Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Советы при покупке б/у телефонов?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gbibxbnfq
Пользователь


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 15
Откуда: Mariupol
Модель телефона:
Nokia 6131. Samsung E-250

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 22:15    Заголовок сообщения: Советы при покупке б/у телефонов? Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста на что надо обращать внимание при покупке б/у телефонов? Как определить был ли телефон в ремонте? Купила дочери год назад SonyEr.Z520 (б/у) всё очень нравилось, но недавно начал отключаться даже при заряженной батарее, и я быстрее его продала. Покупать новый неохота т.к. (3-й класс) могут отнять или потеряет, но хотелось бы с такимиже функциями. Смотрела-выбирала, но боюсь опять "обжечься". Как их выбирать? Или всёже купить новый? Заранее благадарю за ответы!!!
_________________
Larson
--------------------
Я не волшебник, я просто учусь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reaper
Гость






СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 10:05    Заголовок сообщения: =) Ответить с цитатой

Хочешь дам дельный совет?

Покупай новый)))
Вернуться к началу
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gbibxbnfq
При покупке б/у в первую очередь смотрите:

1) Внешнее состояние. Т.к. оно зависит от бывшей эксплуатации (т.е. если видны скажем вмятины, значит телефон роняли)

2) IMEI номер на наклейке под аккумом должен совпадать с IMEI в телефоне - наберите *#06# (если они не совпадают, значит телефон прошивали)

3) С телефоном должна идти коробка, иначе не исключено, что телефон ворованный.

4) Проверьте ВСЕ функции телефона, дабы убедиться в отсутствии глюков. В том числе обязательно проверьте качество связи.

5) Если это раскладушка или слайдер - несколько раз откройке и закройке флип. При этом экран должен себя вести нормально, не должно быть белого свечения и артефактов. А если нет, то наверняка обломан межплатный шлейф от постоянных открытий/закрытий, а отремонтировать его стоит порядка 1000 р. Особенно это касается следующих моделей: слайдеров серии SL от Fly, слайдеров серии VS от Voxtel, Samsung D840, Sonyericsson W710

6) Выбирайте б/у телефон от известных брендов (Нокия, СониЭрикссон, Самсунг, Моторола). Телефон неизвестного производителя в 80% случаев продают из-за того, что тот чем-то неустроил своего хозяина (недоделанная прошивка, слабый аккумулятор).

7) Обратите внимание на русификацию прошивки. Если там присутствуют грубые ошибки или перлы типа "ясные печенья" (на самом деле это - очистить cookies), наверняка этот телефон - китайская подделка.

8) Если вы заинтересовались моделью б/у телефона, который вы хотите купить, узнайте побольше о его характеристиках через Интернет, дабы вам не всучили китайскую подделку. Например подделка под Нокия N95 отличается от оригинала тем, что у китайца другое назначение клавиш, он открывается тока в одну сторону хотя оригинал - двусторонний слайдер, ну и прошивка на нокиевсую мало похожа.

9) Если с телефоном идут аксессуары (зарядное устройство, гарнитура, карта памяти и др.), то обязательно проверьте их работоспособность

10) Корпус телефона крепится на винтах. Внимательно осмотрите их (под аккумулятором). Они должны выглядеть как новые, головки не должны быть сорваны. Если винтики прикрываются заглушками, то осмотрите их. Если у них должна быть идеальная форма, не должно быть никаких ямок от поддевания их отвертками, иголками и т.д. Все это говорит о том, вскрывали ли корпус телефона, или нет.

11) На некоторых моделях телефонов под аккумулятором есть белый кружок лакмусовой бумаги. Если он не белый, а красный, значит телефон топили в воде.

12) Под защитным стеклом экрана не должно быть пыли. Если пыль есть - значит нарушена герметизация корпуса - наверняка его вксрывали.

13) Понажимайте на каждую клавишу телефона. Они не должны нажиматься слишком туго

А если есть возможность, то лучше не искушать судьбу, а купить новый телефон.

_________________
Правила Форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gbibxbnfq,
мой совет - не стоит экономить, тем более для ребёнка. Вы же не знаете, кто там и что делал с этим телефоном, какими руками и после чего за него брался, верно?
Огласите условия, мы подберём Вашей дочери достойный аппарат

_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gbibxbnfq
Пользователь


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 15
Откуда: Mariupol
Модель телефона:
Nokia 6131. Samsung E-250

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем, принявшим участие в моём вопросе !!! Я надеюсь, что всё-таки эти рекомендации пойдут на пользу не только мне. Ведь много людей не имеющих средств на новые (современные) телефоны, а это всёже способ приобрести его.
Про себя скажу, купила ребёнку Самсунг Е-250, новый. Всё хорошо, да только с играми проблема - не закачиваются, от этого опять страдаем ......

_________________
Larson
--------------------
Я не волшебник, я просто учусь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gbibxbnfq,
с Самсунгами плотно не общался, поэтому предлагаю Вам по играм уточнить в нашей ветке.

_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2008 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к вопросу о покупке б/у аппаратов. Севшая батарея с ресурсом на полдня - ну это как-то уже избито... Один мой знакомый, когда у его (когда-то покупавшегося новым), к тому времени достаточно уже немолодого мобильника в один прекрасный день по какой-то причине отвалилась (насовсем) одна из кнопок клавиатуры - не стал мудрствовать лукаво, и... приклеив на место кнопку жвачкой (так, что она с виду нормально нажималась), взял, да и продал его! (потом он рассказывал, что покупателя при беглом осмотре все устроило ). Старая народная мудрость: скупой платит дважды!

Если и покупать, то у хорошо знакомых людей - которые если что не убегут

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onekid
Пользователь


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагают мне якобы найденый w880i (чисто сам аппарат, безничего). IMEI 35464901-751286-0-25. В С.Ц. ответили что по имею они ничего мне сказать не могут. Пожалуйста, кто пробивал уже сонерики по имею, проверьте этот.

На сколько имеет смысл сделка? Смогу ли я докупить зарядку и гарнитуру? Сколько это примерно выйдет и сколько максимум этому телефону цена?
Огромное спасибо!

И еще один 35777401 749255150
спасибо Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shareseeker
Пользователь


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить б/у трубу в качестве основной для себя не ранее 2006 г. выпуска, с аккумулятором 700 мАч и выше и функционалом уровня Nokia 6300, 5300, 6131 или Samsung D900i, т.е. Bluetooth, USB-интерфейс, слот для карт памяти, синхронизация с компом, модем, MP3 проигрыватель, FM приемник, фото/видео камера 2-3 Мп, желательно наличие PictBridge, громкая связь, ну и параметры звонков, сообщений, эфирного интернета и органайзера стандартные, такие же, как у большинства современных телефонов + диктофон. Гарантия в торг. точках только 2 недели. На какие функции и параметры (помимо внешнего вида) из тех, что не проверишь на месте (напр., длительность работы без подзарядки, синхронизация с ПК), следует обратить первоочередное внимание в течении этого срока, чтобы в случае серьезных проблем успеть вернуть телефон?
PS. Предчуствую, что кто-то скажет "лучше поднапрячься, наскрести деньжат и купить новый, чтоб не париться". Таким людям скажу вот что. Оно может и лучше для кого-то, но я лучше на сэкономленные деньги некоторое время буду полноценно питаться, ведь собственное здоровье дороже любых Ай-фонов. Разве не так? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, имхо смотреть надо "на все". Конечно, в реальности это некоторая "гипербола" - вы, наверно, не планируете все эти 2 недели посвятить целиком детальному тестированию аппарата... лично я бы обратил внимание на основные параметры, которые интересуют. Ресурс батареи - скоко продержится телефон без подзарядки. Блютус - прокачиваются ли файлы, работает ли гарнитура (можно протестировать в магазине гарнитур ). Юсб - хорошо ли коннектится с компом. Слот для карт памяти - работают ли ваши карты памяти. Синхронизация - все ли синхронизируется, што вам нужно. Mp3 - играет ли ваши файлы. Fm - как хорошо ловит радио . Камера - качество снимков и записи видео. Громкая связь и все "коммуникации" - тоже "по максимуму" протестировать. Диктофон - протестировать. Внешний вид - все ли "на месте", не отваливаются ли кнопки .

Лично я бы еще смотрел на: качество материалов (не посыпется ли краска через пару месяцев, и т.д.); качество экрана (не "выгоревший" ли, есть ли какие-либо дефекты); возможно, проверил бы IMEI (не краденый ли). Вообще, повторюсь - "по максимуму" погонять телефон в течение этого времени "на предмет всего" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
линка
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Мар 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет меня накомые просят продать телефон беу самсунг е250ай а я не знаю за сколько подскажите плиз
Вернуться к началу
Тur0k
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 69

Модель телефона:
мтс 733, samsung e200,e900,e250. S.e k550,k700.w200i, w900,mts736, huaweu:u0128, nokia 6300, nokia

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2010 16:50    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

линка
Продавай подешевле быстрея купят

_________________
мтс 733 властелин мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozerog
Пользователь


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 2
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
11) На некоторых моделях телефонов под аккумулятором есть белый кружок лакмусовой бумаги. Если он не белый, а красный, значит телефон топили в воде.


Вот прикол... Никогда об этом не знал. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bot!
VIP
VIP


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 722
Откуда: AU
Модель телефона:
6303i

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да,а если ее нет,значит телефон топили,но бумажку оторвали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnochina
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, а если вам дают вместо телефона красную лакмусовую бумажку, то телефон утонул

А эта бумажка от влажности не краснеет чтоли?

_________________
Любые товары из Китая: опт, розница, карго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group