Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Околостроительные вопросы (свободное обсуждение раздела)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Авторские темы для телефонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 21:57    Заголовок сообщения: Околостроительные вопросы (свободное обсуждение раздела) Ответить с цитатой

Эта тема специально предназначена для свободного обсуждения раздела Авторских тем.
Здесь Вы можете высказывать свои замечания по разделу, предложения, пожелания или просто непринужденно беседовать на околотеммейкерские темы.



Лисенок писал(а):
Может, лучше пользователей научить менять цвета иконок, устанавливать прозрачность в PNG-файлах и т.д.?


Лисенок
Да практика показывает, что в основном темы создаются из уже готовых наборов иконок, часто даже не подогнанных по размеру к теме. А ты говоришь, учить пользователей менять цвета и т.п. Думаю, что этим воспользуются единицы, и потом, если человек работает в фотошопе или иллюстрэйторе, он и без нас допетрит.
С другой стороны, почему бы и нет. Можно, например, сделать топик Иконки, а в первом посте написать краткий faq про цвета, прозрачность и т.п. Как смотришь? Или ты что-то другое подразумевала?
Опять же, с иконками вопрос. В каком количестве и в каком разрешении их выкладывать. Для s40 нужно 11 шт., для s60 - несколько десятков. Для моделей 240х320 - размеры 62х62 и 46х46, для 208х208 - 128х128 и 48х48. Можно выкладывать просто наборы из 11 иконок в разрешении 128х128, чтобы народ сам подгонял размер.
Вопрос в том, насколько все это нужно. Лисенок, ты как считаешь?


Последний раз редактировалось: Aquafeya (28 Ноя 2007 18:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Aquafeya: да, я именно это и имела в виду) Можно еще выкладывать всякие вспомогательные элементы типа кнопок, но если человек элементарно не умеет менять цвета в графическом редакторе, ему они мало помогут. Если мы действительно хотим помочь пользователям научиться делать темы - надо им заодно объяснить такие вот простейшие приемы, иначе толку не будет. И я имею в виду именно тех, кто работать с Фотошопом умеет не особо хорошо (профессионалам давать советы не рискну:)). Мне бы хотелось, чтобы сами начинающие теммейкеры сказали, нужно им это или нет (или они и так уже все знают, просто использовать не хотят).

Да, еще есть один важный элемент темы, который нигде не выкладывают и про который все спрашивают - графика ожидания (такая полосочка, которая бегает туда-сюда, когда система обрабатывает запрос:)) Вот эти полосочки точно не помешало бы отдельно выложить.

По поводу иконок: ИМХО, пусть лучше будет одна тема с иконками. А размеры - самые большие, т.е. 128х128, из больших маленькие всегда можно сделать, а тому, кто выкладывает, возни меньше. Но это ИМХО)

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисенок
Так как начинающих теммейкеров здесь пока мало, и они не часто подают голос, думаю, мы сами можем решить этот вопрос)
В принципе, можем создать тему "Иконки, кнопки, графика ожидания для создания тем Nokia s40" и помещать в нее:
1) архивы с иконками из 11 (или сколько?) штук в разрешении 128х128
2) кнопки (только желательно не по одной, а хотя бы архивами по 5)
3) графику ожидания
все со скриншотами.
А первое сообщение всей темы будет включать в себя советы по работе с иконками и пр. Ты его сможешь написать? Тогда и тему тебе начинать, а я продолжу)

Или ты предполагаешь эти группы как-то разграничить на разные темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Aquafeya: смогу, наверное. Только обязательно что-нибудь забуду, и придется добавлять потом) Опять же, не раньше выходных.

Мне кажется, лучше отдельно иконки, отдельно - все остальное (потому что иконок явно будет больше). Конечно, со скриншотами и по несколько штук. По поводу количества иконок: можно и крупными архивами, как не Девианте. Только я подозреваю, что это ИМХО - только мое ИМХО, и большинство все же предпочтет готовые наборы)

Вот мне правда хотелось бы сначала узнать, кому-то еще это надо? Если действительно надо, то и время тратить не жалко, а вот если нет...(

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osama bin Laden
Модератор


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 603
Откуда: Украина, Донецк
Модель телефона:
Nokia 6280 v6.43, 6610

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 10:54    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Aquafeya писал(а):
Osama bin Laden
С наборами иконок все понятно. Что имеется в виду под Готовыми файлами для тем?

Поясню Wink
К примеру у пользователя нет ТесСтудио, но изменять тему или создавать ее через переименование в zip он может, вот подготовить комплекты, для изменения тем, выложить пару-тройку тем, простеньких, выложить скринсейверы, фон, анимацию.....и пусть пробуют
Можно дать сссылки на софт, позволяющий делать анимацию и прочее, может даже выложить зарегистрированные версии ТемСтудио, ГифАниматора и прочее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyrkaVIP
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 14:16    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, еще есть один важный элемент темы, который нигде не выкладывают и про который все спрашивают - графика ожидания (такая полосочка, которая бегает туда-сюда, когда система обрабатывает запрос:)) Вот эти полосочки точно не помешало бы отдельно выложить.

Лисенок я выложила програмку, с помощью нее можешь сделать бегущую строку. Я лично открывала готовую и смотрела как делается. у меня получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2MyrkaVIP: спасибо, а эта программа лучше, чем Adobe Image Ready? Я вообще-то умею их сама делать (и довольно часто делаю;)), но только в Adobe Image Ready.

2Aquafeya: Ну вот, пока мы тут рассуждали, что да как, нам показали пример действием) Может, пока выкладывать "все-все-все" в этой теме, а когда наберется много контента - раскидать по разным?

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osama bin Laden
Модератор


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 603
Откуда: Украина, Донецк
Модель телефона:
Nokia 6280 v6.43, 6610

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 15:34    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Лисенок писал(а):
Ну вот, пока мы тут рассуждали, что да как, нам показали пример действием) Может, пока выкладывать "все-все-все" в этой теме, а когда наберется много контента - раскидать по разным?

Всегда рад помочь:) Давайте скинемся (кто что может) а модераторы темы (с нашей помощью) разложать по отдельным темам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2MyrkaVIP: скачаю - заценю) Насчет архивов с иконками и т.д.: к ним обязательно нужно прилагать скриншоты, чтобы другие видели, что именно они скачивают. Если в архиве очень много элементов, на скриншоте можно показать только некоторые из них - просто чтобы дать представление о всем остальном содержимом архива.

2Osama bin Laden:тогда я кое-что из своего тоже выложу, только попозже.

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyrkaVIP
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, все что надо для создания тем разбито на множество разделов! Люди добрые, это же очень неудобно! Допустим у меня долго грузиться инет и я не в состоянии открывать по 5 окон сразу....стоило бы обьеденить все это, чтобы люди не повторялись в вопросах и пролиснув все страницы раздела смогли найти все что надо для создания темы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquafeya
L'il Ballerina


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 794
Откуда: из лесу, вестимо
Модель телефона:
iPhone 3gs

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyrkaVIP
Практика показывает, что люди не листают тему в 20-30 страниц, а тупо задают снова те же вопросы, которые уже обсуждались не один раз, для этого мы и создаем отдельные темы.
Если человек ищет иконки и кнопки, он вообще не заинтересован перечитывать десять страниц вопросов и ответов по созданию тем, пока найдет то, что ему нужно. Поэтому такое разделение кажется мне максимально удобным для пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osama bin Laden
Модератор


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 603
Откуда: Украина, Донецк
Модель телефона:
Nokia 6280 v6.43, 6610

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 18:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

MyrkaVIP писал(а):
Ну вот, все что надо для создания тем разбито на множество разделов! Люди добрые, это же очень неудобно!

Наоборот Wink удобно
Если ты знаешь, что тебе нужны Иконки - идешь за ними, Картинки - соответственно. А долго грузиться инет Sad Ну под каждого пользователя же подстроиться не выйдет.
Но так, меньше бардака будет, поверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyrkaVIP
Частый посетитель
Частый посетитель


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Вы так считаете, то пусть! Только я облазила много сайтов перед тем как нашла один-единственный, где можно было найти все для тем, именно по этому опыту я считаю, что нужно объединение. Спасибо, что выслушали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osama bin Laden
Модератор


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 603
Откуда: Украина, Донецк
Модель телефона:
Nokia 6280 v6.43, 6610

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос с создателям темы!
Заготовки на информационное сообщение выкладывать? По сколько в одном посте?
Имеется в виду Заготовки под General-Alerts-Background(notes)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок
mobiset.ru forums team
mobiset.ru forums team


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 126

Модель телефона:
Nokia 5300 XPress Music

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2MyrkaVIP: судя по тому, сколько в этой теме уже всего выложили, она будет активно расти. Если ее вовремя не разделить, потом будет очень сложно найти в ней то, что нужно. Мы ведь и так объединили все эти темы в один большой раздел, чтобы ничего не потерялось. А зачем тебе открывать по пять окон сразу? Можно ведь по очереди.

2Osama bin Laden: это лучше в тему "Иконки, графика ожидания и вспомогательный софт". По сколько - решим экспериментальным путем) Главное, чтобы были скриншоты.

_________________
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Авторские темы для телефонов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group