Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

вернуть телефон в магазин
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2008 01:25    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

*RedcaT* писал(а):
... ...Просили перезвонить через 7-10 дней,обещали,что будет готово.

Стандартная процедура. Выполняется в срок только если сервис центр не перегружен! Однако надеемся на ЛУЧШЕЕ!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*RedcaT*
Гость






СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня звонила,сказали что ещё не готов,ещё есть гарантия!будем ждать . . .
* а мои ручки медленно тянутся в сторону покупки нового телефона*
Вернуться к началу
gbibxbnfq
Пользователь


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 15
Откуда: Mariupol
Модель телефона:
Nokia 6131. Samsung E-250

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно: чем всё-таки закончилась эта история? Новый телефон купили? или старый отремонтировали?
_________________
Larson
--------------------
Я не волшебник, я просто учусь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем надеятся что автор нам это расскажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*RedcaT*
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Апр 2008 21:42    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

-=DolphiN=- писал(а):
будем надеятся что автор нам это расскажет

*расскажет,но не покажет!* Ya winkles

вчера забрала телефон-починили!буду надеяться,что глюки остались в АСЦ! Razz
только не поняла одного момента:мастерская,где ремонтировали телефон принадлежит Евросети,а покупала я телефон в Ультре,и там же мне дали этот адрес.это как? Question
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 07:56    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

*RedcaT* писал(а):
...
...только не поняла одного момента:мастерская,где ремонтировали телефон принадлежит Евросети,а покупала я телефон в Ультре,и там же мне дали этот адрес.это как? Question

Ну ни чего страшного в этом нет.Главное,что б руки росли откуда надо!
Просто у больших магазинов,а так же сети магазинов,есть свои собственные рем. сервисы. По идее они обязаны проходить сертификацию производителя,так же как и обычные АСЦ.Хотя и обычной сертификации достаточно. Если собственного рем. сервиса нет,то "продавец" ИМЕЕТ ПРАВО заключить договор на обслуживание и ремонт устройств в ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД с ЛЮБЫМ сертифицированным сервисным центром.
Вам главное,что бы в гарантийном талоне была запись о ремонте и стояла печать сервис/ремонтного центра! И обязательно должены быть указаны даты приёма и выдачи устройства. Этот срок будет приплюсован к общей гарантии! А печать даст Вам юридическое право обратиться в тот же центр с повторной поломкой,по гарантии на произведенный ремонт.Обычно этот срок не большой,в пределах месяца.
Всё,больше загаживать мозги не буду.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*'RedacT'*
Гость






СообщениеДобавлено: 07 Апр 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем,кто хоть чем-то помог:телефончик жив,хотелось бы,чтобы прожил ёщё как минимум год,а так же надеюсь,в дальнейшем получать граомтную и качественную помощь!спасибо всем ещё раз! тему можно закрыть. *аминь*
Вернуться к началу
-=DolphiN=-
Banned by Mobiset.ru


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2258

Модель телефона:
Nokia N8+N9

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему закрывать не стоит, может кто-нибудь ещё поведает подобные случаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roots
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил написать в эту тему,наверное правильно.
Дела такие:

Сестра около месяца назад купила в одном салоне сотовой связи (незнаю,можно ли писать название), мобильный телефон Самсунг Е840,покупала не одна свидетелем покупки была мать.
В первое время после покупки проблем никаких не было,спустя некоторое время появился такой глюк, что когда ставишь телефон на зарядку, он не заряжается, а пишет, что присоединён ЮСБ-кабель и только после перезагрузки телефона он начинал заряжатся. Затем, буквально вчера телефон вообще перестал заряжатся, т.е. когда втыкаешь зарядник эффект нулевой, не помагает и перезагрузка.
Теперь, сестра пошла в тот салон связи, где покупала мобилу, там ей сказали, что типа сместилось гнездо, ну куда втыкаешь зарядник и наушники и поэтому зарядки не происходит, ну и конечно послали в сервис. Я как понимаю, это механическое повреждение, но телефон не роняли и я вообще не понимаю, как это так можно сместить гнездо для зарядки, эт как надо уранить телефон. И вообще, почему тогда был глюк про ЮСБ-кабель( см. выше).

Короче сестра хочет вернуть телефон, или по крайней мере обменять, т.к. возможны и будущие глюки с телефоном, даже после починки.

Возможно ли это сделать? И каким образом себя лучше вести?

Вообщем жду Ваших советов,всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roots,просто вернуть телефон уже не получиться ни как! Попробую описать Ваши дальнейшие действия.

Согласно закону о"защите прав потребителя",Вы должны обратится к "продавцу" с просьбой принять Ваш телефон для диагностики неисправности и при необходимости совершить гарантийный ремонт. Это оформляется ЗАЯВЛЕНИЕМ в ДВУХ экземплярах... Далее идут подробности которые Вам нужны будут,если решите пойти к "продавцу",их пока пропущу.
Приняв заявление и телефон для ремонта,"продавец" обязан в установленные законом сроки,не более месяца,предоставить Вам рабочий телефон,либо справку,что поломка произошла по Вашей вине. Если этого не происходит,то Вы вправе требовать возврата денег или обмена телефона на новый или другой.
После ремонта,Вы можете потребовать обмена тела или возврата денег только в том случае,если поломка повториться.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roots
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coroner, большое спасибо!
Есть ещё вопросец, "если случится повторная поломка телефона", в смысле любая поломка(экран начнёт гаснуть, будильник сбрасыватся и тд и тп) или же только "старая" поломка, те если это злосчастное гнездо для зарядки/наушников начнёт себя плохо вести?
Вернуться к началу
Roots
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё, если можно про "подробности которые Вам нужны будут,если решите пойти к продавцу" пару слов пожалуйста!
Т.к. к продавцу наверное идти придётся-((
Заявление в обычной форме писать,ну тип "я прошу починить..." и я как понимаю один энкземпляр себе оставить, а второй продавцу?
Кстати, а на сколько доставерна может быть эта их "проверка" телефона?
Спасибо!!
Вернуться к началу
Coroner
Модератор


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 3283
Откуда: Донецк
Модель телефона:
HTC EVO 3D

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roots,я написал:"...если поломка ПОВТОРИТЬСЯ". Если другая поломка,то таких-разных должно быть ТРИ.
При походе к "продавцу",заявление пишется на фирму продающую (все атрибуты указаны на печати в гар.талоне) или на имя владельца магазина,если это частная контора."Продавец" может пойти в отказ,мол идите в СЦ.На это у него нет прав,расчитано на дурочка.Но если это случиться,то заявление необходимо отослать по почте и обязательно с уведомлением о получении.С момента получения им письма начинается отсчёт двух недель,за которые он должен принять решение и забрать у Вас телефон для ремонта. Форма заявления приблизительно такая,как я описал в предыдущем посте.Более точную форму можно узнать в ближайшем обществе защиты прав потребителя! В заявлении НЕОБХОДИМО указать свои контактные данные!
Если продавец не реагирует на заявление,то Вы вправе обратится в суд с иском на продавца.Но сразу советую обратится в общество защиты прав потребителей! Это на МНОГО сократит время "разбора полёта"!
Уважающий себя "продавец" всем этим заниматься не станет и доверять такому можно. Оспорить любое заявление продавца о вашей вине можно с помощью того же ОЗПП.
Вы можете и сами обратится в ближайший АСЦ. Но только за ремонтом! И срок ремонта может достигать бесконечности.При ПОВТОРИВШЕЙСЯ поломке Вы не сможете требовать у "продавца" замены тела или возврата денег!Вы должны будете снова обращаться в тот же АСЦ или пройти всю процедуру выше изложенную.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roots
Гость






СообщениеДобавлено: 07 Июн 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок,спасибо!
Вернуться к началу
SmiLing_PersON
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Июн 2008 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!

Пишу к Вам за советом или даже за ответом.

Вообщем ситуация такая:

20.03.2008 приобрел мобильный телефон Fly MC100. Первое время никаких нареканий по данному аппарату не было. Но спустя некторое время появились некоторые проблемы:
1. Включаю BlueTooth(далее ВТ). Принимаю передаваемый с другого телефона файл. Опять захожу в меню ВТ и нажимаю "выключить". После чего телефон сам перезагружается. Если принять файл и перезагрузить телефон, не выключая ВТ, а потом выключить ВТ, то он отключается без проблем.
2. При просмотре файлов иногда телефон зависает. Не реагирует на любые нажатия кнопок. Только если долго держать "красную кнопку" нажатой, отвисает.
3. Появились непонятные изменения громкости звучания песен. Допустим включаешь песню на максимальной громкости. Через некоторое время воспроизведения нажимаешь на паузу, и снова на плей, звук становится на порядок тише! Не помогает даже нажатие боковых регуляторов громкости.
4. Имя оператора с экрана не убирается. Хотя заявлено производителем. А точнее из инструкции к телефону:

4.2.9 Отображать имя оператора
Данный пункт позволяет включить/выключить отображение оператора на экране телефона в режиме ожидания.

5. Под защитным стеклом экрана телефона появилась пыль. Хотя никаким механическим повреждениям телефон не подвергался. Значит это уже заводской брак. Причем я не первый, кто поднимает эту проблему. Многие обладатели данного девайса об этом писали на многих форумах.
Об остальных мелких проблемах писать не буду.

И так... Что я собственно хочу узнать у Вас:
Возможно ли обменять данный телефон на другой в том же салоне или попросту вернуть и забрать деньги, или же отдать его в СЦ для устранения неполадок ПО и корпуса? И как вести себя с продавцом... Может предъявление статей о "Правах потребителя"... Извиняюсь может быть за глупые вопросы. Просто никогда раньше не был в такой ситуации.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group