Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Fly B700 Duo
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergmarin
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 18:23    Заголовок сообщения: Fly B700 Duo Ответить с цитатой

Я, как выяснилось, стал одним из пока ещё немногочисленных обладателей новой модели фирмы Fly - первого аппарата, сертифицированного в России с двумя независимыми GSM-трактами.
На сегодняшний день ещё у Самсунга существует подобная модель, но находится она, увы, в другой ценовой категории (разница в цене почти в 3 раза). Но может быть, истины ради, Самсунг того стоит.
Итак, начну.
По сути своей данный аппарат - классический "китаец" со всеми вытекающими последствиями, но о них позже.
В принципе, аппарат имеет неплохую эргономику и вообще, приятен для глаз. Мой форм-фактор, я поэтому и положил на него глаз. Требований к аппарату по большому счёту было 2: одновременная работа двух сим-карточек и блютуз по причине того, что постоянно езжу в машине и магнитола имеет блютуз.
С первой задачей аппарат справляется в принципе неплохо, в нём есть 2 зелёные кнопки, чтобы позвонить или проверить баланс, достаточно набрать номер и нажать соответствующую кнопку отправки. Просто и удобно. При поступлении вызовов одновременно на два номера на экране появляется менюшка с предложением выбрать нужную линию и при необходимости переключаться между абонентами. Если второй вызов поступил в тот момент, когда происходит разговор по другому номеру, то тут всё сделано так же, как при поступлении второго вызова при наличии данной услуги у оператора: раздаётся сигнал вызова и предлагается или поставить его на удержание, или переключиться.
Ну, СМС как у всех, можно настроить сохранение их на каждой симке или в памяти телефона. Огорчило только отсутствие раскладки Аа, приходится всё время регистр дёргать.
Что касается GPRS, модем в аппарате всего один, поэтому инетом пользоваться можно только с первой карточки. Чтобы воспользоваться им в другой симки, нужно поменять их местами.
В телефоне предустановлена программа Opera Mini, работает корректно, запустилась с первого раза (при корректно настроенном профиле интернет). Тут никаких проблем не было.
Работает и встроенный почтовый агент, правда, не всегда корректно распознаёт кодировку почтовых посланий.
Порадовал мр3-плеер: при наличии нормальных наушников звук хороший, сочный, хотя плохо, что 1. Нет возможности перемотки трека, только перескок на предыдущий/следующий, и 2. Нет ручной установки эквалайзера.
Камера так себе, мне она, в принципе, и не нужна, поэтому ничего конкретного про неё сказать не могу, включил, посмотрел, выключил. Кстати, обнаружил почти по центру экрана битый пиксель, причем ярко красного цвета. По причине непользования камерой на это дело закрыл глаза Smile .
Теперь о самом приятном: о глюках. Их, естественно, в таком аппарате не могло не быть. Самый для меня лично неприятный глюк заключается в том, что аппарат начисто отказывается корректно коннектиться по блютус с моей автомагнитолой JVC AVX33. Вернее, он подключается и начинает самопроизвольно перезапускаться, после чего запускается, но уже без второй симки, как обыкновенный односимовый телефон. Помогает его выключение/включение, но потом начинаются приколы типа того, что звонок раздаётся из магнитолы, а разговорка включается на телефоне. В общем, почему-то не могут нормально ужиться эти два аппарата. Подключал к этой магнитоле почти десяток других телефонов - всё ОК. Дело, естественно, в прошивке В700-го.
Вдогонку о блютус: если подключена блютус-гарнитура, то на/неё сигнал и звук идёт ТОЛЬКО при звонках с первой сим-карты. Если поступает вызов на вторую симку, то сигнал вызова и весь звук идёт в динамик телефона, а гарнитура молчит, как партизан. Непонятно, чем вызвано такое решение, не проще ли было пустить в гарнитуру всё, как идёт всё в обычном режиме в динамик телефона.
Глюк номер 2, тоже неприятный, но для меня лично не очень, а для других фатальный: не удаётся поставить на телефон Java-приложения для ICQ. Я их перепробовал ставить десятка полтора, и старинные сборки, и самый "свежак", результата два - в лучшем случае прога запускается, но менюшки в ней черным по чёрному, и, естественно, её невозможно сконфигурировать и запустить, в худшем - прога вываливается при запуске. Что-то недоработали программеры в Java-машине данного телефона.
Что мне лично ещё не нравится: немного нелогично посторено меню, например, чтобы открыть в проводнике какую-нибудь папку на карточке телефона, нужно войти в проводник, выделить нужную папку, нажать джойстик, появится глупый вопрос: открыть? Да, выбираем следующий объект, жмём, вылезает всё тот же вопрос. И т.д. Ну ладно, это пережить можно.
Ещё мне показалось, что слишком закручена в минус контрастность дисплея, но это в принципе должно правиться через инженерное меню.
И напоследок добавлю, что порадовал аккумулятор. Он установлен на 1150 мАч, при двух одновременно работающих GSM модулях телефон живёт в среднем 3 - 4 дня, что для Флаев совсем неплохо. Они любят ставить тощие аккумуляторы, гонясь за дизайном, так что в большинстве моделей этой фирмы необходимость подзарядки возникает ежедневно.
Резюме: при разумной цене в 6 с копейками тысяч телефон не так плох, но к нему надо приложить усилия программеров, чтобы вылечить его от детских болезней. Подобных моделей в мире немного, поэтому прошивка не "вылизана" до зеркального блеска.



B700-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82,04 KB
 Просмотрено:  1301 раз(а)

B700-1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group