Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Выбор телефона/смартфона Nokia: E51/N73/6290...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 01:32    Заголовок сообщения: Выбор телефона/смартфона Nokia: E51/N73/6290... Ответить с цитатой

Муж выбирает себе телефон, а я помогаю, да вот поняла, что сама не справлюсь) Обязательные условия: громкий звонок, хорошее качество связи, нормальный речевой динамик. Очень желательно, чтобы материал, из которого сделан телефон (смарт), был стойким к износу (берем трубу на длительный срок, не менее 2-х лет). Обязательно наличие FM-радио. Телефон берется для звонков/смс, работы с Интернетом (почта, браузер, ICQ), прослушивания радио и MP3 в дороге (в метро). Соответственно, все эти функции должны работать и должны быть на нормальном уровне (не обязательно на великолепном, т.к. очень дорогие модели не рассматриваются, к сожалению). Для Интернета лучше, конечно, смарт, хотя это не является основным критерием выбора. И еще: т.к. телефон берется надолго, хотелось бы новую модель (чтобы избежать ее морального устаревания через год). Предпочтение отдается моноблокам.

Сначала выбор был между E51 и 5610 XPress Music. По описаниям в первом понравилась многозадачность, скорость работы, "заточенность" под Интернет; во втором - качество воспроизведения музыки на внешнем динамике и в наушниках, разъем 3,5. При тестировании оказалось, что у E51 ужасный внешний динамик: давно я не слышала такого хрипа...Sad Но громкий, это да. С качеством связи порядок (насколько это вообще можно определить по 1 вызову:)), но голос собеседника глуховат, и того, кто разговаривает по E51, тоже слышно, как из подвала...но зато речь хорошо различима, с этим нет проблем. 5610 очень разочаровал: внешний динамик отличный, громкость, как и у E51, но качество связи ужасное, голос собеседника "квакающий" (и того, кто звонит с 5610, тоже слышно с каким-то бульканьем), говорить невозможно:( Этот минус одним махом перечеркивает все его плюсы( В общем, этот вариант отпадает. Продавец посоветовал обратить внимание на N73 и 6290. Мне по обзорам N73 не приглянулся из-за "тормознутости" (я не знаю, так ли это на самом деле, но по отзывам пользователей получается, что так). 6290 вроде ничего, но - опять же по отзывам - его корпус сделан из некачественного пластика, который будет стираться, плюс качество речевого динамика не всем нравится. "Вживую" их еще не смотрели.

Пожалуйста, посоветуйте, что из этих моделей стОит брать, или предложите свой вариант.

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Octavian
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 1846
Откуда: Пятигорск
Модель телефона:
Voxtel VS800

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н73 я бы брать не советовал, т.к. ИМХО эргономика клавиатуры просто ужасная + отвратительный джойстик, который жутко неудобен и периодически ломается (офф: у двух моих друзей два Н73, и у обоих ломались джойстики).
А так небольшая тормознутость есть конечно, но производительности телефона часто хватает. У телефона 2 динамика: сверху и снизу, при желании можно почувствовать стереоэффект, хорошая 3мп камера с макросъемкой и автофокусом. В общем Н73 можно брать если для человека клавиатура не критична.

Как вариант - Нокия 6267. Это по сути улучшенное обновление 6131 с 2мп камерой, мини-юсб разъемом, выделенными клавишами управления плеером и т.д.

_________________
Правила Форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian: Спасибо за инфу по N73. 6267, если не ошибаюсь, не имеет защитного стекла на внутреннем экране? Оно должно быть обязательно, иначе телефон у нас долго не проживет. И еще: в плане звука у него как? Сравнимо с 5300, например? Лучше или хуже?
_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок, Под такие требования идеально подходит Е61i, если не смутят размеры устройства.
Но радио, насколько я помню, нет(

н73 - не стоит, он тормознутый и, как уже писал Octavian бывают проблемы с клавишами.

6267 также не стоит, так как нет многозадачности, комфортно работать с почтой, Асей, ходить по Инету не получится. Тут нужен именно смартфон.

6290 в принципе неплохой вариант, но устроит ли мужа раскладушка?

Также рекомендую посмотреть на 6120с и на 6110 Navigator (у последнего в качестве бонуса встроенный GPS).

Ну и как вариант Сони Эриксон P1i.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот: Спасибо! Значит, N73 отпадает... E61i не пойдет, наличие радио -обязательное условие( 6290 будем смотреть сегодня-завтра, интересно было бы узнать о нем подробнее в плане музыки: нормально воспроизводит или не очень, удобно ли пользоваться как плеером.
6120 - не нравится то, что, по отзывам пользователей, у него быстро стирается клавиатура. А мелодию звонка из внешнего динамика он воспроизводит без хрипа?

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок, 6290 - отличий по звуку от других не заточенных под музыку смартов нет никаких. Для использования своих наушников покупается переходник с 2,5 на 3,5 мм.
Некоторое время общался с этим смартом, общее впечатление хорошее.

Что насчет 6110 Navigator ? Wink

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ko$T@N
<<<просто Админ>>>


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1366
Откуда: Приморский край
Модель телефона:
Samsung Galaxy S3

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будут вопросы на счет навигатора-отвечу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот, Костан: про Навигатор мне мало что известно. Смущает тот факт, что именно как навигатором мы им особо пользоваться не будем, а переплатить за эту функцию придется. По музыкальной и Интернет-части он не отличается от 6290 и E51? Хотя от E51 точно отличается, Wi-Fi у него нет... Как у него с внешним динамиком - громкий, не хрипит? При разговоре собеседника хорошо слышно?

И еще: качество воспроизведения музыки у немузыкальных смартфонов - оно какое? Басов, наверное, нет в принципе...(

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок, басы у немузыкальных смартов появляются при корректировке в эквалайзере.
Звук не Hi-Fi, но слушать комфортно можно (звучание сравнимо с той же линойкой Walkman от SE).

Навигатор по музыкальной части не отличается от своих собратьев.
Внешний динамик громкий, про разговорный ничего не могу сказать.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это где-то оффтопик, но вот что еще хотелось бы знать: неужели у современных смартов Nokia качество приема и речевого динамика лучше, чем у телефонов Nokia? Как-то неприятно удивила ситуация с 5610 - может, просто бракованный экземпляр попался? Продавец почему-то не предложил попробовать другой.

Еще: 6290, 6110 - есть ли в комплекте пульт управления (переключение музыкальных композиций, выключение плеера)? Если нет, можно ли купить отдельно?

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pokemon
Пользователь


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Модель телефона:
Nokia 5500 sport, 6120c, 6233, 6300, N82

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить пульт конечно можно,не оригинальный будет стоить 150-250 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок, в комплекте нет, при покупке отдельно сомневаюсь, что он будет работать...

По поводу разговорного динамика: это зависит от конкретной модели и иногда даже от конкретного экземпляра.
Имею на руках 6233 и н95-8 Гиг, так вот на первой мне разговорный динамик даже немного больше нравится в плане качества передачи голоса.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ko$T@N
<<<просто Админ>>>


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1366
Откуда: Приморский край
Модель телефона:
Samsung Galaxy S3

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок внешний динамик громкий-громче чем Е65,собеседника лично я слышу отлично,в наушниках басов (для меня)не хватает,но это поправимо-есть минусы,это мало оперативки(25м) и стираются софт клафиши(у меня уже чуть подтёрлись,пользуюсь где то месяц)
а в основном смарт прикольный-мне нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костан: а навигацией пользуешься? Нормально реализована?
Серый_Кот: значит, будем выбирать особо внимательно)

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок, для навигации есть куча сторонних программ Smile
Можно подобрать ту, которая больше нравится Wink

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group