Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Разгон процессора
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Process
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Дальний восток Приморский край
Модель телефона:
Nokia 3600 v05.20 slide Series 40 5th Edition, Feature Pack 1.

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2008 14:38    Заголовок сообщения: Разгон процессора Ответить с цитатой

Цитата:
Разгон

Своим разгонным потенциалом процессор очень порадовал. Нам удалось увеличить его тактовую частоту до 4095 МГц, т.е. его скорость увеличилась на 46%, а модули памяти заработали как DDR2-780, что почти равно их номиналу. В таких условиях прирост производительности должен быть заметным.

Это про мой процессор!!!! Как его разогнать??? Помогите плиз!!!!!

_________________
Nokia 3600 slide v06.26 Series 40 5th Edition, Feature Pack 1.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killer CPU
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 241
Откуда: г.Салават
Модель телефона:
Sony Ericsson K810i

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На столько ты его не разгонешь! Не знаю как другие разгоняют я лично повышаю частоту шины. Таким способом можно повысить не более десяти процентов.
_________________
Система витязь мы придумали а вы е**тесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я разогнал свой P4 630 с 3-х до 3,46ггц.Вообще можно и больше,но у меня память медленная,так что смысла нету...
_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню разгонял совой атлон 950 с помощью увеличения частоты шины, разгонял до 1100, но тормаз становился страшный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Process
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Дальний восток Приморский край
Модель телефона:
Nokia 3600 v05.20 slide Series 40 5th Edition, Feature Pack 1.

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2008 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В биосе у меня получилось разогнать с стондартной 2.80Ггц до 3.20Ггц дальше идет сильный нагрев нужно охлаждение хорошое иможет еще материнка не тянет потому что она у меня плохо разгоняется...
_________________
Nokia 3600 slide v06.26 Series 40 5th Edition, Feature Pack 1.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Process
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Дальний восток Приморский край
Модель телефона:
Nokia 3600 v05.20 slide Series 40 5th Edition, Feature Pack 1.

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killer CPU
Да кстати вот именно что частота шины увеличивается но как то можно и сам прицессор разогнать не меняя частоту шины... Из за того что я один раз перебрал он вырубился пишлось уменьшить... но сам процессор еще можно разогнать...

Figo
Тоесть если у меня оперативка 500Ггц а частота на материнке 600Ггц толку от этого не будет? Тогда почему у меня когда я выставляю множитель частоты шины на 153 у мня скорость чтения/запись 4800/1780 Mб/сек а при множителе 150 чтение/запись 4250/1680 Мб/сек?

[b]-=DolphiN=-

С этим я согласен только подтупает когда че нибудь делаеш на компе а когда играеш наоборот не тупит...

_________________
Nokia 3600 slide v06.26 Series 40 5th Edition, Feature Pack 1.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил асус еее PC,так у него селерон М 353,900МГц,но вот работает машинка на 630...я установил прогу еееctl,(управление частотой шины),ну и выставил фулл(номинальную 900).Машинка вроде работает нормально,но
1)проц греется до 56-58(при 630 до 53-54)
2)не теряю ли я гарантию,при таких действиях?Если производитель (асус) сам снизил частоту(интересно зачем?),а я поставил ее на номинал,для этого проца и чипсета.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Process
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 180
Откуда: Дальний восток Приморский край
Модель телефона:
Nokia 3600 v05.20 slide Series 40 5th Edition, Feature Pack 1.

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 11:32    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Figo писал(а):
1)проц греется до 56-58(при 630 до 53-54)

В принцепе эта температура нормальная моксимум это 70С, дальше проц просто сгорает.
Figo писал(а):
2)не теряю ли я гарантию

Вопрос интересный впринцепе теряете потому что по вашей вине он перегреется и сгорит но опять же частота была меньше номинальной... Палка в двх концах

_________________
Nokia 3600 slide v06.26 Series 40 5th Edition, Feature Pack 1.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killer CPU
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 241
Откуда: г.Салават
Модель телефона:
Sony Ericsson K810i

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2008 21:35    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Figo писал(а):
Если производитель (асус) сам снизил частоту(интересно зачем?),а я поставил ее на номинал,для этого проца и чипсета.

Снизили для уменьшения энерго потребления.

_________________
Система витязь мы придумали а вы е**тесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл асусу снижать частоту,если можно тогда было тогда 600мгц проц изначально ставить?Вот 630 мгц для некоторых приложений и игр явно не хватает,а 900 - самое то(дело не только в проце,а в том что вся система штатно работает на сниженных частотах).
И вот все же что я еще заметил,если скорость вентилятор поставить принудительно на 50-70 процентов,то температура стабилизируется.

Насчет 70 градусов,это критическая температура именно для этого проца,или вообще?У меня пентиум 630-й было дело и до 90 доходил...(была там проблема с кулером),не сгорел вроде.
З.Ы в инструкции к асусу вообще нет тех характеристик,в т.ч и частоты.
Killer CPU только лишь для этого?А не из-за плохого охлаждения машинки?Если это так,то я впринципе спокоен...

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере, что я знаю про "номиналы" частот и всего прочего; в упрощенном виде. Вот, например, процессоры. Вот выпускают новую партию процессоров. Ничего одинакового в природе не бывает, и у каждого камня из серии в принципе какая-то своя "максимальная" частота, на которой он может работать (выше уже отказ). Но - понятно, производитель должен заявить "номинальную" (рабочую, гарантированную) частоту процессоров партии - а если взять за нее наобум максимальную частоту какого-то одного камня, то, понятно, какой-то другой камень может в принципе и не заработать на такой частоте. Поэтому - берут выборку нескольких камней из партии, тестируют их максимальные рабочие частоты, из них выбирают МИНИМАЛЬНУЮ, и еще достаточно существенно занижают - и вот эту уже частоту заявляют как "номинальную".

Очевидно, при таком раскладе, что даже самый голимый камень из партии в принципе может (стабильно) работать на частоте больше этой "номинальной" - но на насколько большей - это можно выяснить только опытным путем. Вопрос в другом - НУЖНО ЛИ?

Помнится, в далеком 1999 году можно было купить проц Intel Pentium II Celeron 312 MHz, и разогнать его аж до 466 (а то и до 512) MHz - при этом производительность системы вырастала где-то процентов на 30. Смысл был? Да. В современное же время уже ДАВНО нет таких масштабных разгонов - частоту уже нельзя так "лихо" увеличивать раза в полтора - при этом прирост производительности (который всегда на сколько-то меньше, чем прирост частоты), даже если разорваться напополам, вряд ли составит даже 10% (и то это скорее как исключение - обычно речь идет о цифрах порядка 3 - 5%). И это при "полном напоре" (т.е. заставлять работать процессор на высоких температурах). Даже если не вдаваться в вопрос, насколько "вредна" для проца повышенная температура (насколько при этом снижается его ресурс, и есть ли риск в плане гарантии) - возникает вполне банальная мысль - зачем нужна вероятность побочных эффектов и даже просто затрачивать усилия, ради столь незначащего прироста производительности?

Это касается не только процов, но и всего остального. Вот недавно возился с разгоном видюхи NVidia 8800 GT с помощью нвидиевских же утилит ntune и vdo tool - вывод тот же самый.

Лично мой подход таков: начинает тормозить - модернизируй комп (честно покупай необходимые комплектухи, или меняй сразу весь). Ну, или делай менее "жирные" настройки графики для игр - если устраивает. Один мой знакомый занимается "разгоном" в ситуации, если на его (полуторагодичной, например, давности) компе начинает ЧУТЬ-ЧУТЬ подтормаживать какая-нить новая игра - чтоб небольшой прибавкой скомпенсировать небольшой же тормоз; однако лично я в такой ситуации все равно заморочился бы новой видюхой (или же целым компом). Все-таки времена "сверхразгонов" и "тонкой инженерии", (увы) все больше и больше уходят в лету...

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer

ну в моем случае смыс есть однозначно есть.Т.к
1)Асус занизил ведь не не только частоту процессора,а частоту сист шины.Т.е все в ноуте работает на 30 процентов с меньшей частотой.
При сист шине 400(а не 270,как у асуса) гораздо быстрее систем а работает.И некоторые приложения и игры,тормозящие без разгона,при номинальных частотах уже идут неплохо.
Но кроме большего нагрева,есть и еще один момент.При частоте 900мгц,асус работает не более 1:20 часов,в то время как на 630-ти,более 2 часов....[/b]

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, о чем я и говорил. Система с "лимитом времени" - кому такое надо?

Ноутбуки - вообще отдельная тема. Понятное дело, что из-за проблемы с охлаждением (какое вообще может быть сколько-нибудь сильное охлаждение в ноутбуке?) и возможных предполагаемых условий эксплуатации (ноутбук - это ведь мобильное устройство - в отличие от десктопов, которые ориентированы на работу в "комнатных условиях" - и это при ГОРАЗДО больших возможностях охлаждения - пользователь ноутбука может использовать его и в дороге, и где угодно, учитывая жару) - компонентам ноутбуков производитель может делать весьма ощутимый "даунгрейд" - чтобы добиться как можно большей "отказоустойчивости" устройства. Смысл "апгрейдить" все обратно? Что касается игр, то для них обычно делают десктоп, и не парятся - смысл корячиться и пробовать сделать из запорожца болид формулы-1? В ноутбуках все кривое, маломощное и неудобное - и так было и будет всегда - такова специфика устройства (это все-таки в первую очередь МОБИЛЬНЫЙ девайс). Малая люминесцентность экрана и неудобная клавиатура - это лишь дополнение к общей "маломощности" мобильного компьютера. "Ноутбук для игр" - имхо, не более чем нелепый миф; кто в здравом уме будет играть на ноуте в современные "графические монстры" типа Crysis? С другой стороны - например - что касается такого класса игр, как сетевые тридешутеры - лично я в них практически всегда играю на самых минимально возможных настройках графики - безо всяких "смазываний", "отблесков" и т.д., так гораздо удобнее основной игровой процесс - так что не вижу особых проблем сделать оное на ноутбуке.

Конечно, если ноутбук "достаточно современный". Если нет - не вижу смысла ставить на запорожец закись азота .

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разгон - это удел оверлокеров. Срок службы компонентов обычно падает как минимум раза в 1.5 по сравнению с номинальными параметрами. Сейчас есть даже для нетбуков схема с внешней видеокартой, которая позволит на миниатюрном 9-дюймовом ноуте резаться в продвинутые игры.

А если вы хотите разогнать обычный системыный коробок, то карты в руки. Я знал случай когда несколько очумелых оверлокеров с помощью небольшого количества магии вуду и пары балонов с закисью азота разогнали Core Extreme с 3 ГГц до 6.

Если же не хотите тратить кучу денег - не беда. Идем на местные развалы и покупаем там старый холодильник типа "Морозец 7000". Выкидываем свой старый системны блок, вынимаем начинку из него и вставляем все это хозяйство в морозилку (предварительно вырезав небольшие отверстия для кабелей. Все, готово! Оверлочьте на здоровье! А как холодильник стильно будет смотреться рядом с монитором... Laughing
Да, забыл - обязательно необходимо достать остатки мяса из морозилки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincent,

Цитата:
разогнали Core Extreme с 3 ГГц до 6

НЕ ВЕРЮ! Даже если все это делалось внутри "Морозца-7000"...

Даже если (теоретически) предположить, что какой-то процессор можно разогнать по частоте в два раза - то производительность такой системы вырастет не более чем на 30% (даже если пытаться разгонять также еще и память, шины и т.д.) - стоит ли ради этого возиться с холодильником "Морозец"? Можно, конечно, и без "Морозца" - обложить всю систему кулерами, но шуметь все это дело будет не хуже того же "Морозца"...

Некоторое время назад интересовался идеями не "оверклокинга", а, наоборот, "даунклокинга" - как раз с целью создания как можно более тихой системы. Сейчас в продаже уже полно "бесшумных" решений охлаждения - водянка, большие пассивные радиаторы на теплотрубках - по отзывам людей нормально охлаждают даже "номинальную" систему, так что уже можно и без "даунклокинга" . Поставить пассивку на проц, видюху, мать, возможно еще и на блок питания - и шуметь в системе будет разве что жесткий диск, да еще dvd при работе с пластинкой. В ближайшее время планирую делать себе комп, проверю все эти идеи.

Ну, а "суперкрутая" работающая на 15% выше номинала система, тарахтящая как пылесос всей системой охлаждения - остается, видимо, уделом "народных умельцев"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group