Форумы на Mobiset.ru главная сайта


Каталог сотовых телефонов
Инструкции
Мобильные новости
Библиотека сотовой связи
Мобильные сайты
О проекте, IvLIM.Ru
Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи
и всё о сотовых телефонах
 
Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФайлыФайлы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
FAQ по твоему сотовому. Добавь свой ответ! >>

Все тарифные планы сотовых операторов!!! >>> >>

ПРИШЛИТЕ НАМ ФОТОГРАФИИ СВОЕГО ТЕЛЕФОНА >>

Файлообменник: скачай картинки, темы, мелодии, игры, программы! Поделись своим файлом!


 Свежее на портале 
Новая статья Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5
Новая статья Заметки о разном. Выпуск 41
Новая статья MWC 2016 – тенденции
Новая статья MWC 2016. Часть 3

Все новинки рынка: на одной странице! >>>

Nokia 3109 classic
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fanat_92
Пользователь


Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: Саратовская область, г. Энгельс
Модель телефона:
Nokia 3109 classic

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2007 15:24    Заголовок сообщения: Nokia 3109 classic Ответить с цитатой

Новый телефон от гиганта мобильной индустрии. Функционально этот телефон находиться на среднем уровне. От бизнес-класса его отличает всего немного-малое разрешение экрана и отсутствие камеры, хотя и последнее я не считаю нужным для телефона. Хороших все равно не будет, а переплачивать деньги я не собираюсь. Есть вариант с камерой и радио(3110c) но стоит он на 1500р. дороже. Если у вас немного денег, я рекомендую пренебречь камерой-не стоит она того. Функциональности у этого телефона очень много-очень шустрый процессор, 16 мб оперативной памяти, GPRS/EDGE класса 10. Максимальный объем приложений-1мб. Форматы держит все. Максимальная карта памяти-2гб, но у меня стоит на 1, и мне хватает. Но лучше брать фирменные, потому как универсальные могут подглючивать. Телефон построен на базе s40 feature pack 3, не сказать, что революция, но и не прошлый век. На том же 6233 за 9000р. Стоит та же платформа. Только там экран побольше, и кажется, что они отличаются. Сам корпус сделан добротно, клавиатура большая, клавиши нажимаются легко, набирать текст-одно удовольствие. У меня телефон неделю, и я им полностью доволен. Тем более, за 4900 лучшего варианта нет. Если для вас в телефоне главное удобство и надежность-без раздумий берите эту модель. Если хотите с камерой-берите 3110. Вы останетесь довольны. P.S. Доплатив еще немного, купив карту памяти и гарнитуру-вы получите качественный плеер. Звук на уровне. Моя оценка- 9.4 из 10. 0.6 не добавил из-за дисплея и малой стандартной комплектации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Emma
Пользователь


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 2
Откуда: Oxfordshine
Модель телефона:
WARBROSS OS-1po gold

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

· Li-Ion, 1020 мАч
· Время работы в режиме разговора: 4 ч.
· Время рабо· Мелодии: встроенные , загружаемые. Тип: mp3, midi, wave, amr, aac
· Полифония. 64 голосов .
· Виброзвонокты в режиме ожидания: 400 ч.
· Размер: 128х160 точек, 1.8"
· Описание: TFT
· Цвета: 262144
· Объем встроенной памяти: 8 Мб
Тип карты памяти: microSD
Коммуникации Nokia 3109 classic
[Раскрыть блок]

Nokia 3109 classic
Наряду с Bluetooth, в аппарате присутствует и такой нечасто встречающийся ныне вид связи, как ИК-порт. Вряд ли кому он может пригодиться, ведь "синий зуб" быстрее, стабильнее, не требует прямой видимости и в настоящее время распространен шире инфракрасного порта. Отдельный вопрос - о целесообразности беспроводной связи в данной модели. Действительно, камеры нет, поэтому для передачи фотографий на компьютер использоваться он не будет. И потом, передавать музыку и картинки между пользователями тоже будут не часто: встроенной памяти очень мало, а карточку надо покупать отдельно. Как нам кажется, хватило бы и проводного соединения, к тому же телефон в этом случае мог бы стоить несколько дешевле. В качестве проводного разъема используется обычный miniUSB, который располагается на нижнем торце трубки. При подключении кабеля необходимо выбрать соответствующий режим работы. Заряжаться от ПК аппарат, к сожалению не умеет, придется пользоваться обычным нокиевским зарядником с тонким разъемом. Для подключения гарнитуры используется стандартный штеккер 2.5 мм. Заглушка предусмотрена только для порта miniUSB, она пластиковая и надежно крепится к корпусу - не потеряется. Хотелось бы видеть защиту и на других разъемах.
· IRDA
· Bluetooth
· USB interface
· miniUSB
· Mass Storage режим
Мобильный интернет Nokia 3109 classic
[Раскрыть блок]

Предустановленный браузер поддерживает несложные xHTML-странички, однако небольшой размер экрана не позволяет комфортно бродить по интернету. Wap-сайты отображаются корректно, для них возможностей телефона вполне достаточно. Есть и поддержка EDGE.
· WAP
· GPRS
· EDGE
· HTML браузер
Реклама: Читайте свежие тесты телефонов, новости, java-игры, wi-fi и многое другое на сайте CellNews.ru
Меню Nokia 3109 classic
[Раскрыть блок]

Nokia 3109 classicNokia 3109 classic

Интерфейс телефона основан на платформе Series40, но не последней ее редакции. В отношении программного обеспечения в Нокии так же придерживаются традиций, внося минимум изменений с каждой новой моделью. Поклонникам фирмы переучиваться не придется, все давно знакомо и отлажено. Меню имеет два вида представления - значками и списком; поддерживаются и различные темы оформления - помимо 3 встроенных, можно загрузить темы из интернета.

Дисплей способен отображать два режима: обычный и активный. В обычном на экране мы видим просто служебные индикаторы, имя оператора и команды для софт-кнопок и клавиши вызова меню. Если включить активный режим, то на дисплее появится строка из 4 иконок для быстрого доступа к приложениям плюс еще 2 строки для дополнительных функций (например, плеера и календаря).

· Изменяемые темы
· Загружаемые темы
Телефонная книга Nokia 3109 classic
[Раскрыть блок]

Nokia 3109 classicNokia 3109 classicNokia 3109 classic
Емкость телефонной книги увеличена до 2000 номеров - такого количества, пожалуй, хватит даже самым общительным пользователям. Есть возможность устанавливать персональные мелодии и изображения как на группы номеров, так и на отдельные контакты, а для последних - еще и видеоролики. При вооде нового имени указывается самая разная информация, вплоть до должности и псевдонима-"ника".
· Количество номеров в памяти телефона: 2000
· Возможность прикрепления фото к номеру
· Возможность прикрепления мелодии к номеру
· Возможность прикрепления видео к номеру
· Возможность прикрепления фото к группе номеров
· Возможность прикрепления мелодии к группе номеров
Управление вызовами Nokia 3109 classic
[Раскрыть блок]

Меню "Журнал" хранит как общий список всех последних вызовов, так и списки принятых, набранных и пропущенных звонков. Слева от номера иконкой отображается его статус. Здесь же, кстати, находится журнал сообщений и счетчик данных GPRS.

· Ожидание вызова
· Журнал звонков
Сообщения Nokia 3109 classic
[Раскрыть блок]

Nokia 3109 classicNokia 3109 classicNokia 3109 classicNokia 3109 classicNokia 3109 classic

Nokia 3109 classic
В качестве особенности указывается возможность полноценной работы с электронной почтой, в частности отправки и приема писем с вложениями. Размер прикрепленных файлов ограничен только возможностями сервера; мы, например, смогли отправить 6-мегабайтное письмо, а затем приняли его обратно без каких-либо проблем. При создании нового SMS на дисплее одновременно умещается до 6 строк текста в среднем по 12 символов каждая. Текст можно выделять, вставлять в него номера из адресной книги, смайликии и шаблоны.
· SMS
· MMS
· EMS
· E-mail
Развлечения Nokia 3109 classic
[Раскрыть блок]

В качестве развлекательного аппарата данный телефон использовать можно, но после дополнительных капиталовложений. Так, для MP3-плеера придется докупить карту памяти, наушники и кабель miniUSB для закачки музыки. Оправданность этих затрат близка к нулю, за те же деньги можно найти телефон со всем необходимым в базовом комплекте. Из настроек плеера отметим возможность создания своих плей-листов, случайное и повторное воспроизведение, сортировку песен, эквалайзер с 5 предустановками (нормальный, рок, поп, джаз, классика) и возможностью создавать свои настройки (их, кстати, можно изменять). Есть и "трехмерный" звук - эффект расширения стереобазы.

Модель поддерживает как традиционные java-, так и flash-игры. По последней технологии, в частности, сделана предустановленная головоломка-судоку. Также в телефоне присутствуют фирменная "змейка" и трехмерный футбол.

· Java
· Музыкальный плеер
· Видеопроигрыватель
Игры Nokia 3109 classic

MP3-плеер Nokia 3109 classic


· Фоновый режим музыкального плеера
· Работа музыкального плеера без SIM-карты
Приложения Nokia 3109 classic
[Раскрыть блок]

Список установленных приложений типичен для недорогого телефона - будильник, календарь, список дел, заметки, калькулятор, таймер, секундомер и диктофон.
· Часы
· Планировщик
· Секундомер
· Таймер
Будильник Nokia 3109 classic

· Число будильников: 1
Аксессуары Nokia 3109 classic
[Раскрыть блок]

Комплектация телефона поражает своим минимализмом - в коробке находятся сам телефон, аккумулятор, зарядное устройство и инструкция. Все остальное придется покупать самостоятельно.

· Комплектация: телефон, аккумулятор, зарядное устройство, руководство пользователя

_________________
Hello
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Mobiset.Ru о мобильной связи -> Пользовательские обзоры Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/
Главный редактор проекта - chief@mobiset.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@mobiset.ru

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group