Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Самсунг G600
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad_ARS
Пользователь


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 12:12    Заголовок сообщения: Самсунг G600 Ответить с цитатой

Как и зачем куплен?

Мотался весь день по городу, присмотрел разные модели. Основным критерием для меня была камера. Ну и дизайн. Остальное всё вообщем второстепенное. Отьездил по городу, приценился... Дома полез в инет изучать "тонкости" телефоностроения.
В интернете на местном сайте наткнулся на обьявление о продаже Г600. Денег у меня было всего 9 т.р.... Телефон продавался обналичником. Т.е. абсолютно новый, в упаковке. Но стоил он как раз 9 т.р. Я вообще блин возрадовался поехал и чуть с руками не оторвал. Погнался за цифрой 5 Мп.

Что внутри?

В комплекте идёт: сам тел, бумажки, диск ПО, карта памяти на 512 Мб, картридер, гарнитура с переходником, провод для соединения с РС, зарядка.

Какой сам по себе телефон?

Ну начну с внешнего вида. Телефон стильный, сделан аккуратно. С виду и на ощупь-приятный. Кнопки ОЧЕНЬ удобные, даже если учесть что у меня пальцы большие. Подсветка клавиш и дисплея нормальные, в темноте клавишы разборчивые, светятся в меру ярко. Слайдер "ездит" плавно, мягко. Вообщем "снаружи" претензий нет. Всё понравилось.
Лезем внутрь. По дефолту на рабочем столе стоит динамическая картинка с изображением кремля. На картинке меняется день\ночь в зависимости от времени, указанном на телефоне. Сам по себе дисплей большой, с очень качественным изображением. Цвета сбалансированые, вообщем глаз глядя на рабочий стол радуется. Приятно смотреть. Лезем дальше... Меню: тут все красоты пропадают сразу. Всё сделано очень сухо чтоли... Хотя можно выбрать 4 темы оформлений, они всё равно какие-то примитивные... Просто курсор на простом фоне. Хотя и сделаны вроди бы как "свои нюансы" (например при наборе цифр сами цифры как бы выресовывается пером; или же переход в подпункты меню сопровождается анимацией: "прошлое" окно закрывается с эффектами: масштабированием, дверь и т.п.. Эффектов 6 штук, можно выбрать по вкусу) но их явно не достаточно чтоб улучшить впечатление о телефоне. Вообщем с точки зрения оформления "внутренностей" телефон НИКАКОЙ, в т.ч. и радио и МП3 плеер. В плеере можно включить анимацию на задний фон, но она шику не придаёт. Всё сделано по-скупердяйски. Телефону не хвататет своей изюминки оформления. Имея такой шикарный дисплей я думаю можно было придумать что-нибудь не такое примитивное. Хотя бы добавить красок в оформление тем, или сделать курсор не одноцветный.
Хотя и сделано меню визуально не очень красиво, настройки телефона логичны и понятны. Всё на своём месте, ничего лишнего или каких-нибудь хитроумных приёмов нет. Вообщем в самом управлении телефоном всё по самсунговски. У них всегда всё просто, без претензий. Я лично считаю что самсунговское меню самое удачное в плане логичности.

Теперь нюансы работы\выполнении обязанностей как собсно телефона и т.д.. Плюсы и минусы.

Сразу хочу сказать: связь у телефона НИКАКАЯ! В подвале в институте связь пропала. В остальных местах вроде как ничего, но по нынешним меркам ерунда.
В телефоне есть шумодавка (ну или как её там...))). Разговор чёткий, понятный. Посторонних призвуков не наблюдалось. Меня было слышно также хорошо.
Смски набираются нормально, опять же по-самсунговски просто.
Анимирование меню слегка поддупляет. Нельзя сказать что это напрягает, но извините, в наш 21-й век...
Очень понравилась одна маленькая деталь: у телефона есть датчик света. В зависимости от освещения он сам вкл\выкл подсветку клавиш и делает ярче\тускнее дисплей. Авторежим можно убрать и настроить подсветку как душе угодно, либо назначить промежуток времени в котором подсветка будет работать "в ночном режиме". Датчик света - пожалуй самый шикарный изыск в Г600.
Связь с компом - элементарная. Телефон распознаётся как сьёмный диск. НО! Чтоб с флэшки поставить мелодию скажем на звонок, её нужно скопировать сначала в память телефона. Неудобно. Мне не понравился данный нюанс.
Плохо что при связи с компом нельзя отключить зарядку.
Поёт телефон не тихо, но и нельзя сказать что громко. Такой.. среднячок. Но мне громкости хватало - звонок был услышан в машине с долбёжкой музыки. Вибрация тоже на середине.
Радио принимает хреновастенько. МП3 в штатных наушниках поёт плохо, кроме того сами наушники выполнены в виде грибка - уши у меня уставали. При прослушке МП3 стерео хорошее, сцена неплохая, но нет даже лёгкого намёка на бас. Возможно эта проблема решается сменой наушников, тем более в комплекте с телефоном есть переходник под стандартную гарнитуру.
Батарея... Ну меня устроила. При нормальном режиме использования продержалась 3 дня. На 4-ый начала пищать.
КАМЕРА: это вообще отдельная эпопея! Во-первых в настройках куча всяких режимов, эффектов... Ну это я думаю везде сейчас так. Вспышка сделана просто так, резону от неё ровно ноль. Ну и само качество снимков: фотки получаются... ну мягко говоря плохими. Плюса от надписи "5 Мп" ровным счётом никакого. Скудная цветопередача, хреновенькое качество самих фоток. Вообщем камерой я остался очень недоволен, поэому тел был продан за теже деньги.

А получилась у меня такая история: я купил тел с заводским браком в прошивке (степень сжатия фоток была очень маленькая при любых настройках). Т.е. камера фотала ну очень плохо. Передо мной встал выбор: либо продать, либо перепрошить.
Я посмотрел фотки, сделаные таким же телефоном, и понял что камера меня абсолютно не устраивает. После чего телефон был благополучно продан.

ВЕРДИКТ:
Самсунг Г600 хорошо только с виду. В остальном - тесто. Если бы он стоил тысяч 5-6, я б ещё подумал. Но извините, 13 т.р... А собсно за что платим то??? Сухое оформление, посредственные приложения (извините не написал про ява-приложения. мне на них просто пофик), камера никакая, даже в сравнении 2 Мп камерой на нокиях. Так что... ну решать конечно вам, но я бы не советовал брать.


Сейчас присматриваюсь к нокиям, флаям, СЕ.
СЕ мне впринципе не нравятся по дизайну. Нокии... ну может быть... Почему то хочу Флай, очень уж они красивые. Но не знаю...

Понял две вещи:
1) самсунг - телефоны ну так себе... Своих денег не стоят.
2) камера на сотике-это вещь относительная. так что наверное возьму простой сотик и в нагрузку цифровик.)))

Всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad_ARS, спасибо за обзор.
А на каком уровне удосбвто набора текста?

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group