Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Телефон с хорошей камерой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kokosanka
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, жалко, что такой бюджет. в н82 нокии аж пять мегапикселей и мегафотки.

с позволения модераторов, пример из жизни (изрядно пожатый):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kler
Пользователь


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2008 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впечатлилась)
_________________
Выходило то, что я рвал кафтан пополам, делился с ближним, и оба мы оставались наполовину голы ( Ф.М.Достоевский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kokosanka
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 39


СообщениеДобавлено: 14 Мар 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже впечатляюсь регулярно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaborisv
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoSYAcK
Меня этот вопрос тоже волнует - хочу купить себе камерофон.
Отдельно цифровик у меня конечно есть, но оказалось что есть потребность что-то сфоткать неожиданное-сиюминутное, а таскать каждый день с собой точно не будешь. Да и вкомандировки нередко езжу - удобнее иметь камерофон а не тел и цифровик. При этом суперкачество не нужно.
Конкретно выбираю между нокия 73 и самс Д 900. Знаю что фоткает нокия лучше, но она дороже. Сонерики отверг только из=за низкого разрешения записи видео.
Конкретные вопросы по этим аппаратам:
1. Действительно ли у самсунга джаву можно закачать только через вап или же через юсб тоже можно устанавливать, и вообще какие у него могут быть проблемы с джавой? Очень ли тихий звонок у самсунга?
2. Про нокию N 73 почти только положительные отзывы, но все же есть претензии - что она нередко зависает - действительно ли так и лечится ли это перепрошивкой?

Заранее благодарен за советы.
Вернуться к началу
iliaborisv
Гость






СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще:
есть в принципе и 2-й вариант: купить суперкомпактный фотик, конкретно либо самсунг L83 либо фуджи Z10 (эти модели с невыдвигающимся зум-объективом). Оба стоят по 5 тыщ. Будет ли качество их съемки безусловно лучше чем у нокии N 73?
Иначе смысл в их покупке пропадает.
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iliaborisv , естественно на фотике качество съемки и удобство съемки будет выше, чем на телефонах.
Это даже не оговаривается.

н73 очень достойный аппарат, но немного тормознутый.
Лечится не перепрошивкой, а форматом, ничего сложного.

З.Ы. Читайте выше, я однозначно за отдельный фотоаппарат.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость






СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет удобства не спорю, но у меня цель несколько другая, не только общая компактность, но и в некоторых случаях стараться не привлекать внимание фотографируемого к данному процессу.
Вернуться к началу

Гость






СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот
И еще : кроме того что у самсунга Д900 камера похуже чем у нокии Н73, какие у него еще минусы? Что известно про установку джавы?
Официально - только через вап. Но у меня моторола л9 - официально в инструкции - через вап, но реально без малейших проблем через юсб, причем достаточно скопировать один джар-файл.
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, более-менее тягаться цифровыми камерами могут только последние модели с 5 мегапикселями, и то в большинстве случаев они проигрывают.

Самсунг Д900 можно ставить Яву и через кабель и через БТ.
Из минусов - не самые громкие динамики и слабоватый аккумулятор.
Кстати, на Самсе камера не намного хуже, чем на Нокии, просто процент пригодных фотографий ниже. Нужно просто "набить руку", тогда можно добиться приемлемого качества.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoSYAcK
Модератор mobiset.ru
Модератор mobiset.ru


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Модель телефона:
SE W850i +patches +acoustic +camdriver

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iliaborisv
с такими монстрами как смарты Нокия или тот же Сонька К850 незамеченными всё равно не останетесь, мне кажется...
По поводу "таскать с собой" - очень много зависит именно от компактности цифровика. Если не требуется супер-пупер качество, то выбор в этом аспекте достаточно велик за некусачие деньги

_________________
Nokia 1100 -> SE J300i -> SE W850i
То, что нас не убивает, делает сильнее! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalyta
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2008 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу камеры - то LG KU990 оочень хороший. Видео снимает просто супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaborisov
Пользователь


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих раздумий решил все таки купить камерофон.
Но почти уже решил выбрать Нокию Н73 как захотелось чтобы и видео записывал с 640х480 и чтобы не дороже 10-11 тыс.
Выбор таким образом следующий: нокия Н73 (хорошо фотографирует, но видео похуже), Нокия 5610 и 6500 слайдер - фоткают немного вроде хуже Н 73, зато видео 640х480. И наконец еще "темная лошадка" - самсунг G600, 5мгпиксел.видео 640х480. Стоит 10-11 тыс. Пронего очень противоречивые отзывы. В тестах его любят сравнивать с 5-мегапикс нокией Н 82 и Н 95 в не в его пользу, "забывая" указать что он дешевле почти в 1,5-2 раза конкурентов. Сравнивать то надо не телы с одинаковыми мегапикселями а с одинаковой ценой (правда при одинаковом функционале).
Вопрос конкретно следующий: 1. Насколько хуже фоткают нокия 5610 и 6500 слайдер по сравн с Н73 (кстати и между собой - 5610 дешевле чем 5600 , а втестах указывается что по фото они практически одинаковы)
2. Уступает ли в качесте фото Самс G 600 нокие Н 73??? Про самсунг - в целом про их продукцию - у меня сложилось впечатление, возможно совершенно ложное, что они любят на показушно добавлять разные функции, применять другие маркетинговые ходы,привлекающие покупателя, не особенно заботясь о качестве выполнения этой функции.
Жду ваших ответов, желательно от тех, кто реально имел опыт пользования этими аппаратами в области фото-видео.
При прочих равных интересуют также надежность, глючность, время без перезарядки и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iliaborisov, нужно смотреть не только на разрешение видео, но и на количество кадров в секунду.
По сумме характеристик видео с н73 и с 5610/6500 смотрится примерно одинаково.
Качество фото 5610 и 6500 незначительно хуже качества фото на н73.

Идем далее, G600 и фотографирует, и пишет видео лучше чем Нокии н73, 5610, 6500, этот Самсунг конкурирует именно с н82.

По теме: я бы взял все-таки н82, по совокупности характеристик он выглядит более выиграшно.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaborisov
Пользователь


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый_Кот
Что касаемо частоты кадров , то это наверно дело вкуса.
У меня кенон А95 снимает видео либо 640х480 с частой 10к\с либо 320х240 с 20к\с. Так вот по мне режим с более высоки разрешением, но меньш частотой ЯВНО лучше смотрится, чем наоборот. Я так понимаю что частота в противоположность разрешению влияет только лишь на плавность\прерывистость движения, но никак не на четкость. А четкость важнее. Когда лица смазанные из-за низкого разрешения ИМХО это хуже чем прерывистость. Которую я все равно особо не замечаю. А вот нечеткость (изза низкого разрешения) сразу бросается в глаза.
А про самсунг G600 - вы реально его юзали? Просто в тестах на различных сайтах его действительно сравнивают только с топовыми камерофонами, а по цене он конкурирует с нокиями 73, 6500. А вот отзывы пользователей сильно разнятся - от "очень хорошая камера" до "дрянь, хуже чем нокия 6500 слайдер - на яндексе и т.п. Причем инкриминируют ему 2 вещи:
1. тусклость цветов - надо признать что все фотки сделанные разными моделями самсунгамов, приведенные на тестовых сайтах действительно так выглядят по сравн с нокиями и СЕ.
2. Смазанность при фотографировании движущихся объектов .
Правда есть один момент - те кто его хвалят, пишут что он хорошо фоткает только при ручных настройках фото - надо ставить изо на 800., баланс самому выставлять.
В общем с ним непонятно. Боюсь что самсунг мог просто добавить никому ненужных пикселей вместо того чтобы улучшить оптику, фокусировку и усилить насыщенность цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaborisov
Пользователь


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 12:45    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Серый_Кот писал(а):
iliaborisov,
По теме: я бы взял все-таки н82, по совокупности характеристик он выглядит более выиграшно.

Для меня дело лиш в цене. Я просто хотел ограничиться максимум 11 тыс. Может ЛЖ вьюти упадет в цене в скором времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Советы в выборе телефона Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group