Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

6233- хелп новичку плз и методы сжатия музыки для сотика;)
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Приложения, игры, картинки, темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McFalkon
Пользователь


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 13:06    Заголовок сообщения: 6233- хелп новичку плз и методы сжатия музыки для сотика;) Ответить с цитатой

Привет всем Wink
Вот, недавно взял для девушки 6233, но пока у меня, пока сам тестю (но нацеливаюсь на N73)

Что интересует
а) Каков джентльменский набор для 6233 ?? (джава программ) Пока что за 1-2 дня нашел в сети только РидМаньяк и Мобиллексикон (анг-рус переводчик) Тем, картинок, игрушешек в нете много, но речь не о них, а о полезных програмках.

б) Никто не посоветует, каков оптимальный способ сжатия МП3, кто каком формате-битрейне и каким прогами делает чтобы не слишком много занимало и звук пристойный был ? Просто перед вручением девушке хочу залить на него кучу музыки.

Какие требования : желательно фриварность (ну или лекарство), и хорошо было бы массовая обработка файлов.

---
Пока просто у себя на винте собираю хорошие МП3-ки (с 300 Меб уже собрал в формате МП3 128, дособеру до гига). Потом массово через батч (с помощью программы Гольд вайв, она это позволяет) сконверчу в Мп3 44100 битрейна 64 (за ночь думаю сделается), а далее Нокиевским стандартым (тоже в массовом порядке и тоже на ночь пущу) все перековерчу в ААС.

Объем сжимается прилично. Так я проверял на примере Билановского "невер лет ю го" - песенка с 3 мег в мп3 128 получилась менее 800 кб и звук через колонки сотика нормально идет.

Кто еще как делает или как мне предлагает делать, напиши плз )

Заранее спасибо.

_________________
Nokia 6233 (начинающий юзер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McFalkon,

Цитата:
а) Каков джентльменский набор для 6233 ?? (джава программ) Пока что за 1-2 дня нашел в сети только РидМаньяк и Мобиллексикон (анг-рус переводчик) Тем, картинок, игрушешек в нете много, но речь не о них, а о полезных програмках.


1. ReadManiac.
2. Opera Mini Mod (для просмостра интернет страниц, сжимает трафик, экономит денежку).
3. Jimm 0.5.2b - ICQ на мобильном телефоне, довольно дешево.
4. JZipMan - приложение для работы с архивами (ЗИП).
5. Один из файл менеджеров (по выбору, на свой вкус) - FileExplorer, MiniCommander, MobyExplorer и т.д.
6. Так как телефон для девушки, приложения Menstral или My_Secret для контроля за меструальным циклом.
7. ... любые другие приложения по желанию, есть на любой вкус и цвет, смотри у нас в файлообменнике.

Цитата:
б) Никто не посоветует, каков оптимальный способ сжатия МП3, кто каком формате-битрейне и каким прогами делает чтобы не слишком много занимало и звук пристойный был ? Просто перед вручением девушке хочу залить на него кучу музыки.


Если девушка будет слушать мр3-плеер, делать качество ниже, чем 128 Kbps, 44 100 Hz, 16 Bit, Stereo, не рекомендую, потеря качества будет заметна при прослушивании.

Из программ для работы с муз. файлами посоветую Sound Forge, для пакетной кодировки в мр3 с заданными настройками можно использовать Canopus ProCoder 2 (он же может конвертить видео для 6233).

Звонки действительно можно кодировать в ААС для выигрыша по размеру, но с битрейтом 96 Kbps, если ниже, то потеря качества ощутима.

И последнее...
Дабы не париться с перекодированием файлов, нужно сразу купить карту памяти на Гиг или на два ))

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McFalkon
Пользователь


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ) А карту на гиг памяти сразу при покупке телефона купил )
Кстати минус обменника - без сортировки по сотикам(( Иключение- смарты

_________________
Nokia 6233 (начинающий юзер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати минус обменника - без сортировки по сотикам(( Иключение- смарты


А зачем ЯВУ растасовывать по сотикам...
Одно и то же приложение под размер экрана 240х320 замечательно пойдет и на 6233, и на СЕ к790, и на Самсе Д900 и т.д.

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McFalkon
Пользователь


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда почему же словарь Мюллера например для SL45 у меня не пошел .. хотя тоже Джава. И даже некорректным приложением его показал и предложил его удалить. Есть ли способ заставить его работать ?
_________________
Nokia 6233 (начинающий юзер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McFalkon
Пользователь


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май Секрет нашел (правда для 6230, правда на часть экрана работает, но все равно хоть что то..) Вроде возможно как то его "расширить" ? в каком то топеге было
Кстати еще вопрос , снова оффтопный. А зачем просмоттрщик жавы и Файл менеджер нужен?

_________________
Nokia 6233 (начинающий юзер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McFalkon, смотри прикрепленные файлы Wink[/b]


My_secret_SE.jar
 Описание:

Download File
 Имя файла:  My_secret_SE.jar
 Размер файла:  89,33 KB
 Скачано:  750 раз(а)


Menstral.jar
 Описание:

Download File
 Имя файла:  Menstral.jar
 Размер файла:  12,6 KB
 Скачано:  749 раз(а)


_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McFalkon
Пользователь


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Майсекрет большое спасибо )) Я как раз собрался у него разрешение менять с помощью проги что выложили на альтернативном форуме. Спасибо и за второе, хотя я это уже нашел ))

А что насчет словарика Мюллера. Как нибудь застравить работать реально, как думаешь ?

_________________
Nokia 6233 (начинающий юзер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McFalkon
Пользователь


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: 06 Июн 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. Могу даже третьей программкой поделиться, аналогичного содержания и по русски ) Не крякнутая ничего, фриварная
_________________
Nokia 6233 (начинающий юзер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый_Кот
БрАнДаШмЫг


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 4113
Откуда: Украина, Днепропетровск

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати еще вопрос , снова оффтопный. А зачем просмоттрщик жавы и Файл менеджер нужен?


Напрмер, для копирования файлов из телефона на карту или наоборот, для передачи Явы на другие телефоны и т.д.

Цитата:
З.Ы. Могу даже третьей программкой поделиться, аналогичного содержания и по русски ) Не крякнутая ничего, фриварная


Конечно, делись, мы на форуме как раз для того, чтобы помогать друг другу Wink

Цитата:
А что насчет словарика Мюллера. Как нибудь застравить работать реально, как думаешь ?


Думаю, что проще найти какой-то аналог.

З.Ы. Не создавай несколько сообщений подряд, плользуйся функцией "Правка" ...

_________________
Мой сайт об автоавариях >ТУТ<. А тут - онлайн гонки

Прочти Правила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeraman
Пользователь


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Украина.Чернигов
Модель телефона:
Nokia2100+6233

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2007 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл более простую прогу-xilisoft-video-converter-3.1.48.1130,очень просто конвертируется в ААС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sead
Пользователь


Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 27
Откуда: Укр, Киев
Модель телефона:
Nokia 6233 + 2GB

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adobe audition 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Av4arik
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 221
Откуда: Старый Оскол
Модель телефона:
семен сх 75........

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть какой нибудь сжиматель на javа? Чтоб битрейд с 256 на 64 kbps, только на телефон
_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько в инете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fimskiy
Один товарищ
Один товарищ


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 1811
Откуда: Гомель | Москва
Модель телефона:
Nokia E65

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Av4arik, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laconic
Пользователь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуйтесь Adobe Auditon 1.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Приложения, игры, картинки, темы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group