Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Телефон с хорошей камерой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iliaborisov, Вьюти неплохой вариант, особенно по части записи видео.
А вот с фото средне - очень многое зависит от ручных настроек, т.е. постоянно получать хорошие снимки на "автомате" тяжело.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmgb
Пользователь


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n82 из nokia похоже сейчас лучший вариант по качеству съемки, а вот у других производителей какие есть аналоги? Samsung U900 Soul например кажется тоже неплох (тут), а по дизайну точно интереснее. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mmgb
нет аналогов у н82 в силу ценовой политики, она раздавила всех в сегменте. Будет g900 от се, что предоставит возможность некого выбора.

p.s понравилось сравнение н82 и души (ю900) ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iliaborisov
Пользователь


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 11:31    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ultimate писал(а):
) ))


Это я понял, что нокия 82 - супер, но все же если выбирать между самсунг G600,nokia n73, nokia 6500 slider, 5610 express -чья камера лучше?? эти телефлны как раз приблизительно в одинаковом ценовом диапазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Самсунга камера лучше.
_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultimate
Mobiset .ru Team
Mobiset .ru Team


Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 2655

Модель телефона:
SE Satio (U1)

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iliaborisov
как по мне, и в 5310 камера натягивает к850 с лихой )) Были сравнения, к850 укр, и 5310 прототип. В общем то не понравился к850 ну никак. Уже понятно что при наличи н82 не жилец..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iliaborisov
Пользователь


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 23:01    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Ultimate писал(а):
iliaborisov
как по мне, и в 5310 камера натягивает к850 с лихой )) Были сравнения, к850 укр, и 5310 прототип. В общем то не понравился к850 ну никак. Уже понятно что при наличи н82 не жилец..

Кстати да - К850 часто любят сравнивать в различных фототестах с Н82 и Н95, как и Н73 с К790. Вывод делают такой что в принципе они равны по качеству - в чемто один лучше в чемто другой. Но по моему мнению, если судить по представленным на сайтах фото , Нокия ОДНОЗНАЧНО лучше.
Сегодня сравнивал телы у сотрудниц на работе - Самсунг Д900 и СЕ Т650. И хотя Самс в полтора раза дешевле, мне больше понравился он. Фотки СЕ получились как будто затянуты дымкой. Сравнивал на компе. Правда при передаче через БТ файл от СЕ почемуто сжался - это наверно дебильные инженеры-маркетологи сониевские постарались, так же как и то что нивкакую не хотят делать запись видео с большим разрешением (хотя бы 355х288. О 640х480 даже ре и речи у СЕ нет).
То есть как я понял вы советуете нокию. В таком случае какую - 6500 слайдер или 5610 - странно но 5610 значительно дешевле - только ли из-за корпуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 05:38    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

kler писал(а):
Смеетесь? Круче n82 от Нокии нет ничего еще. Если надо, размещу свои фотки с этого телефона.

На N82 ксеноновая вспышка убивает цвет Smile Напрочь. Пейзажи, техническую съемку делать приемлемо. Даже очень в плане съемки текста. Но людей.... от вспышки все лица как у... зомби из фильмов ужасов Smile Именно поэтому пришлось с ним расстаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iliaborisov, естественно, выбирая между 6500 Слайд и 5610 следует выбрать первый, исключительно из-за качества сборки, матиериалов корпуса. Камеры у них почти одинаковые.

sved, ... а обычная светодиодная вспышка эффективна на расстоянии 50 см. - 1 м.
Мне такой вспышки на н95 не хватает, лучше бы был ксенон, который искажает цветопередачу, чем темные снимки ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sved
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 188

Модель телефона:
P1i; HTC Touch Diamond

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это кому что Smile На вкус и цвет все фломастеры разные.

_______________________________
Ссылочки не нужно оставлять, читаем Правила ...
(с) Серый Кот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая камера до сих пор в LG KG920,но сам телефон старый уже...да и тормозной достаточно.
Из новых аппаратов конечно лучшая камера у Нокии Н82.И сам аппарат хорош.Но повторюсь,были аппараты и с более качественными модулями камеры.Из официально продававшихся в РФ уже упомянутый 920-й.

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iliaborisov
Пользователь


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем после того как я получил множество различных , прямо противоположных мнений относительно того какой тел из нокий 5610, 6500, N73,samsung g600 лучше снимает решил сам проверить из первых рук. Попросил в салоне снять этими аппаратами и перекачал блютусом на свой тел и дома пристально просмотрел на компе. Результаты оказались несколько неожиданными.
Что касается фото то по большому счету оказался прав тот, кто считал что качество почти одинаковым будет - в принципе так и оказалось, особых различий в качестве я не обнаружил, в том числе и у 5-мегапиксельного самсунга.
А вот видео отличается весьма сильно. сравнивал на максим разрешениее (640х480), кроме Н73 - там 355х288
Хуже всего у самсунга.
5610 и 6500 слайдер очень близки.
А у нокии н73 вот что: статические или малоподвижные объекты за счет более низкого разрешения выглядят хуже, ЗАТО динамические объекты , особенно близко расположенные гораздо лучше - у 5610, 6500 и особенно G600 быстро движущиеся объекты гораздо сильнее смазываются чем на N73.
Предположил для начала что просто процессор наверно не может также хорошо обработать большой поток данных при большем разрешении потому и смазано движущееся изображение - провел тот же эксперимент с 5610 и н73, но снял на 5610 и с разрешением 640 и с 355. Предположение с треском провалилось - видео на 5610 с разрешением 355 НАМНОГО хуже чем на Н73.
То есть резюмируя получается что если вы снимаете видео с не очень близко расположенными движущимися объектами или же близко но медленно перемещающимися то лучше будет на 5610\6500 слайдер, иначе лучше Н73.
Желающим могу отослать примеры фото и идео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2008 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5610 и 6500 слайдер очень близки.


Они снимают абсолютно одинаково.

Что касается всего остального, то рассматривать нужно не только разрешение, но и: частоту кадров в секунду и битрейт.

Не знаю, с чего Вы взяли, что видео хуже всего у Самсунга.
Судя по ТТХ, он должен снииммать видео (особенно динамичные сцены) лучше ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaborisov
Пользователь


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, мой эксперимент не может быть назван научно достоверным - надо снимать абсолютно одно и тоже с абсолютно одного и того же места, да и лучше целую серию, да еще и в разных условиях (наприм при разной освещенности). То есть он не претендует на безусловную достоверность.
Но результат есть результат - у самсунга видео (но не фото) несколько хуже других именно при съемке быстро движущихся объектов. Хотя конечно и скорость движения объектов и расстояние до тел-на тоже должны быть одинаковфыми для всех телефонов, что не было соблюдено. Однако у него был еще один артефакт, которого не было у нокий и который как я понимаю не должен зависить от скорости движения и пр. условий - изображение кроме того что смазывалось еще и в некотр-м моменте как бы "рассыпалось на квадратики" - этот артефакт может быть знаком тем кто смотрел некачественные двд-диски, даже скорее не двд а мпег-4. У нокии же просто идет смазывание изображения быстро движ-ся объектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaborisov
Пользователь


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: 27 Апр 2008 15:03    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

[quote="Серый_Кот
.

Не знаю, с чего Вы взяли, что видео хуже всего у Самсунга.
Судя по ТТХ, он должен снииммать видео (особенно динамичные сцены) лучше ...[/quote]
Если вы считаете что моя оценка полученных фото-видео слишком субъективна могу прислать файлы.
Но в любом случае т.к. цена на 5610 ниже самса, то вопрос о нем у меня уже не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group