Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Делаем видео для телефона -=в СУПЕР КАЧЕСТВЕ=-
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
max_rebel
Пользователь


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 19:37    Заголовок сообщения: Делаем видео для телефона -=в СУПЕР КАЧЕСТВЕ=- Ответить с цитатой

Всем привет,давно я здесь на форуме не был и решил вот зайти наконец. Помню тут раньше куча народу спрашивали как сделать видео для трубы в хорошем качестве,так воте если такие (которые ещё не знают как) ещё есть то я специально для них расскажу как перекодировать видеоклип так чтоб качество было супер - а главное и качество картинки и качество звука! Есть куча прог для этой цели - однако сколько я их не пробовал результат один - либо картинка красивая но звук Г...,либо звук хороший но смотреть невозможно.Так вот решение наконец найдено. Методом тыка=) Значит так.Есть у нас видеоклип,который нужно перекодировать,чтоб смотреть его в телефоне . Программа называется SUPER,она бесплатная,ищем в поисковике. Открываем в ней свой клип и в настройках выбираем: 1. mp4(MPEG4)(формат файла на выходе) 2. h263(видео кодек) 3. aac (формат звука).Маленькое лирическое отступление - после того как выбрали 1,2,3 пункты делаем следующее : В настройках видео выставляем Bitrate не ниже 3000 (только тогда качество будет обещаным) и в настройках звука выбираем Bitrate 128 (короче максимум) - вот тогда качество будет суперским..Всё,теперь нажимаем Encode -->файл сохраняется в той же папке где и был первоначальный файл,копируем в телефон и наслаждаемся видео с отличным качеством и(приям как mp3 )звуком.У кого получилось или проблемы - просьба писать мне в аську - очень хочу узнать помог ли я комуто или нет=)Всем респект.
- - - - - - - - - - - -
Отредактировано. Ссылки на сторонний ресурс запрещены. Либо помешаем программу в наш файлообменник,либо даём ссылку по асе,лс,почте.
Coroner.


Последний раз редактировалось: max_rebel (23 Дек 2007 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rustava
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 63
Откуда: Застрял в Украине!
Модель телефона:
и не один

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max_rebel, кодировщик SUPER - это "понты для приезжих". AutoMP4.
_________________
Прошу боянить по уму и по совести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
energy_971
Fatal ERROR


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 807
Откуда: Алтайский край
Модель телефона:
Samsung D600

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AutoMP4

Программа конвертирует AVI, MPEG, OGM, MKV видеофайлы в MP4-файлы для последующего просмотра на мобильном телефоне.Благодаря использованию VirtualDub'а в режиме двух-проходного кодирования видео, достигается лучшее соотношение качество/объем. Использование очереди заданий с возможностью последующего автоматического выключения компьютера позволяет ставить фильмы на кодирование на ночь или перед выходом из дома по делам. Наглядное обрезание и изменение размера кадра позволяет легко и быстро отрезать черные края видео, исправить соотношение сторон кадра видеоряда.Эта программа затачивалась под телефоны SonyEricsson K790i, SonyEricsson K800i, но подойдет и для других. Для художественного фильма с разрешением 320х240 оптимальный видеобитрейт равен 176 кбит/сек, для активных танцевальных клипов может доходить до 300 кбит/сек. При меньших значениях битрейта картинка рассыпается на квадратики. В конечном счете, вы можете найти для себя другие значения битрейта, немного поэкспериментировав с программой. При кодировании видео для Sonyericsson k750i используйте разрешение 176х144, битрейт около 100 кбит/с.

Для проигрывания MP4 файлов на компьютере нужен фильтр Haali Media Splitter, который входит в состав последних версий K-Lite codec pack.

AutoMP4 ver. 1.8 build 0 полный пакет (3,41Мб) включает в себя VirtualDubMod 1.5.10.2 build 2542, XviD 1.1 cvs, MP4Box, NeroAACEnc, normalize.
Скачать здесь



AutoMP4.gif
 Описание:
 Размер файла:  18,47 KB
 Просмотрено:  1278 раз(а)

AutoMP4.gif
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
max_rebel
Пользователь


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я этой прогой ещё не пользовался но мне почемуто кажется что битрейт 176 кбит/сек это кусок говна - битрейт должен быть минимум 1500 - вот тогда это можно смотреть.Что то она не скачивается кстати=(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killer CPU
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 241
Откуда: г.Салават
Модель телефона:
Sony Ericsson K810i

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь вот этой Xilisoft 3GP Video Converter прогой конвертирует все начиная мр3 и мр4 и еще много чего оч удобно, качество настраиваеться по желанию
_________________
Система витязь мы придумали а вы е**тесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
energy_971
Fatal ERROR


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 807
Откуда: Алтайский край
Модель телефона:
Samsung D600

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 17:39    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

max_rebel писал(а):
я этой прогой ещё не пользовался но мне почемуто кажется что битрейт 176 кбит/сек это кусок говна - битрейт должен быть минимум 1500 - вот тогда это можно смотреть.Что то она не скачивается кстати=(


Кстати попробовал скачать,..скачивается.
Во-вторых битрейт должен быть минимум 1500 - вот тогда это можно смотреть-если у твоего телефона дисплей с диагональю от 15-ти дюймов,с разрешением (минимум) 640x480pix,.. я DVD-Rip`ы отличного качества для компьютера с таким битрейтом делаю(прога FlasKMPEG).
В-третьих ,например дирти-клип Серега-Чики (720х576,00:03:45,Lame MP3-160кб/с,объем 48МБ)-AutoMP4 сжал (240х320,видеобитрейт 176 кб/с,ААС-"стандартные установки"-) до 6МБ,отличного качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для моего аппарата оптимально 350-400кб/с.Если меньше,то потеря в качествеуже заметна.
Видео конвертирую через 3GPConverter034.
Видео - mpeg4 400кб/с
Аудио - AAC 48кб/с

_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
energy_971
Fatal ERROR


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 807
Откуда: Алтайский край
Модель телефона:
Samsung D600

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figo попробуй AutoMP4 , сам недавно узнал.

Битрейт звука не так критичен.
Битрейт видео действительно зависит от активности кадров.
Причем AutoMP4 хорошо автоматически обрезает черные края,что сказывается на финальном размере.
ПосмотриНЕобрезанный клип с данными из верхнего поста и решай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figo
VIP
VIP


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел=)Неплохо,но скажу так - квадратики от сжатия не есть хорошо.Мой аппарат может лучше воспроизводить...
_________________
Связь оправдывает средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AquDjin
Пользователь


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 24

Модель телефона:
Samsung U600

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не проше заинсталить програмку Total_Video_Converter приятный интерфейс все понятно что куда и как жать думаю даже маленький ребенок разберется с этой програмкой
можно переганять любые форматы во все что угодно есть отдельная опция для видео мобильников так же список форматов и марок телефонов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laconic
Пользователь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Multimediafeed 3gp vide converter
прога хоть и кодирует в 3gp, но зато качество не уступает mp4...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Гость






СообщениеДобавлено: 23 Мар 2008 01:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

AquDjin писал(а):
а не проше заинсталить програмку Total_Video_Converter приятный интерфейс все понятно что куда и как жать думаю даже маленький ребенок разберется с этой програмкой
можно переганять любые форматы во все что угодно есть отдельная опция для видео мобильников так же список форматов и марок телефонов )

прога супер тока у меня проблема перевел в mp4 клип на нокиа 7373 размер подогнал 320х240 звук есть а картинки нет . тока черный экран. прошу обьяснить , что я сделал не так
Вернуться к началу
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прога супер тока у меня проблема перевел в mp4 клип на нокиа 7373 размер подогнал 320х240 звук есть а картинки нет . тока черный экран. прошу обьяснить , что я сделал не так


1. Возможно, эта модель не в состоянии воспроизводить видео с разрешением 320х240.

2. Возможно, слишком высокий битрейт видео.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warcryer
Пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с проблемой картинки разобрался. видео разрешением 176х144 тока показывает. теперь проблема у меня картинка постоянно притормаживает. подскажите какие настройки надо выставить а то я уже 2 день борюсь с Total_Video_Converter ом и телефоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warcryer, опытным путем подбери оптимальный битрейт видео.
Я бы посоветовал выставить его в районе 200 кб/сек.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group