Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Philips Xenium 9@9u [основное обсуждение]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Philips
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евгений ильин
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Июл 2008 01:10    Заголовок сообщения: телефон филипс Ответить с цитатой

мне тоже понравился батарея тоже сдохла за 3 дня брал в белом ветре впринцепе тоже за эти 3 дня загонял поймите это норма в режиме работы всегда мало а ещё каждый раз поди к компу цепляете я тож а акомулятор высаживается его в начале эксплуатации нужно полностью разряжати и полностью заряжать батарея в ритм входит!а с микро сиди (300р 2G) просто купил переходник флеш(50) а в целом стильная вещь!
Вернуться к началу
Алекс3478
Гость






СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон нравиться но только вот звук очень маленький..
Вернуться к началу
konst84
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон в целом устраивает, но:
1. Не нравится переключатель раскладки:
Цитата:
ENG.T9/eng.T9/Eng.T9/RU.T9/ru.T9/ENG/Eng/eng/123/RU/Ru/ru
во-первых, не понятно почему eng.T9 идёт раньше Eng.T9 и нет Ru.T9(!); во-вторых у меня даже на старом Сименсе была интеллектуальная система ввода текста которая первую букву в предложении всегда делала большой, а остальные - маленькими, при необходимости написания большой буквы в середине предложения достаточно было 1 раз нажать #, тут же всё ручками, думаю клавиша # сносится быстро; в-третьих в java-приложениях почему-то устанавливается не та раскладка по умолчанию которая стоит в настройках, а eng.

2. Не ясно почему для соединения сетевых java-приложений (в частности Jimm, snirc, InetToolsIRC) с Интернетом берётся профиль соединения WAP-браузера. По идее для java должна быть отдельная настройка профиля. Пришлось WAP-браузер настроить не на wap, а на GPRS-Интернет. Не удалось заставить соединиться с сервером ни один ICQ-клиент (ошибка 118 - сервер не отвечает)

3. Телефон несовместим с некоторыми java-приложениями.
Вернуться к началу
Vincent
Moderator
Moderator


Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 1012
Откуда: г.Каменск-Шахтинский
Модель телефона:
Fly MC100, Sony Ericsson P1i

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 21:49    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

konst84 писал(а):
Пришлось WAP-браузер настроить не на wap, а на GPRS-Интернет. Не удалось заставить соединиться с сервером ни один ICQ-клиент (ошибка 118 - сервер не отвечает)


Возможно, Вы все-таки что-то неправильно указали в настройках интернета. Попробуйте настроить еще раз, а в ICQ-клиенте попробуйте включть асинхронную передачу и отменить дополнительное подключение. Может эти меры помогут. Хотя скорее всего проблема именно в том, что не настроен GPRS-интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
konst84
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 22:09    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Vincent писал(а):
konst84 писал(а):
Пришлось WAP-браузер настроить не на wap, а на GPRS-Интернет. Не удалось заставить соединиться с сервером ни один ICQ-клиент (ошибка 118 - сервер не отвечает)


Возможно, Вы все-таки что-то неправильно указали в настройках интернета. Попробуйте настроить еще раз, а в ICQ-клиенте попробуйте включть асинхронную передачу и отменить дополнительное подключение. Может эти меры помогут. Хотя скорее всего проблема именно в том, что не настроен GPRS-интернет.
Все возможные настройки ICQ-клиента я перепробовал. GPRS-Интернет настроен правильно, я в IRC выхожу через него.
Вернуться к началу
konst84
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Июл 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь получилось подключиться к ICQ-серверу на этом телефоне?
Вернуться к началу
Сева У
Гость






СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008 22:22    Заголовок сообщения: про громкость Ответить с цитатой

никому не показазось, что человек на противоположном конце телефонного рузговора постоянно переспрашивает , то ли у меня связь не самая лучшая , то ли микрофон телефона несколько приглушён.
В общем и целом впечатление о плашке осталось положительное . и удобный и стильный и звучный и надеюсь зимой пальцы к железке не приклеяться на морозе и жаба не давила когда покупал, с java и другой мутотенью в скорем времени думаю справлюсь.

НО САМ РАЗГОВОР ! НАРОД ПОЯСНИТЕ ВАС ТОЖЕ СОБЕСЕДНИКИ ПЛОХОВАТО СЛЫШАТ, ИЛИ НЕКОТОРЫМ МОИМ ЗНАКОМЫМ НАДО УШИ ПРОМЫВАТЬ?

моя батарейка села за один день , но это простительно для первого раза , после зарядки вот уже 3-й день пошел, пока показывает полную зарядку . может завтра вмиг помрет.
а так телефончик
Вернуться к началу
Юзер
Гость






СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Про батарею уже высказывался, но могу добавить - разошлась и теперь стойко терпит все издевательства 4-5 дней - НО ПРИ ОГРАНИЧЕНИИ ВРЕМЕНИ РАЗГОВОРА В СУТКИ НЕ БОЛЕЕ 1-го ЧАСА. При пользовании радио и плеером через наушники потребление очень даже умеренное.А вот разговоры сильно сажают батарею.Факт.Вмиг ни разу не померала.
2.Про звук при разговоре (эффект "эхо") - возникает иногда когда у абонента другой оператор (Билайн - Мегафон или наоборот).При одном операторе такого не встречалось.А то что Вас плохо слышат абоненты - скорее дефект микрофона или - у меня такое было на Мотороле К1 - решил проблему просто перепрошивкой в сервис центре без замены микрофона.
3.МР3 на звонок поставить - меню/телефонная книга/мелодия звонка абонента/выбираем с 12 по 16 любую/ок/заменить/выбираем файл из тлф или флешки/ок.Но только пять мелодий можно менять самому - остальные нет=(.
4.Аська стала без проблем, даже "не пискнула"
Вернуться к началу
Mirotvoretc
Пользователь


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 1

Модель телефона:
Philips 9@9u

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батарея реально держит от 3 до 5 дней (поменял уже две трубы 9u) на обоих одно и то же. На первой трубе был очень тихий динамик и я плохо слышал моих собеседников. Зато разговаривать можно до тошноты, все равно будет держать три дня. камера довольно ничего, если выставить режим ночной съемки. Очень быстро реагирует на нажатия кнопок. Прекрасно работает с компом. С моей БТ хендс фри работать отказался. Родные звонки громкие, закаченные не очень. Часто пользуюсь инетом с ноута получается удобно и быстро. Не очень удобная тел книга (внос изменений в готовую запись, пока не понял как. Мелодии мр3 на звонок ставятся нормально. Продуман вибровызов и будильник. Кнопки впринципе удобные (неудобно нажатие "вверх"). Радио работает только с ушами, которые не очень громкие. Очень удобно наличие mini usb могу зарядится от любого компа. Карта памяти суется сбоку, но фиксируется не с первого раза. Если бы не обещания об аккумуляторе покупкой был бы очень доволен, а так пока не почитал, что проблемы с батареей у всех хотел телефон поменять, но теперь оставлю. Надежда на то, что данная батарея будет жить долго, на старом филипе нормально держит уже три года. В принципе почти все аппараты за эти деньги оказались гораздо менее функциональны. Ставлю четверку ( если бы не обещания про батарею поставил бы 5).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik_ola
Пользователь


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1

Модель телефона:
Philips Xenium 9@9u

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2008 17:08    Заголовок сообщения: настройки GPRS, wap Ответить с цитатой

люди! помогите настроить интернет на телефоне!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konst84
Гость






СообщениеДобавлено: 21 Авг 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер писал(а):
... 4.Аська стала без проблем, даже "не пискнула"
Устанавливается-то она без проблем, а вот коннект с ICQ-сервером не прёт (типа сервер не отвечает). Если не секрет какое java-приложение для ICQ используете?
Nik_ola: на какого оператора? Там же в телефоне уже есть настройки WAP и GPRS для Билайна, МТС и Мегафона (для Мегафона настроен только WAP).
Вернуться к началу
DieselMM
Гость






СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди! Мой 9@9u не грузит страницы через internet.beeline.ru..
только через wap
может я что то не так сделал? (или и сделать нельзя)
если у кого есть возможность (желание) опишите как настроились..
спасибо
Вернуться к началу
DieselMM
Гость






СообщениеДобавлено: 22 Авг 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

браузер wap 2.0.. я то думал
так что вопрос снят..
теперь мб на счет аси просветите? (чтоб через internet.beeline.ru)
Спасибо))
Вернуться к началу
Angelman
Гость






СообщениеДобавлено: 28 Авг 2008 09:51    Заголовок сообщения: Ожидания не оправдались Ответить с цитатой

Качество оставляет желать лучшего.
Держит заряд примерно в два раза меньше, чем заявлено в паспорте. Если заряжать от компа (через usb), то держит дольше. Видимо что-то с управлением зарядкой в самом телефоне.
Камера при хорошем качестве (1600х1200) имеет выдержку больше 1 сек. в результате движущиеся объекты снять невозможно.
Пробовали на слабом сигнале от станции. Нокия берёт ещё 2 сегмента, а филипс показывает, что сети нет.
Здесь на форуме большие положительные отзывы видимо оставляют заинтересованные в продажах этих телефонов люди.
Вернуться к началу
Виктор_А
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 00:36    Заголовок сообщения: U Ответить с цитатой

у меня это чудо пару месяцев.
Батарея - 3-4 дня, остальным доволен... один раз пролежал дней 5 на окне и сдох, вообще не трогал... Кстати, слышал, что данный глюк только с установленной сд карточкой, но сам не проверял - карточка 2Gb воткнута всегда.
проблема - наушники нормальные использовать - переходника с USB не видел... кто решал?
Читалка для текстов приятно удивила - в полноэкранном режиме глаза не устают, в метро в толпе читать - вполне.
Видится через USB как 2 флэшки (телефон и карта), без драйверов, все грузится и видится с телефона, зарядка по USB - очень удобно, так должно быть везде
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Philips Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group