что "комп был, но сняли в целях безопасности два года назад". Поблагодарив за проявленную заботу, я, чтобы не показаться наглым, ушел - собственно, с тем же, с чем и пришел (если не считать потерянного времени ) . А на горячей линии LG по всем упомянутым мной функциональным минусам аппарата потом был один стандартный ответ - "идите в сц" . В итоге на настоящий момент все настроил САМ. В общем, вот такие они, "лыжники-профессионалы"...


==============================
And last rise (last Question )...
"Новая надежда", или
Итоги, или
Аппетит приходит во время еды.

==============================

Как я уже говорил, поюзал я телефон все вот эти несколько месяцев с момента его покупки. Впечатления? Впечатления довольно приятные - если брать в целом, то можно сказать, что это действительно классный компактный имиджевый удобный в обращении и функционально укомплектованный "по полной" телефон. Единственное, аппарат позиционируется как женский (а не унисекс)... Также, лично я за время пользования данным аппаратом успел окунуться в "мир мобильных технологий", и для меня набралось уже 4 фактора, почему я уже планирую менять этот телефон. Зажрался: во-первых уже хочу экран высокого разрешения и цветности; второе, более широкий спектр поддерживаемых Java-приложений; слегка заманали некоторые косяки в обмене данными между телефоном и компом, хочется полного удобства; и, наконец, более широкие возможности работы с интернет и интернет-приложениями.


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (03 Июл 2008 21:41), всего редактировалось 71 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопрос 1-й.Итак,почему же все-таки изначально не РАЗР2?Ведь аппарат,на значительно интереснее.
_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если посмотреть на начало моего сказа, то там фигурирует фраза "Убежденный в прошлом сторонник дешевых кирпичей...". Действительно, еще совсем недавно я если и интересовался мобильной связью, то лишь когда мне был необходим новый аппарат (лишился старого, или кому-то старый подарил), и я шел приобретать очередной (дешевый) "кирпич". Причина была проста: мне с моими мобильными "потребностями" (довольно редкие звонки, раз в день или реже) от аппарата нужны были лишь голосовой разговор и смс (с такими потребностями, собственно, достаточно большой пласт людей). Про разные мобильные "изыски" некоторое представление, конечно, было - но я не видел в них ничего такого, про что я мог бы сказать "вот эта функция мне нужна, я иду покупать соответствующий аппарат". Конечно, бывали и (немногочисленные) эксперименты - например, приснопамятный Siemens S55 (который я пошел брать как единственный в свое время недорогой телефон, обладающий страшно новомодной функцией Bluetooth Smile ). Поиграл с блютусом - понял, что "не необходимо" - следующий моб был уже стандартный кирпич. Лишь в прошлом году появилась идея - взять действительно хороший телефон - но не с точки зрения "функций", а с точки зрения оптимальности использования под все те же стандартные голос и смс (плюс ношение) - да в принципе все это (начальные предпочтения и ход моих мыслей) достаточно подробно отражено в опусе Very Happy . RAZR2 изначально выпал из поля зрения по следующим трем причинам. Во-первых, вес - существенно больше, чем даже у тяжеленьких сородичей-блинов. Во-вторых, на тот момент (да, насколько я понимаю, и по сей день) RAZR2 - это телефон в стадии "развития" (ну то есть последовательного выброса его подмоделей на московский рынок Smile - до сих пор на kupimoto.ru нет RAZR2 V9 - а брать левак даже если он есть дорогого телефона как-то не по себе Very Happy ); а учитывая его довольно внушительную по сравнению с конкурентами (кто с ним конкурировал у меня в голове в рамках моего сказа Smile ) стоимость - просто банально не хотелось взять аппарат, для которого через два месяца появится его новая подмодель за ту же цену, но уже с более крутым набором функций. Тем более, как я уже говорил, для меня на тот момент наличие или отсутствие функциональных наворотов не было в приоритете - а по физическим параметрам телефон явно проигрывал своим более старым и "менее функционалистым" конкурентам (конкурентами в рамках моих тогдашних потребностей). В третьих, FM-радио (которое в LG пашет на все 5 с плюсом, а в Motorolе его банально нет). Поэтому RAZR2 лично для меня был изначально не более интересным, а менее интересным - и вышел из моего рассмотрения. Позже (см. опус Very Happy ), когда я, с одной стороны, вкусил "все 1001 удовольствия" мобильного интернета, а с другой, стала вызывать священный гнев откровенно варварская реализация оного в моем LG KG810, я снова обратил внимание на Motorolу - но скорее как "на возможный глоток свежего WAP-воздуха" после всех перенесенных "мытарств" Smile ; тем не менее, для меня RAZR2 продолжает оставаться в разряде "могли бы и лучше" по все тем же двум параметрам - вес и отсутствие FM-радио (к которому уже успел пообвыкнуться с LG - "аппетит приходит во время еды" Very Happy ). Поэтому до настоящего момента дилемма, бросаться на нынешний RAZR2 не спешу.

Еще интересны смартфоны и коммуникаторы - в плане "есть ли в них что-то такое, что вызовет во мне стойкое желание их купить". Что есть по этой теме на текущий момент: у моего знакомого пару лет назад был смартфон, он на него ставил какую-то ОС (которая временами приводила к зависанию аппарата), и игрался с коллегами в разные интерактивные игры по блютус. Что до меня, то тема мобильных игр - это вообще самое максимально далекое, что меня интересует в мобах (после компьютерных Crysis, Call of Duty и т.д. Very Happy ); в транспорте я время убью скорее на WAP, чем на них; а виснущий мобильник я могу назвать одним из самых больших извратств, которые можно только представить Very Happy . К тому же габариты, массы... поэтому (по крайней мере, пока Smile ) неблизко.


Последний раз редактировалось: Silver Surfer (28 Июн 2008 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у моего знакомого пару лет назад был смартфон, он на него ставил какую-то ОС

Он не мог на смарт ставить ОС.На смартах можно лишь менять прошивки,а вот ОС устанавливать(отличную от той что на нем установлена),нельзя.


Цитата:
виснущий мобильник я могу назвать одним из самых больших извратств, которые можно только представить

это все только может быть из-за кривых рук.Сам по себе телефон,если он исправен,виснуть не может.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Не разбираюсь - но на слуху помню, что менять или модифицировать ОС как-то было можно. Может, действительно в виде новой прошивки. Может, конечно, я что не помню или путаю. Что телефон вис - это однозначно (было в моем присутствии Smile ). Возможно, действительно из-за криволапости Very Happy . В любом случае, вопрос остается в силе: достоинства смартов и комов, которые делают их предпочтительнее java-мобов. Начиная со вчера, просматриваю разные топы форума; все-таки хотелось бы, чтобы кто-нибудь дал четкий лаконичный ответ.
_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лыжница
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer
спасибо вашему посту, почитав его я определилась с покупкой телефона) и купила себе LG810/ довольна им не смотря на все минусы) Но к тебе (как к старшему товарищу))) есть пару вопросов)
- - - - - - - - - - - - - - -
Хочу обратить внимание на название раздела и правила создания в нём тем! ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ обзоры!!! Для обсуждения есть свой раздел-"LG KG810" - Просмотр темы (нажать!) Для решения технических вопросов и проблем свой- "Просмотр форума тех.поддержки - LG" (нажать!)
Coroner.
Вернуться к началу
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТАК, ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ! ЛЕД ТРОНУЛСЯ! ПРОРЫВ! На аппарате удалось успешно запустить Opera Mini, через дешевую точку доступа! Нормально открываются как wap-сайты, так и html. Алгоритм настройки см. в теме в разделе "Техническая поддержка".

Вчера на меня снизошло озарение, и я разобрался-таки, как делать настройки подключения к сети для java-приложений! На данный момент удалось добиться успешной работы на телефоне браузера Opera Mini версии 3.1, через дешевую точку доступа internet.mts.ru. Версия 4.1 пока что не пашет: на этапе компиляции уходит в бесконечный цикл и через некоторое время пишет ошибку о нехватке памяти. ICQ-клиент Jimm на данный момент также запустить не удалось, даже в минимальной конфигурации: максимум, что удалось достичь - после прохождения авторизации пишет какую-то ошибку про "отдельные потоки"; а зачастую ранее на этапе подключения к серверу пишет "сервер недоступен". По поводу Opera Mini 4.1 и Jimm буду базарить с разработчиками; аппарат KG810 на данный момент, судя по всему, гарантированно поддерживается только Opera Mini 3.1 (что само по себе уже круто! ); на официальном сайте Jimm он на настоящий момент не фигурирует в списке поддерживаемых телефонов LG (там сейчас всего один какой-то телефон LG ).

В любом случае, на настоящий момент достигнут следующий результат: телефон KG810 (судя по всему) успешно поддерживает современные java-приложения стандарта MIDP 2.0, и подключение их на базе протокола GPRS по протоколам Socks и HTTP, а также весь необходимый набор настроек для подключения к дешевым APN (internet.mts.ru). Так что, вот оно, счастье - мы долго верили, долго ждали - и оно пришло!

--------------------------------------------------------------------------------

Да, неделю назад, в общем-то, уже более-менее отработан Jimm. См. первый пост в теме "Все секреты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group