Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Телефон с самым крупным шрифтом в меню и смс
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
P@vel777
Пользователь


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 01:52    Заголовок сообщения: Телефон с самым крупным шрифтом в меню и смс Ответить с цитатой

Уважаемые сограждане, гости форума, случайные посетители, завсегдатаи и конечно профессионалы, Доброго всем времени суток. Обращаюсь к вам за помощью и советом. Нужен телефон с самым крупным размером шрифта в меню и смс. Данная тема обсуждалась около года назад, но там как-то всё отшутились и предложили НОКИА 1110. А между тем проблема реально существует. Только подумайте, сколько пенсионеров и людей со слабым зрением не могут подобрать себе телефон по данным характеристикам. И я, к сожалению, в их числе.

Первый мой телефон - Самсунг С100. Общение с ним - сплошное разочарование и головная боль.
Второй - Сименс СХ75. С ним подружился. В нём всё устраивало, хотя шрифт в смс можно было бы и побольше. Он честно отработал 2 года и почил в бозе.
Сейчас у меня НОКИА 6233. Ох, и намучился я с ним! Если честно, даже и не ожидал такого от лидера рынка. Всё в нём есть, только крупных букв недостаёт. Точнее есть, но только то, что он выдаёт за крупный шрифт, я бы скорее назвал мелким. Про обычный и мелкий я вообще молчу.

Наряду с крупным шрифтом хотелось бы ещё увидеть у электронного друга большой и качественный дисплей. Ценовая категория не имеет значения. Ведь если вещь того стоит, на неё не жалко и потратиться.
Слышал, что на смартфоны можно устанавливать программу для редактирования размера шрифта, но данный класс устройств меня не интересует из-за нестабильности операционной системы, мудрёного меню и относительно малого времени автономной работы.

Вот вроде и всё. Извините, что так подробно и нудно. Жду откликов всех неравнодушных и сочувствующих.

Вот интересно, можно ли отсудить у производителя компенсацию за моральный ущерб из-за такой недоработки? Уверен, в Штатах такое бы прошло на ура. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо самсунги смотрите - у них довольно крупные шрифты, либо измените свое мнение о смартфонах, поверьте, оно не верное.

Последние смарты на 9-й Симбе довольно стабильны, время автономной работы не чильно отличается от телефонов.
Рекоменовал бы Нокию Е51.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P@vel777
Обратите внимание на моторолы и сониэрикссоны. У них шрифт с возможностью масштабирования

_________________
Правила Форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deadmann
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Мар 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"на соньках нет возможности масштабирования или вообще другого шрифта", - говорят по горячей линии эриксона. Как вариант раскладушка - Nokia 6125/6136 (оч. похожи). шрифт побольше чем у большинства, но кирпич он и в африке кирпич. к тому же на 6125 регулятор громкости динамика при разговоре - очень уж туговат... Может чего-то стоит samsung e380, не помню ))
Вернуться к началу
Mota-boy
кедр с шишками
кедр с шишками


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 790
Откуда: С-Пб
Модель телефона:
w810/710/610, D2

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот,

Цитата:
Последние смарты на 9-й Симбе довольно стабильны, время автономной работы не чильно отличается от телефонов.

Сколько твой в различных режимах держит?

_________________
Пожалуйста, соблюдайте порядок и чистоту на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ko$T@N
<<<просто Админ>>>


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1366
Откуда: Приморский край
Модель телефона:
Samsung Galaxy S3

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на смарт (9-ка) можно поставить любой шрифт-большой-маленький-жирный-мелкий,кароче какой хочешь...
Mota-boy у меня навигатор-пару дней точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 10:29    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Mota-boy писал(а):
Серый_Кот,

Цитата:
Последние смарты на 9-й Симбе довольно стабильны, время автономной работы не чильно отличается от телефонов.

Сколько твой в различных режимах держит?


При среднем пользованиии - двое суток.
Если нагружать по полной - сутки.
Как по мне, так достаточно.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladoshin
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 45
Откуда: Вологда
Модель телефона:
htc touch

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы посоветовал взять Вам LG Viewty KE990.
Почитайте обзоры.
там точно всё увидите и по кнопкам не промахнётесь.
Жене купил такую игрушку (ценник около 15000 штоли), так вот когда тесть увидел(это надо было видеть) он просто обалдел. У него такая же проблемка со зрением. Короче он "загорелся".
Вы сходите в магазин и убедитесь сами.
И пусть вас непугает сенсорный экран, привыкните через час.

Это не смарфон и не коммуникатор.

_____________________________________
Отредактировано. Ссылки на сторонние ресурсы на форуме запрещены.
(с) Серый Кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2008 19:47    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

deadmann писал(а):
"на соньках нет возможности масштабирования или вообще другого шрифта", - говорят по горячей линии эриксона. Как вариант раскладушка - Nokia 6125/6136 (оч. похожи). шрифт побольше чем у большинства, но кирпич он и в африке кирпич. к тому же на 6125 регулятор громкости динамика при разговоре - очень уж туговат... Может чего-то стоит samsung e380, не помню ))

На смартах SE есть. Но... что понимать под крупным? Самый крупный в смартах SE как средний на S60 9.2 симбиан. Смарты SE заточены под работу с текстом. 10 символов на дисплей не их метод подачи информации Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P@vel777
Пользователь


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся и написал. У меня возник ряд вопросов:
1. В смартфонах Нокиа возможность изменять размер шрифта заложена изначально или необходимо установить какую-то программу?
2. Подскажите, как обстоят дела с редактированием шрифтов в Нокиа 3110 (3109), просто где-то читал что на этой модели шрифты неплохие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 09 Май 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P@vel777
Крупный шрифт и экран в Самсунге D830. Единственое НО - неудобная клавиатура. Отсутствие кнопок и, соответственно, ощущения нажатия/недожатия. Короче, надо привыкать.
Вернуться к началу
Cifrogorod
Пользователь


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, все Самсунги, на мой взгляд, обладают очень большим шрифтом. У меня у друга Samsung G800 - там шрифт просто гигантский Smile)
_________________
www.cifrogrod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amarill
Пользователь


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток
Модель телефона:
Samsung D-830

СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно Самсунг D-830. Крупнее шрифта вы не найдете. Видно даже без очков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group