Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Sony Ericsson K750i [основное обсуждение]
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.           Описание Sony Ericsson K750i в каталоге
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Sony Ericsson
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используется ли k750i в качестве WEB - камеры
Да
33%
 33%  [ 1 ]
Нет
66%
 66%  [ 2 ]
Вроде должен бы
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Aquaton
Гость






СообщениеДобавлено: 26 Окт 2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valek
Многих минусов, которые ты описал, в телефоне нет, просто нужно научиться пользоваться этими функциями.
По поводу первого пункта. Непосредственно в телефоне повторяющиеся события задать нельзя, но при помощи внешних программ настроить их можно как угодно. По мне, так это намного удобнее, чем напрямую через телефон настраивать.
2. ИМХО я не считаю данную возможность функцией которую должен делать телефон (выцепливать отдельные поля из контакта). Не думаю, что приходится постоянно слать такие сообщения, чтобы испытывать огромное неудобство по этому поводу. Есть механизм передачи контактов и он реализован неплохо.

3. На счет этого пункта - в одном из прошлых телефонов меня наоборот раздражало то, что вместо номера высвечивалось имя. А т. к. обычно мне не приходят СМСки непонятного содержания только с одним номером, что-бы потом гадать, чей он, то мне так намного удобнее. И опять же, у контактов есть не только один номер телефона, их может быть несколько, а также и адрес почты и пр. И если вместо всего этого подставлять имя из справочника, получится полный бред.
4. На счет скрола - пробовал, приходит большой ответ и всё перкасно джойстиком скролируется.
5. Ну и последнее. Если долго не лазить по телефону, то примерно через минуту он как раз таки переходит в режим ожидания, даже если остановился где-то в меню...

P.S. в телефоне конечно есть минусы, но не те, что ты назвал...
Вернуться к началу
Valek
Гость






СообщениеДобавлено: 30 Окт 2005 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquaton
Если бы минусов не было, я бы их не описывал
1. Настройка событий через аутлук возможна только в домашних условиях.
2. Спору нет, отправка номеров случается редко. Но ведь случается. А я, допустим хочу отправить один только номер, а не полностью все данные.
Совсем недавно отправлял такую смс, пришлось лезть в книгу, запоминать номер, и потом вручную в смс вбивать. К тому же мне не известно, все ли телефоны нормально обрабатывают прием контактов через смс. Седня попробую заслать контакт на сименс c35
3. Я не утверждаю, что необходимо подменять номер именем. Возможны варианты. Например, можно номер(емейл) как-то выделять в тексте, чтобы тебе становилось ясно, что в твоем справочнике он уже есть, чтоб ты даже не пытался добавлять его еще раз, дать возможность посмотреть, на кого заведен номер. Согласись, удобно, да?
4. Попробовал еще раз USSD. Не получилось, не скролит. Приходит отчет о наговоренном времени, кол-ве смс, трафику гпрс за месяц. вот как раз про гпрс уже не вмещается.
5. Тут вообще странности. Из некоторых мест телефон самостоятельно выходит,например, из главного меню, а в некоторых остается (в контактах). Я, наверна, не правильно выразился, не режим ожидания (потухший экран), а выход из меню на "Рабочий стол".

Все это, конечно, не критично. Но осадок-то остается

p.s: Я описал только то, что касается удобности телефона, что сразу бросается в глаза после перехода со старой трубки.
Каких-либо аппаратных проблем у меня пока не возникало, хотя я его еще не напрягал по полной схеме.
Вернуться к началу
Rauf
Гость






СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток, узаю сей девайс уже почти сутки. Доволен! (по R1L002). Звук на высоте, снимает тоже ничего, при плохом освищении много шумов, а вот видио совсем не понравилось. Да еще, никак не разберусь как работает вспышка
А так все путем.
Вернуться к началу
nemchenko
Пользователь


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 1
Откуда: Ивановская область, Шуя

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2005 02:38    Заголовок сообщения: Немного о k700i и Sagem myX-8 Ответить с цитатой

Не могу ничего сказать про K750i (у моей жены k700i, функциональность классная, памяти правда мало и экран плохо смотрится с разных углов, а в остальном отличный телефон), сам же я купил себе Sagem myX-8: экран потрясающий 240x320 яркий, контрастный и смотрится со всех углов одинаково, но функциональность так себе, голосовой команды нет, прописана поддержка MPEG4 - так нет её, загрузил файл Kite с телефона K700i (формат MP4) так звук идёт, а изображения нет. Пытался записать на него видео в формате 3GP - полный отстой (звук опережает изображение, квадратики на переходах изображения) очевидно программа перекодирования (Nokia Multimedia Player) - совсем никудышная, потому что на компьютере изображение ничем не отличается от изображения на телефоне. Кстати если кто знает, где можно скачать программы перекодирования видео из форматов AVI, MPEG и т.д. в форматы MP4 и 3GP (для сотовых телефонов) напишите.
_________________
Nemec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TVI
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2005 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил сей аппаратик, просто в восторге, пока-что не заметил не одного глюка. Вообще вещь супер.
буду ждать еще W900i Sakura. тоже мега рулез
Вернуться к началу
сноубордист
Пользователь


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже год k700i. Очень мало индивидуальных настроек.
1. Нет возможности прямого доступа к функциям нажатием одной клавиши
2. При нажатии отбоя разговора если на собеседник успел отключится открывается меню. Приходится нажимать еще клавишу для его сброса.
3. Список звонков отображает всего 30 соединений, при чем не более одного входящего, исходящего и непринятого от одного абонента.
4. Нельзя настроить время до блокировки клавиатуры (мне мало 9 сек.) и время до отключения подсветки
5. Разговариваю по 100 минут в день через гарнитуру блютуз. К середине дня закнчивается зарядка и телефона, и гарнитуры.
6. При доставке отправленного SMS лишь кратковременное извещение. Если телефон не под рукой, не определить кому и когда доставлено сообщение
7. МР3 при 40 Мб памяти издевательство.
8. Вновь всплывающие информационные окна поверх предыдущих скрвают нужную информацию
9. Частые разрывы соединения с блютуз ганитурой даже во время разговора, но это скорей дефект гарнитуры
10. Если гарнитура активирована и лежит в стороне, то при нажатии кнопки ответа на телефоне хотелось бы говорить по телефону, а не искать гарнитуру или нажимать кнопку переключения разговора на телефон и аллёкать в трубку в ожидании переключения

Эти мелочи очень портят в общем очень хороший аппарат.
А меню самое гибкое у Сименсов, но слабенькие дисплеи.
Сейчас хочу поменять телефон на новый.
Вопрос: чем отличается 750-й в свете вышеизложенногои какие ещё есть альтернативные варианты??????
Спасибо, Андрей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow
Гость






СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2005 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сноубордист
ну имхо. в k750 половина недостатков которые ты описал не существует просто, k700 и k750 это совершенно разные вещи. А ваще я вижу тут кое-кто писал уже в теме свои отзывы и впечатления. почитай сначала, будет понятно какие плюсы и минусы у аппарата.

P.S: если собрался покупать аппарат новый, но функциональный, то можно еще посоветовать Motorola RAZR V3, но это уже другая тема. В конце концов N-серия нокии есть - N70, N90, N91. но они дороговатые.

P.P.S: да. и не бери из моторол ROKR, такой отстой имхо.. Что E398 что ROKR = как говорится муж да жена одна сатана.
Вернуться к началу
сноубордист
Пользователь


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокии я вообще не перевариваю.
У каких телефонов меню и возможности настроек близки к Сименсу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEpp
Гость






СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2005 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ сегодня обнаружил одну прикольную вещь, что при активации обычного будильника, будильник по дням недели тоже остаётся активным.
Мелочь а приятно. Laughing :mrgreen:
Вернуться к началу
Виззард
Пользователь


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2005 22:08    Заголовок сообщения: Re: Разговоры о SonyEricsson K750i: плюсы и минусы Ответить с цитатой

XeoN писал(а):
Если кому интересно, комплектация:
1) инструция и куча всяких бумажек
2) диск с ПО и дровами для кабеля
3) карта памяти на 64mb и переходник
4) USB шнур к ПК
5) наушники (стерео естественно)
6) Зарядка
7) Фирменный шнурочек SE (не дешовка как в P910i)


Просмотрел комплектацию во многих салонах родного Новосиба и вот:
карта памяти есть, но переходником не пахнет. Шнурочка вообще нет и после того, как задавал вопрос о нем, глаза продавцов были похожи на фирменный знак Сонерика...
Вот и думаю,- это то ли так должно быть, то ли большая часть поставок "серая" (хотя, чем это плохо?)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorer
Гость






СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серая поставка скорей всего..
в других салонах связи я видел полную комплектацию..
Вернуться к началу
SAGEM
Гость






СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди,а какая самая последняя прошивка и в каком телефонном салоне Москвы лучше брать эту мобилу.... ?
Вернуться к началу
matel2333
Гость






СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил!!!

Сегодня в Харькове за 450$

пока все ок очень доволен!

Телефон с русскими буквами на клавиатуре, госком России.

У меня друго на К700 защитную пленку от экрана не отдирал, просто подрезал ее и она у него плотно прилягает в экрану, на К750 я так понимаю такого не получится? т.к. пленка закрывает динамик для разговора и собеседника очень плохо слышно

Нашелкал уже больше 100 фоток класс! Никто поверить не может что телефон так фотографирует
Вернуться к началу
guess
Гость






СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2005 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет народ!
Вопрос такой – кто перешел на к750 с мотора е398 ответьте плиз!
«Не возникает у вас чувство нехватки двух динамиков как на моторе иль камера с радио все перевешивает?»
Я это по поводу звука спросил – басы-то наверное не те…

ЗЫ. Сам хочу данный СЕ брать, да вот мани нету, до зимы наверное буду копить…
Вернуться к началу
Inquisitor
Гость






СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guess
Веришь все минусы моторолы перевесят один ее плюс и тот человек который перейдет с мото на клару явно будет думать о динамиках в последнюю очередь...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Sony Ericsson Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group