Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Влияние волн БС сотовой сети.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зевс
Пользователь


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 15 Мар 2008 20:15    Заголовок сообщения: Влияние волн БС сотовой сети. Ответить с цитатой

Всем прива! Рядом с моим домом устанавливает антенну-Сотовая компания. Хотел спросить:
будет ли влиять эта антенна на тв волны?
и есть ли какой вред нашему здоровью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зевс если только тарелка (релейка) направлена строго в Вас, а так все в пределах допустимых, так что бояться нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TAIFUN
Пользователь


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волны вышки направляются почти прямо, искажая угол вниз (см. скриншот)
Если ее ставят над твоим домом- спи спокойно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 15:49    Заголовок сообщения: Настройка Wi-Fi Ответить с цитатой

Hi! Сначала расскажу сложившуюся ситуацию: недавно дома подключив ноут, Винда обнаружила Wi-Fi сеть. При подключении не запрашивала никаких паролей и ключей. Везде стоит автоматическое определение. IP присваивает, маска подсети и основной шлюз тоже. Вроде все в порядке, только в Интернет выходить не хочет. Какие настройки мне надо сделать?
Вернуться к началу
Andres
Пользователь


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!помогите мне прослушать телефон жены,хочу сделать все грамотно,чтобы не догадалась.Хотелось бы знать: читать смс,прослушивать разговоры и т.д.У жены PPC windows mobile (модель телефона AWANG a308,китайский).Помогите проблема для меня,не о чем другом думать не могу.Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы,что извращенец?
Или доверяйте,или разводитесь!
Вернуться к началу
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем дальше разводить флуд,тему закрою.Автору темы предупреждение:в названии темы нужно указывать основную суть проблемы.Поэтому переименовано.
_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость






СообщениеДобавлено: 04 Апр 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figo приветствую!переименовал тему?!Она будет вообще где нибудь висеть и как будет называться?
Вернуться к началу
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое мнение насчет вреда здоровью. Не буду вдаваться в теоретизирования из тем про SAR и т.д.. Вкратце: в современной науке считается, что высокочастотные электромагнитные волны (например, GSM) в принципе могут вызывать ионизацию (образование ионов) в живых клетках организма, то есть в принципе вредны (хотя никакой статистики на настоящий момент нет); а низкочастотные (например, Bluetooth, WiFi) в принципе не могут, то есть в принципе не вредны (хотя на слуху народные рассказы про облысения людей, всю жизнь проработавших на разных электротехнических заводах и НИИ) . Я лично считаю так: возможно, и вредно (вместе, или по отдельности) - но этот вред находится в рамках общего вреда от жизни в современном мире (экология, химия, стрессы и т.д.), и не превышает его. Vomit

ЗЫ.
Зевс писал(а):
будет ли влиять эта антенна на тв волны?

Конечно, да. Везде, где устанавливают подобные антенны, жители окрестных домов сразу выкидывают из окон телевизоры - нафига им пустой экран с рябью?

TAIFUN писал(а):
Волны вышки направляются почти прямо, искажая угол вниз (см. скриншот)

Спасибо друг! Давно так не смеялся от души! Начиная от формулировки и кончая сутью (и "чертеж" в духе поставангарда просто кайф)! А если кто-то на воздушном шаре летит - ему что, с мобильной связью хана? Вообще-то из школьного курса физики (лично мне) известно, что электромагнитные волны от источника расходятся "сферой" (т.е. сразу одновременно во все стороны). Здесь, наверно, поможет мнение людей, непосредственно работавших в данной области (установка антенн мобильной связи и т.д.).

TAIFUN писал(а):
Если ее ставят над твоим домом- спи спокойно

Нет, Зевс, ты не заснешь! Инопланетяне облучают твой мозг!
Да нет, шучу, заснешь, конечно же. Просто во сне будут постоянно чьи-то телефонные разговоры, смс и gprs-трафик (порнухи насмотришься по самые ёпрст!) toothy10 .

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ НАСТОЯЩИХ И БУДУЩИХ ФАНАТОВ ТРАВЫ ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ! я - ЛИЧНО - прожил ЛЕТ ПЯТЬ рядом с антенной мобильной связи, установленной НА СОСЕДНЕМ ДОМЕ - И НЕ СТРЯСЛОСЬ СО МНОЙ НИ ШИША! И телек нормально показывал!

А вот кто в том доме с антенной жил - не повезло чувакам. Каждый день из окон обугленные трупы вылетали (ой, простите меня всего святого ради, просто чесно уже не могу удержаться! )

Andres. А может, сразу перейти к тому, как научиться читать на работе чужие аськи, отлавливать пароли к кредитным карточкам, влазить в чужие кошельки вебмани, грамотно взломать квартиру? Чего мелочиться?

Вообще тема кайф, еще так хочу! Little thongue man

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Surfer!
Не стоит так саркостически иронизировать! Кое в чём TAIFUN прав! Если вышку ставят на доме,то спать можно АБСОЛЮТНО спокойно! Волны излучения ни в коем случае не сферо направлены! Угол действия одного передатчика 120градусов.Таким образом,для покрытия в 360градусов,на одной мачте устанавливают 3 передатчика.Для уменьшения мертвой зоны,вокруг антенны,их устанавливают под небольшим углом. Поскольку передающая антенна это не луч света,у неё имеются обратные лепестки.Их мощность значительно меньше основного сигнала,НО ДОСТАТОЧНА для звонков внутри здания.
Сферическую передачу обеспечивает только ШТЫРЕВАЯ антенна.Но она не экономична,поэтому не пригодна для компаний связи.
А не мешают друг другу теле и радио передатчики потому,что частоты разные.Поэтому и телевизор смотреть можно и по телефону говорить! Хотя гармоники,мобильных сетей,иногда налазят на радио передачи.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебрал, каюсь... правда, в "перле" от тайфуна ничего не было про 120 градусов и три антенны (а фанатов дирижабельного спорта было жалко почти до слез) . Про три антенны знал и до этого - правда, из твоего поста так и не смог понять, как именно они расположены, и почему может спать спокойно зевс . Если смотреть из моего окна там где я раньше жил - антенна стояла на крыше соседнего (более низкого) дома метрах в двадцати от меня; по высоте получалось, немного повыше моей головы - так что если по логике всех постов, то светило ПРЯМО МНЕ В МОЗГ (ну, или глаз, зуб, мизинец на левой ноге и т.д.) ! И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - ЧУДОМ ВЫЖИЛ! Хотя, может быть, после этого я такой...

Да, про частоты. Почему все-таки, когда поступает звонок на мобильник, характерные волны на экране многих старых элт мониторов и характерное "тра-та-та, тра-та-та, тра-та-та дрррррррр..." почти в любой присоединенной к компу аудиоколонке? Значит, все-таки налазят гармоники (помню из физики, что это такое ). Однако телеку пофиг! Да и повального крушения компов, постоянных "звуков космоса" в аудиосистемах, и массового психоза как-то не наблюдается!

ЗЫ. Поднял из памяти, как выглядела та антенна - все понял (что ты, Octavian, хотел сказать). Просто у тебя несколько сумбурно описано (хотя в любом случае десять баллов на фоне тайфуна - дизайн-студио - сразу видно творческого человека!). Все, зевс будет жить - хотя... если здание широкое, и он не попадает в "мертвую зону"...

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто его знает,где он живёт!Но жить он будет! Very Happy
Конечно не вредно жить где нибудь на Эвересте,но и там можно сорваться в пропасть.
Максимальная мощьность сигнала на антенне не превышает 100Вт! Мощность излучения телевышек десятки кВт.И все живы,про здоровье не говорю ибо НЕТ на земле АБСОЛЮТНО здорового человека. К тому же большую роль играют и частоты на которых передаётся сигнал. Одни вредны на одни участки организма,другие на другие.Естественно выбираются те,которые наносят минимальный ущерб.Хотя купите помидор и съешьте его.Где гарантия,что там нет ядов?! Просто те кто громко и без дела кричит о вреде передатчиков,потом громко кричит о плохой связи! Решайте проблемы по мере их появления! И будет Всем счастье!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver Surfer
VIP
VIP


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2915
Откуда: Москва
Модель телефона:
сотовый браслет: [Samsung Gear S] планшет: [Sony Xperia Tablet Z LTE]

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Эвересте вредно. Кислородное голодание на высоте, толпы циничных альпинистов, K-2 гора-убийца.

С остальным солидарен - многое перекликается с тем, что я хотел выразить своим постом.

_________________
Квадры шквал и квадроскутер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group